Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  4-09-2010, 23:10
 
МХЛ. Кубок открытия у "Стальных лисов".
Хоккей, Блог Алексея Крымова
   
   

 

МХЛ. Кубок открытия у "Стальных лисов".Перед матчем, прямая трансляция которого прошла по каналу "Россия 2" с приветственным словом выступили председатель правления МХЛ Владимир Юрзинов, местный "стальной" магнат Виктор Рашников, президент ФХР Владислав Третьяк и председатель правления КХЛ Александр Медведев. Сразу оговорюсь, что услышать толком не удалось ни лаконичное приветствие Юрзинова, ни затянутое выступление Рашникова, ни остальных - со звуком на магнитогорской арене "Металлург" оказалось не всё гладко - к трансляции организаторы оказались не готовы. 
Символическое вбрасывание произвели Александр Медведев и Евгений Малкин, который впоследствии стал одним из трёх комментаторов игры, вместе с Александром Ткачёвым и Сергеем Гимаевым.
Встреча началась без разведки и уже в первой смене гости организовали неплохую атаку, но Вадим Митряков не смог нанести бросок по воротам Волошина. Эта атака новокузнечан надолго осталась единственной - магнитогорцы прочно завладели инициативой и начали методично совершать набеги на ворота Игоря Глазкова. До поры, до времени, а точнее до 5 минуты сибирякам удавалось слаженно обороняться. Когда табло показало 4.44, Евгений Соколов открыл счёт в матче. "Мишки" слегка огрызнулись контратакой на 7 минуте, но ничего из этого извлечь не смогли, а когда на 13 минуте у новокузнечан был удалён Стребков, "лисы" не преминули воспользоваться ситуацией: с подачи Антона Васина шайбу забросил Лебедев. Единственное что ещё запомнилось в действиях "медведей" в первой двадцатиминутке, это проход Дениса Данилова с отличным финтом, впрочем до броска по воротам дело не дошло... А в ответной контратаке Евгений Соколов оформил дубль и на перерыв соперники ушли при счёте 3:0 в пользу магнитогорцев.
Второй отрезок гости начали в меньшинстве - в штрафном боксе находился Илья Мусин. Затем был удалён Геннадий Некрасов, чуть позже Турукин и Капотов, у "лисов" на скамейке побывал Васин. При таком весомом игровом преимуществе хозяев, многочисленные удаления "мишек" были смерти подобны: на 9 минуте Терещенко с подачи Хабарова расстрелял Глазкова 4:0. Однако после четвёртой пропущенной шайбы новокузнечане заиграли увереннее - до этого они выглядели скованными, всё валилось из рук. На 11 минуте у Магнитки получил две минуты Гавриленко и подопечные Сергея Красильникова организовали сначала быструю, а потом позиционную атаку. И если в быстрой Юрий Назаров простил магнитогорцев, то в позиционной, Антон Капотов распечатал таки ворота Дмитрия Волошина броском от синей линии после передач Яценкова и Митрякова - 4:1. Через пару минут Андрей Смирнов в 100%-голевой ситуации умудрился послать резиновый диск вдоль "ленточки", хотя ворота были пусты... "Мишки" оклемались и пошли вперёд, создав ещё пару неплохих моментов. Апофеозом их атакующего порыва стал случай на последней минуте периода, когда Антон Рехтин в безобидной ситуации отобрал шайбу у защитника в зоне магнитогорцев, вышел "один в ноль" и заработал буллит. Пробивать вызвался сам "потерпевший", но сыграл бесхитростно и Волошин без труда парировал бросок...
По серьёзному лицу капитана "медведей" во время интервью в перерыве было видно, что новокузнечане постараются продолжить борьбу и в третьем игровом отрезке, но и Евгений Корешков учёл просчёты конца второго периода. "Лисы" очень уверенно провели оставшуюся треть игры, а вот новокузнечане, похоже, перегорели... Ещё четыре шайбы побывали в воротах Игоря Глазкова, но винить голкипера в них было бы неверно - порой, хозяева творили на льду всё, что хотели, растаскивая новокузнецкую оборону легко и непринуждённо. Заброшенными шайбами у "Стальных лисов" отметились Лебедев, Апальков, Чурляев, а шайба Богдана Потехина в самом конце встречи стала показательной - прекрасно разыгранная комбинация и великолепное завершение 8:1.
Кубок открытия остаётся в Магнитогорске, а завтра состоится повторный матч этих команд.

"Стальные лисы" - "Кузнецкие медведи" 8:1
Шайбы забросили: Соколов(2), Лебедев(2), Апальков, Чурляев, Потехин - Капотов.

Алексей Крымов, prosportlive.ru 

Предыдущая новость: Накануне старта сезона КХЛ. Дивизион Харламова
Следующая новость: Накануне старта КХЛ. Дивизион Чернышева
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  Вчера, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  21-04-2024, 15:04
 
«Ростов» — «Спартак»: прогноз Эдуарда Мора на игру РПЛ 21 апреля
 
  21-04-2024, 12:07
 
«Реал» — «Барселона»: прогноз Константина Генича на матч чемпионата Испании
 
  21-04-2024, 12:07
 
Эксперты оценили шансы Карпина обыграть «Спартак» в Ростове
 
  19-04-2024, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 



Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.