Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  3-09-2010, 13:50
 
"Металлург" Новокузнецк: к сезону почти готовы!
Хоккей, Блог Алексея Крымова
   
   

 

"Металлург" Новокузнецк: к сезону почти готовы!"Металлург" прибыл в Омск из Швейцарии, где проводил ещё один подготовительный этап. В стране часов, банков и шоколада новокузнечане провели три контрольных матча. Сначала сибиряки встретились с клубом чешской Экстралиги "Либерец" и потерпели поражение со счётом 1:4. Затем, соперником "сталеваров" стал клуб второго швейцарского эшелона "Лангенталь". Новокузнечанам пришлось реально попотеть, для того чтобы обыграть куда менее именитого противника - встреча завершилась со счётом 5:3 в пользу новокузнецкой команды, а её исход решился на последних минутах. Третьим и последним в Швейцарии спарринг-партнёром "Металлурга" стал словенский клуб "Акрони", чемпион своей страны. Уровень хоккея в Словении в последние годы заметно вырос: сборная этой маленькой европейской страны даже выходила в группу "А", но большего о сопернике, пожалуй, не было известно ничего... Тем не менее, подопечные Дмитрия Пархоменко "взвесив и измерив" оппонентов, всё же "признали их негодными" - 2:1 в пользу хоккейной дружины из Кузбасса. Отметим, что хоккеистам приходится много путешествовать, поэтому удобные вместительные спортивные сумки им просто необходимы. Именно такими и являются сумки Mizuno, предлагаемые в широком разнообразие расцветок и габаритов.
Прямо из альпийской страны "металлурги" прибыли в Омск, где по традиции принимают участие в турнире памяти Виктора Блинова. И если результаты матчей в Швейцарии не дали пищи для размышлений о перспективах команды, то омский турнир во все времена был "лакмусовой бумажкой", показывающей уровень готовности к чемпионату. Участниками мемориала на этот раз стали 5 команд. Кроме "сталеваров" это хозяева турнира, омский "Авангард", постоянно претендующий на самые высокие места и ведомый загадочным финским наставником Сумманеном, новосибирская "Сибирь", ежегодно имеющая "наполеоновские планы", астанинский "Барыс", с будущим "казахом" Кевином Даллмэном и хабаровский "Амур", усилившийся скандальным Русланом Нуртдиновым.
Первая же игра подопечных Пархоменко стала для них холодным душем: чувствительное поражение от ближайших соседей и извечных соперников - новосибирцев. 6:0 в пользу "Сибири", как реванш за поражение в Новокузнецке, в первых товарищеских играх этого межсезонья. Надо сказать, что этот матч пришёлся на третий день прибывания новокузнечан в Омске - акклиматизационная "яма", да и играли они вез ведущего звена: Головин - Хасаншин - Дударев. После того как хоккеисты из столицы Сибири накапали новокузнечанам за шиворот "горячего олова", под горячую руку "сталеварам" попался гость с Дальнего Востока - "Амур". По ходу игры кузбассовцы вели со счётом 2:0, но позволили хабаровчанам сравнять цифры на табло. И всё же, на последних минутах третьего периода, пропускавший прошлый матч Александр Головин принёс сибирякам победу - 3:2. Болельщикам новокузнецкого клуба стало полегче.
Игра с астанинскими "барсами" получилась интересной, захватывающей, но победить новокузнецкие хоккеисты не смогли: подопечные Андрея Хомутова выглядели побыстрее и посвежее. Кроме того, удаления игроков "Металлурга" сыграли на руку казахстанским спортсменам - 3:1, заслуженная победа "Барыса".
Ну а четвёртую подряд игру "сталеварам" суждено было провести с хозяевами турнира, отдохнувшими один день перед этой игрой и не знавшими ещё ни одного поражения в данном предсезонном цикле. "Металлург" провёл матч очень собранно, слаженно. В воротах блистал Александр Вьюхин, да и полевые игроки действовали ему под стать... 4:0 в пользу новокузнецкой команды, даже для товарищеской игры с омичами - результат более, чем неплохой. Правда не обошлось и без ложки дёгтя: во втором периоде омич Денис Куляш грубо атаковал центрфорварда "Металлурга" Евгения Белухина и это послужило сигналом к побоищу. Неприятный инцидент, в результате которого новокузнечанин получил тяжёлое сотрясение мозга, команду "великого и могучего" Яромира Ягра явно не красит.
Тем не менее в составе новокузнечан очевидны позитивные сдвиги: очень неплохо смотрятся новые легионеры, среди которых особо выделяется своей колоритной игрой "праворукий" американский защитник Ник Энджелл. Хорошо смотрится в рамке Александр Вьюхин, чего пока не скажешь о его партнёре по вратарскому ремеслу Вадиме Тарасове - но будем надеяться, что любимец новокузнецкой публики к сезону, открытие которого для "Металлурга" намечено на 11 сентября, подойдёт в самой оптимальной форме.
Будем ждать от новокузнецкой команды интересных красивых матчей!

Алексей Крымов,  prosportlive.ru
http://www.proball.ru/

Предыдущая новость: Накануне старта сезона КХЛ. Дивизион Харламова
Следующая новость: Накануне старта КХЛ. Дивизион Чернышева
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 10:39
 
«Реал Сосьедад» — «Реал»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  Вчера, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  Вчера, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  24-04-2024, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 



Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.