Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  8-10-2016, 08:33
 
Выжить и стать игроком НХЛ! 16 россиян, жаждущих попасть в лигу
Хоккей
   
   

 

Выжить и стать игроком НХЛ! 16 россиян, жаждущих попасть в лигуБольшая группа российских хоккеистов стремится пробиться в НХЛ в предстоящем сезоне. Изучаем их прогресс и оцениваем ближайшие перспективы.

Павел Бучневич, 21 год, нападающий

Клуб: «Нью-Йорк Рейнджерс»

Павел Бучневич в 21 год принял решение попробовать свои силы за океаном и отправился в один из самых популярных клубов НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс». Предсезонные матчи Павел провёл очень достойно. В первых трёх встречах набрал одно очко, а также нанёс девять бросков по воротам при показателе полезности «+3». Россиянин удостоился похвалы от тренерского штаба «Рейнджерс» за креативность в создании голевых моментов, а также за блестящую работу в защите, что всегда высоко ценится в НХЛ. В последней предсезонной игре против «Филадельфии» Бучневич и вовсе отметился голом и результативной передачей, чем очень сильно повысил свои шансы начать сезон в основной команде. Хотя эти шансы в любом случае были довольно высокими.

Никита Сошников, 22 года, нападающий

Клуб: «Торонто»

Никита Сошников великолепно провёл прошедший регулярный сезон в АХЛ в составе «Торонто Марлиз», в результате чего главный тренер основной команды Майк Бэбкок попробовал его на самом высоком уровне в концовке «регулярки». Сошников отработал прекрасно и понравился как болельщикам, так и тренерам, набрав 5 очков в 11 встречах. К сожалению, травма подколенного сухожилия помешала Никите начать этот сезон в НХЛ. Тренеры «Торонто» приняли решение отправить россиянина в АХЛ, однако мало сомнений, что свой шанс Сошников обязательно получит.

Никита Трямкин, 22 года, защитник

Клуб: «Ванкувер»

Никита Трямкин произвёл впечатление на всех в концовке прошлого сезона НХЛ, отлично дебютировав в сильнейшей лиге мира. Перчинки добавили богатырские силовые приёмы, после которых соперники разлетались как кегли. В предсезонных матчах Никита выглядел не столь убедительно, чем слегка породил сомнения относительно своих перспектив. Главный тренер «Ванкувера» Уилли Дежарден позитивно отзывается о Трямкине, отмечая при этом, что россиянину необходимо прибавлять. Шансы Никите наверняка будут регулярно давать по ходу сезону, так что крайне важно ими воспользоваться.

Михаил Сергачёв, 18 лет, защитник

Клуб: «Монреаль»

Михаил Сергачёв стал лучшим российским хоккеистом на прошедшем летом драфте НХЛ. Юного защитника изначально планировали отправить ещё на год стажироваться в юниорах, однако Михаил так здорово выглядел в тренировочном лагере и предсезонных играх, что наставники «Монреаля» всерьёз рассматривают возможность дать Сергачёву начать сезон в НХЛ. Россиянин активно набирает очки и рассчитывает на скорый дебют за «Канадиенс».

Иван Проворов, 19 лет, защитник

Клуб: «Филадельфия»

Ещё один молодой суперталантливый российский защитник. У Проворова схожая ситуация с Сергачёвым. Вроде бы логично дать молодому парню повариться ещё немного в младших лигах, но Иван уже настолько хорош сейчас, что тренерский штаб «Филадельфии» просто обязан рассмотреть его кандидатуру на старт сезона в НХЛ. Проворов находится в отличной форме, набирает очки в предсезонке и ждёт вердикта «лётчиков».

Роман Любимов, 24 года, нападающий

Клуб: «Филадельфия»

К приезду Романа Любимова в НХЛ в Северной Америке относились довольно скептически. Россиянин не был задрафтован, не отличался высокой результативностью в КХЛ, а за чемпионатами мира за океаном следят не слишком пристально. Тем не менее Любимов поразил всех своей работоспособностью во время тренировочного лагеря, в одной из предсезонных игр отдал классную передачу на гол и перевернул мнение о себе. Тренеры доверяют Роману время в меньшинстве, что всегда является хорошим знаком и повышает шансы начать сезон в основной команде.

Михаил Григорьев, 25 лет, защитник

Клуб: «Калгари»/»Стоктон»

25-летний защитник из Тюмени в сентябре подписал просмотровый контракт с «Калгари» и поехал завоёвывать Канаду. В основной команде у Григорьева не получилось сходу закрепиться, но Михаил будет стараться сделать это через «дочку» «Калгари» в АХЛ клуб «Стоктон Хит», с которым в данный момент проходит предсезонную подготовку.

Андрей Педан, 23 года, защитник

Клуб: «Ванкувер»

Андрей Педан заканчивал минувший сезон в основе «Ванкувера» и наряду с Трямкиным производил хорошее впечатление. Умение постоять за себя и за партнёров очень нравилось тренерам и болельщикам, что несомненно добавляло вистов Андрея. Летом россиянин подписал новый годичный контракт с «Кэнакс», однако во время предсезонного турне Педана внезапно отправили на драфт отказов. Судя по всему, сезон придётся начинать в АХЛ за «Ютику», что вряд ли входило в планы россиянина этой осенью.

Антон Слепышев, 22 года, нападающий

Клуб: «Эдмонтон»

Вторая попытка Слепышева закрепиться в составе «Эдмонтона». Напомним, что прошедший сезон Антон начинал в основной команде, где сыграл 11 матчей, однако заработать место в основе не сумел. Командировка в АХЛ получилась плодотворной, и сейчас Слепышев вновь штурмует состав «Ойлерз». 22-летний россиянин отметился заброшенной шайбой в победной игре с «Калгари» и в целом выглядел достойно. Хватит ли этого, чтобы во второй раз попробовать силы в НХЛ, узнаем скоро.

Ринат Валиев, 21 год, защитник

Клуб: «Торонто»

Валиев дебютировал в НХЛ ещё в прошлом сезоне, сыграв в 10 матчах в концовке регулярного чемпионата. Учитывая серьёзные проблемы в обороне у «Торонто», у российских болельщиков есть реальный шанс увидеть Рината в основной команде и в этом году. Главный тренер Майк Бэбкок по-прежнему находится в поиске оптимальных вариантов в защите, что должно сыграть на руку Валиеву.

Николай Голдобин, 20 лет, нападающий

Клуб: «Сан-Хосе»

Николай Голдобин сыграл в девяти матчах за «Сан-Хосе» в прошлом году, в которых забросил одну шайбу и отдал одну передачу. Этого оказалось недостаточно для тренерского штаба «акул», в результате чего сезон Николай провёл в АХЛ в составе «Сан-Хосе Барракуда». Там всё было прекрасно, 44 очка в 60 матчах, что для молодого хоккеиста весьма неплохой показатель. Главный тренер «Сан-Хосе» Питер ДеБур отмечает, что Голдобин прибавил в оборонительных действиях и постоянно прогрессирует в своей игре. Конкуренция за место в основе «Шаркс» высока, поэтому битва за место под солнцем предстоит серьёзная.

Никита Задоров, 21 год, защитник

Клуб: «Колорадо»

21-летний Никита Задоров должен наконец оправдать все выданные авансы и заиграть в НХЛ по-настоящему. В межсезонье в «Колорадо» сменился тренер, на смену Патрику Руа пришёл Джаред Беднар, а значит Никита имеет шанс начать всё с чистого листа и доказать новому наставнику свою необходимость.

Радель Фазлеев, 20 лет, нападающий

Клуб: «Филадельфия»

Радель Фазлеев многим запомнился по молодёжному чемпионату мира в Финляндии прошлой зимой, где сборная России под руководством Брагина завоевала серебряные медали. Клубный сезон у Раделя также получился отличным, в 59 матчах в WHL игрок набрал 71 очко. К сожалению, неприятная травма не позволила ему должным образом сыграть в плей-офф и некоторым образом сказалась на предсезонной подготовке. В «Филадельфии» игроком довольны, Радель блестяще владеет английским и много работает на льду, но на данный момент принято решение, что Фазлеев начнёт сезон в АХЛ.

Владислав Каменев, 20 лет, нападающий

Клуб: «Нэшвилл»

Владислав Каменев капитанил на молодёжном чемпионате мира в составе сборной России на серебряном турнире в Финляндии и надеялся пробиться в основу «Нэшвилла» ещё по ходу прошлого сезона, но тогда не сложилось. В этом году необходимо попробовать сделать новый шаг в сторону НХЛ.

Евгений Свечников, 19 лет, нападающий

Клуб: «Детройт»

Свечников является ещё одним участником прошлогоднего молодёжного чемпионата мира в Финляндии. На том турнире у Евгения получалось не всё в плане набора очков, но, вернувшись в Северную Америку, он получил громадный опыт от выступления в плей-офф АХЛ. Это позволило лучше понять профессиональный хоккей, требуемые скорости и многое другое. В предсезонной игре против «Питтсбурга» чуть больше недели назад Свечников отметился заброшенной шайбой. Это наверняка не осталось незамеченным у тренерского штаба «Детройта».

Сергей Толчинский, 21 год, нападающий

Клуб: «Каролина»

Проспект «Каролины» Сергей Толчинский в прошлом сезоне сыграл два матча за основной состав клуба и даже отметился результативной передачей. Молодого форварда отличает великолепная техника, на тренировках Сергей вытворяет невероятные вещи с шайбой. Толчинскому предстоит ещё набраться опыта в АХЛ, но мы вправе рассчитывать увидеть россиянина в составе «Каролины» по ходу сезона.

 

Александр Говоров


Предыдущая новость: Аутсайдер, спасай Россию!
Следующая новость: Новый поход за хоккейным Граалем
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  Вчера, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 
  23-03-2024, 15:13
 
Франция — Германия: ставка Александра Мостового на товарищескую встречу
 



Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.