Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  20-04-2016, 01:39
 
"Магнитка" – обладатель Кубка Гагарина
Хоккей
   
   

 

"Магнитка" – обладатель Кубка ГагаринаПеред матчем эксперты и простые болельщики называли противостояние ЦСКА и "Металлурга" одним из лучших, если не лучшим, в истории КХЛ. Схожей точки зрения придерживались и наши прославленные олимпийские чемпионы, хоккейные функционеры. Безусловно, семиматчевая финальная серия не оставила равнодушным никого, оставалось дождаться развязки, кульминации сезона.


Первый период оставил двоякое впечатление: с одной стороны, ужасающее преимущество ЦСКА по броскам в створ ворот 13-2, с другой стороны, "Магнитка" уже вела 1:0, реализовав тем самым свой единственный голевой момент. Мало кто мог подумать, что героем встречи станет гренадер "сталеваров" Евгений Тимкин, который до этого в 61 матче плей-офф не забросил ни одной шайбы. Однако в хоккее случаются чудеса, воспитаннику омского хоккея суждено было стать одним героев решающей встречи.

Второй период стал олицетворением стойкости и мужества в исполнении гостей. ЦСКА не столько переигрывал "Металлург" по статистическим показателям, сколько по общему впечатлению. Лишь за редким исключением подопечные Воробьева успевали организовывать атаки, а "армейцы" постоянно ловили соперника на пересменке. В таком высоком темпе "Магнитка" была вынуждена садиться ближе к собственным воротам, играть позиционно, как раз на этом хозяева их и подловили. Обессилевший защитник "стальных" побежал на смену, в этот момент пошла длинная передача из зоны ЦСКА и Мамин в контратаке сравнял счет.

Равный счет держался вплоть до последней минуты второго периода. Снова первое звено "Магнитки", Коварж сделал блестящую передачу из-за ворот на Криса Ли и трибуны ЛДС ЦСКА с сожалением вздрогнули – 1:2.

После этого удара "армейцы" казались обреченными. В оставшиеся 50 секунд команда Квартальнова не создала ничего, да и соперники на кураже были готовы остановить дружину Квартальнова . После перерыва вся игра проходила на стороне "Металлурга". "Сталевары" успевали восстановить силы, благодаря ближней лавке, однако старались играть аккуратно и при случае отправляли шайбу на проброс. Тройка Коваржа даже успела провести пару выпадов, плюс одна опасная атака осталась за Семиным.

На 51-й минуте со знаком "минус" отличилось первое звено ЦСКА: Радулов с убойнейшей позиции не попал в створ ворот, а секундой позже Плэтт буквально снес Кошечкина, за что получил малый штраф. Первую половину большинства "Магнитка" нагнетала, однако потом приотпустила соперника. И вот уже в равных составах тщетно бросал с острого угла Андронов, которого Квартальнов слезно просил: "Сережа, решай!". Следом тройка Да Косты организовала два подряд момента, но гости принимали шайбы на себя – параллельно Геннадий Величкин на трибуне перекрестился. Выдохнул он и в момент, когда "армейцы" убегали в контратаку, правда Жарков бросил точно в живот Кошечкину.

ЦСКА шел на ворота, но верных голевых моментов не было. Сорокин уступил место шестому полевому игроку, защитники наносили один бросок за другим. И вот Киселевич в средней зоне коньком не остановил шайбу, она пролетела дальше – Тимкин подхватил ее у борта и отправил точно в пустые ворота. Магнитогорцы бросились поздравлять партнеров, руководители клуба рванули вниз к команде, улыбался даже спокойный Воробьев. На Квартальнова было жалко смотреть, подавленно молчал на скамейке и Радулов. Оставшееся время превратилось в формальность – "Металлург" стал двукратным обладателем Кубка Гагарина!

 

Максим Шугаев


Предыдущая новость: Как "50 оттенков серого", только со смыслом
Следующая новость: Первый блин комом
 

 

   
 
Написал: Parabellum (20 апреля 2016 12:14)
После вылета Сибири болел в Кубке Гагарина за Магнитку. Вчера, конечно, заруба конкретная была. Впрочем, как и вся серия. С одной стороны - ЦСКА, настроенный размазать гостей, смять их и вместе с вратарем заколотить шайбу в ворота. С другой - Стальные Лисы с их настроем не уступить, с их везением, с их Кошечкиным, который и сам тащил, что мог, и шайба к нему липла после армейских бросков. А как защитники Магнитки бросались под шайбу в концовке игры! Я такого со времен "Красной машины" не припомню. Очень рад за ребят, заслужили, заработали победу. Кошечкин - лучший игрок финала, по моему мнению.
 
 
   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 10:39
 
«Реал Сосьедад» — «Реал»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  25-04-2024, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  25-04-2024, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  24-04-2024, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 



Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.