Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  19-02-2016, 10:59
 
Эпик-фейл Назарова, мемы Разина и другие особенности регулярного чемпионата КХЛ
Хоккей
   
   

 

Эпик-фейл Назарова, мемы Разина и другие особенности регулярного чемпионата КХЛЗавершился регулярный чемпионат КХЛ. Пытаемся найти отличительные особенности предварительной части сезона.

5. "Красная Армия" стала еще всех сильней

В том, что ЦСКА должен быть первым в регулярном чемпионате никто не сомневался еще в августе. Дружина Дмитрия Квартальнова, в которой собраны и лидеры, и просто качественные и физически сильные хоккеисты, просто затоптала всех на своем пути. Пока "армейцы" не стали чемпионами "регулярки" они одерживали победу за победой и позволили себе ослабить хватку лишь тогда, когда завоевали Кубок Континента. 
 
Уже многие сейчас позволяют себя называть "красно-синих" чемпионами. Хотя вряд ли в ЦСКА хотят стать такими же чемпионами, как это случилось в прошлом году - парни Квартальнова мечтают о Кубке Гагарина. И уже сейчас можно смело говорить о том, ЦСКА - главный претендент на главный трофей КХЛ. Без всяких но.

4. Хоккей в августе и рваный календарь

В прошлом сезоне в КХЛ попытались сделать регулярный чемпионат вменяемым. Были отменены паузы для нескольких этапов Евротура, но тот шаг был признан поспешным, и все вернулось на круги своя. Регулярный чемпионат КХЛ стартовал небывало рано - в конце августа, а к своему завершению он и вовсе приобрел чудовищные очертания, став настоящим календарем не здорового человека, а курильщика. 

За небольшой кусочек августа, сентябрь и октябрь команды сыграли практически половину "регулярки" - 27 матчей, а остальные 33 игры уместились в оставшиеся почти 4 месяца, в которые уместили паузы на различные этапы Евротура. Можно все что угодно говорить о главенстве сборной, но когда за 4 месяца трижды останавливается чемпионат, команды отдыхают по 10 дней, а при этом "регулярка" заканчивается в середине февраля, то назвать КХЛ адекватным соревнованием сложно. И с этим надо что-то решать. Можно, конечно, и плей-офф отменить, но лучше выстрелить себе в голову. 

3. Явление тренера "на стиле"

Если бы в КХЛ не было тренера Назарова, то было бы очень скучно. Команды бы тренировались, играли, кто-то что-то бы выигрывал, все неплохо зарабатывали, но было скучно как в старческом сне. И вот из недр ВХЛ пришел человек, который поработав агентом, детским тренером и еще кем-то все-таки понял, что его призвание - тренировать. Андрей Разин стал известным еще в прошлом сезоне, благодаря своей искрометной работе в "Ижстали". Слабенький клуб под руководством неординарного тренера вышел в финал ВХЛ, а сам Разин запомнился и своей основной работой, и внеклассной - один бой топлесс много стоит.
 
В КХЛ Разин продолжил феерить. Розовая майка, самый лучший Гей и другие находки некогда гениального распасовщика со временем могут стать настоящими мемами. Сегодня Разин примеряет розовый пиджак победителя, а его команда уверенно вошла в плей-офф. И, возможно, там Разин снова зажжет, ведь шоу должно продолжаться.

2. Эпик-фейл Назарова

Весной 2015-го года Андрей Назаров был на коне. Его "Барыс" неплохо выступил в КХЛ, а сборная Казахстана сыграла настолько удачно, что смогла вернуться в топ-дивизион хоккейного чемпионата мира. Успехи одиозного челябинца не прошли даром и в Санкт-Петербурге решили, что он сможет с успехом заменить другого представителя города суровых мужиков - Вячеслава Быкова, который завоевал-таки для Северной столицы Кубок Гагарина.

Карьера Назарова в городе трех революций получилась яркой, но короткой. Сначала был якобы избитый врач, потом очень неровный старт в регулярном чемпионате. Руководители СКА делали вид, что все хорошо, но однажды и они не выдержали, указав Назарову на дверь. Возможно, уже тогда они договорились с тем тренером, который сейчас в России может говорить что хочет, но заканчивал скомканный для питерцев сезон Сергей Зубов.

Назаров довольно оперативно перешел обратно в "Барыс", но и тут его ждал провал, просто эпик-фейл. Североамериканские лидеры казахстанцев насытились деньгами и бомбардирскими лаврами и не смогли привычно затащить клуб из Астаны в плей-офф. Что ни говори, а сезон для Назарова получился, что называется, не фонтан. Врагу не пожелаешь.

1. Гегемония "Запада"

Когда летом 2009-го принималось решение о том, что в КХЛ необходимо проводить розыгрыш Кубка Гагарина до финала в рамках конференций, восточные клубы были возмущены. Тогда считалось, что на "Востоке" все настолько крутые, что ни один западный клуб не смог бы пробиться даже в полуфинал. 

Много воды утекло с тех пор. Билялетдинов, конечно, возглавляет "Ак Барс", но во всем другом изменилось почти все. Главные нефтегазовые компании спонсируют ЦСКА, СКА, да и другие "западные" клубы подтянулись настолько, что в общей таблице чемпионата КХЛ представители "Востока" выглядят сиротливо.

Весь воображаемый пьедестал регулярного чемпионата уверенно заняли западные клубы (ЦСКА, "Локомотив" и ХК "Сочи" - одно из главный открытий сезона КХЛ), а лидер Восточной конференции ("Авангард") в общей таблице смог занять лишь почетное 5-е место. Если в первые сезоны КХЛ перевод на "Восток" казался настоящей "ссылкой", лишающей шансов на плей-офф, то теперь все наоборот: даже 4-я команда "Запада" на "Востоке" заняла бы первую строку.
Кирилл Каплунов

Предыдущая новость: 5 интриг финиша регулярного чемпионата КХЛ
Следующая новость: Ковальчук выведен из состава СКА. Что известно и что это значит
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  Вчера, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 
  23-03-2024, 15:13
 
Франция — Германия: ставка Александра Мостового на товарищескую встречу
 



Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.