Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  25-08-2015, 11:56
 
Топ-10 событий межсезонья КХЛ
Хоккей
   
   

 

Топ-10 событий межсезонья КХЛВосьмой сезон КХЛ начинается революционно рано. Мы представляем топ-10 событий межсезонья. И среди них - ни одного трансферного.


10. Телевизионные страсти
Один из творцов сочинского олимпийского великолепия Дмитрий Чернышенко дал понять, что за телевизионную картинку возьмется рьяно и решительно. Недаром время начала матчей было сдвинуто, что вызвало полярные чувства в болельщицкой среде. Кому-то стало удобнее, кому-то - напротив, тяжелее посещать хоккей. Даже "диванные ультрас" активно включились в обсуждение. Впрочем, это вопрос решенный.

9. Взор на Китай
Китайский рынок для расширения лиги видится очень заманчивым. Президент КХЛ Чернышенко зондирует почву, Фазель с Третьяком вторят, какой это замечательный проект. Так или иначе, пока это все декларативные заявления. Пусть и весьма прагматичные. Медведев, первый президент лиги, принимал и немцев, и чехов... И далеко не все дожили до включения в лигу.

8. Возрождение "Спартака" и сохранение "Слована"
Фактически, в межсезонье свершившимся фактом стало то, что давным-давно было секретом Полишинеля . "Атлант" канул в небытие, "Спартак" возродился из пепла - произошла своеобразная рокировка. Если все будет нормально с деньгами, "красно-белые" с Титовым во главе смогут завершить то, что не удалось в сезоне 2013/14 при Канарейкине - до последнего бороться за плей-офф.

Удалось сохранить и "Слован" - статусный европеец ходил с протянутой рукой довольно долго  и в последний момент сохранил прописку в лиге. Да еще умудрился усилиться. В том числе и харизматичным  мотиватором Ржигой на тренерском мостике.

7. Женская лига
ФХР медленно и верно скидывает бремя проведения всякого рода первенств на плечи КХЛ. "Вторая лига в мире" не особенно сопротивляется. Нынешнее межсезонье подарило оформление проекта женской лиги под эгидой КХЛ.  В Чемпионате ЖХЛ примет участие 7 команд: "Агидель" (Уфа), "Арктик Университет" (Ухта), "Бирюса" (Красноярск), "Динамо" (Санкт-Петербург), "Сборная команда Свердловской области" (Екатеринбург), "Скиф" (Нижний Новгород) и "Торнадо" (Московская область). Клубы разыграют 4-круговой турнир, по итогам которого будут определены чемпион и призеры соревнований. Чемпионат стартует 4 сентября 2015 г. и завершится 4 марта 2016 г. Не обойдется и без Матча Звезд - все, как в лучших домах. 

6. Новые арены
Несмотря на кризис, санкции, общий вектор на изоляцию и затягивание поясов, две команды войдут в восьмой сезон КХЛ с новыми "домами". "Барыс" красочно отметил переезд на новую арену выигрышем домашнего предсезонного турнира, московское "Динамо" выступило куда как скромнее и бледнее. Впрочем, думается, главные "бело-голубые" победы на новом льду еще впереди.

5. Осиротевшее "Динамо"
В продолжение московской динамовской темы - клуб буквально-таки осиротел. Президент и покровитель Аркадий Ротенберг покинул пост президента клуба ради ФХР. Хорошо еще, "бело-голубым" недавно добавили ассигнований - хоть какое-то утешение. Пока сложно сказать, как повлияет это решение на клуб, однако "Динамо" всегда крепко стояло на ногах и не зависело от одного человека, пусть богатого и влиятельного. Так что едва ли получит воплощение хоть что-то из содержания унылой песни скептиков о возможном "бело-голубом" повторении недавнего "красно-белого" трюка с безденежьем.

4. "Стотысячный прецедент"
Да-да, лето принесло событие, имеющее прецедентное значение. Оказывается, хоккеист не имеет права рассказывать о невыполнении клубами своих обязательств. Задержки зарплаты, счета за клюшки... Нужно молчать, иначе штраф 100 тысяч рублей. Хорошо еще, что вратаря Борисова не обвинили в саботаже и вредительстве. Видите ли, заявления дискредитируют лигу. Словом, теперь у клубов КХЛ есть все основания использовать принцип "лучшая защита - это нападение". А у хоккеистов - отделываться исключительно штампами в общении с прессой.

3. Страсти по тандему
Уход золотоносного, дважды "трофейного" тандема Быков-Захаркин громыхнул словно гром среди ясного неба. История повторяется - тренеры ушли в зените славы, после выигранного Кубка Гагарина. Правда, Быков отправился к семье, а Захаркин - консультировать нечужой "Салават Юлаев".

2. Революция в Питере
Еще Медведев в бытность патроном СКА лестно отзывался о "Грозном Назе". И вот теперь  Андрей Викторович "рулит" олигархом с берегов Невы. В пожарном порядке после потери Быкова с Захаркиным.  Клочки пока особенно не летят, разве что врачам следует опасаться бурного нрава тренера. В остальном - штатная  планомерная работа, выданный Назарову аванс и... ожидание провала. Единственное, к чему революция привела уже сейчас, - недосягаемая питерская медийность.  

1. Закон о легионерах
ФХР и Минспорта торжествуют:  наконец-то одержана важная победа в многолетней "охоте на ведьм". Принятие закона о легионерах - важный стратегический узел.  Разговоры о сокращении лимита стали еще более громогласными, а бедные белорусы, которых недавно избавили от легионерского статуса, могут пойти в суд.
 
Вчера стартовал регулярный чемпионат, а до сих нет понимания, кто же в КХЛ будет считаться легионером. Сказать, что это неправильно, - значит  не сказать ничего, но при этом обвинять в этом только руководство Лиги несправедливо, поскольку ведомство Чернышенко, как могло, отбивалось от нападок вышестоящих органов.

 

Илья Масюк 


Предыдущая новость: Как Америка поможет России поднять женский хоккей
Следующая новость: Как прожить без легионеров
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  Сегодня, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  Сегодня, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  Сегодня, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  Вчера, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  Вчера, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  21-04-2024, 15:04
 
«Ростов» — «Спартак»: прогноз Эдуарда Мора на игру РПЛ 21 апреля
 
  21-04-2024, 12:07
 
«Реал» — «Барселона»: прогноз Константина Генича на матч чемпионата Испании
 



Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.