Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  19-03-2015, 01:21
 
В Кубке Гагарина становится все интереснее
Хоккей
   
   

 

В Кубке Гагарина становится все интереснееВ текущем розыгрыше Кубка Гагарина немало неожиданностей, из-за чего наблюдать за ним становится все интереснее. 

1. Омская безнадега

"Авангард" на удивление заздравно начал серию с "Ак Барсом". Не стушевался, пусть нет кучи лидеров и многие играют на уколах. Бил, бежал, терпел. Силы, меж тем, небезграничны. Чем длиннее дистанция, тем сильнее сказывался омский дефицит исполнителей. Чеканно невосполнимый. 

"Барсы", напротив, вкатились. Включили режим прагматика. Всего - то и нужно - короткие смены, прессинг и силовой "околоэкстрим". "Ястребы" не просели, но нехватка "забойщиков" и, как следствие, более низкий уровень усредненного мастерства не преминули сказаться. Еще и вратарь Нильссон принялся повторять подвиги Лацо. Может существенно превзойти словака в "сухости". Многое зависит и от омского ростера - кое-кто из лидеров вроде бы на подходе из лазарета. 

На подходе, но в четвертом матче серии "Авангард" вновь обескровлен. Судя по всему, выбыл еще и Хомицкий. На сей раз "ястребам" не удалось навязать борьбу - пропустили очень быстро, уже на второй минуте. Подтянутый и оптимальный в плане состава "Ак Барс" не стал закрываться - это было не нужно. Поддавливал, а всплески омской активности спокойненько гасились. Второй "зеленый" гол на исходе 28-й минуты - диагноз, что в серии станет 3-1 в казанскую пользу. Реализуй Попов выход "один в ноль", можно было бы еще сомневаться. А так - "барсы" по горячим следам огорчили Костина в третий раз и были близки к "сухарю", который сорвался стараниями молодежи "Авангарда". Меж тем, в серии, похоже, все предельно ясно - омская безнадега в игре и ростере не дает шансов зацепиться.  

2. Новосибирское чудо

"Сибиряки" взяли еще круче - дважды "приделали" целую грозную чемпионскую "Магнитку" в Новосибирске. Целую, но не цельную - сбился прицел у лидеров. Зарипов же один в поле не воин, в результате - жалкие две шайбы в графе "забитых". Впору чесать репу, искать варианты, устранять тактические промашки.
 
Кинэн на то и тренер - звезда, что нашел рецептуру довольно быстро. Блицкриг в первой трети, и дело в шляпе. Точнее - в каске. Чемпион буднично доиграл до "+3", а страж новосибирских ворот Салак допсиховался до дисквалификации. Вратарь с возу - "магнитам" легче.      
 
Рассуждать можно сколько угодно - все и всех рассудит хоккей. Игра постановила - быть чуду. Новосибирскому. "Сибиряки" могли решить все в основное время, поведя в две шайбы в первом периоде. Грозное "магнитное" оружие никуда не делось - Зарипов очень быстро отквитал одну шайбу. Он же спас "Магнитку" на закате второй трети матча. Чудесное спасение? Оно самое, но не чемпионское. "Сталевары" могли и должны были дожимать соперника в третьем периоде, но парад неиспользованных моментов привел к овертайму, которым и насладиться как следует не удалось. Недолго уральские болельщики нервничали - 22 секунды, и Мамашев выступил "внезапным киллером". У "Сибири" две возможности ошибиться, "Магнитка" на волоске от вылета.  

3. ЦСКА в шаге от финала конференции

На "Западе" соперничают сплошь столицы. "Армейцы" и "шуты" разыгрывают колоду всамделишно столичного противостояния. Команды лихо преодолели первый раунд: "армейцы" "насухо", "шуты" с одной осечкой. Жернова второго кубкового раунда - совсем другой коленкор. ЦСКА начал с двух домашних побед, не без нервов и камбэка, но в целом надежно. "Джокеры" ответили победой на родном льду.

Хватит ли запала "Йокериту"? А сил и средств? Любопытно и то, как скажется перенос матча в столице Финляндии. Кому-то это должно быть на руку. С другой стороны, шикарный шанс оправдаться в случае провала. 

Оправдываться, похоже, придется финнам. "Йокерит" в шаге от провала. "Армейцы" не допускали вольностей - повели на 10-й минуте, принялись играть по счету. Не прижимаясь к воротам, а прессингуя и изматывая противника хитами и короткими сменами. Два гвоздя в крышку "шутовского" гроба, и ЦСКА остался один шажок до финала конференции.
Илья Масюк

Предыдущая новость: Русские в Америке: несчастливая сказка Семена Варламова
Следующая новость: Чемпион повержен! Кто следующий?
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 12:29
 
«Динамо» — «Ростов»: прогноз Эдуарда Мора на игру 22-го тура РПЛ
 
  Вчера, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  27-03-2024, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 



Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.