Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  10-03-2015, 23:22
 
Русские в Америке: несчастливая сказка Семена Варламова
Хоккей
   
   

 

Русские в Америке: несчастливая сказка Семена ВарламоваПредставляем обзор главных событий вокруг русскоязычных хоккеистов за океаном. 

Семен Варламов тащит свой "Колорадо" чуть ли не в одиночку. Малкин вплотную приблизился к первому месту в гонке бомбардиров НХЛ. Семин забросил невероятную шайбу в стиле бывшего партнера по "столичным". Об этом и многом другом - в сегодняшнем обзоре.

Сказка имеет конец

Семен Варламов на этой неделе, буквально, купался в овациях. Еще бы - в трех матчах его "Лавины" добились трех побед. Голкипер в среднем за игру пропускал 0,69 шайбы, а его процент отраженных бросков составил 98,1. Недурно, не правда ли? Семен на протяжении всего сезона действует неплохо, на прошедшие 7 дней стали неким пиком его физической формы. Чего только стоят 44 сэйва в матче с "Коламбусом".

В матче с "Жакетами" Варламов отразил все 44 броска, таким образом, оформив 5-й "сухарь" в сезоне и 18-й в карьере.

Одноклубники и тренеры "Эвеланш" снова не скупились на восторженные речи о своем голкипере. Вот что сказал Ник Холден:
 
- Он один из лучших вратарей лиги. Когда он в игре, ты знаешь, что можешь оставить ему дальний бросок, и остается только позаботиться о подборе, чтобы не дать сопернику забросить легкую шайбу с отскока. Он старается быть непреодолимой крепостью перед соперником, - приводит слова защитника официальный сайт "Колорадо".

Казалось бы, вот оно. Восхождение "Колорадо" не за горами. Но только стоило закончиться удачной неделе, как наступила черная полоса. В злосчастном матче с "Миннесотой" "Варли" получил серьезную травму, говорят о сломанной ключице, но пока диагноз неточный. После травм Варламова и МакКиннона "Колорадо" может потерять все шансы на попадание в плей-офф. Возможно, сезон для Варламова уже окончен. Так сказать, сказка с грустным концом для второй звезды прошедшей недели в НХЛ.

 
Малкин догоняет Овечкина и Бэкстрема

Сказать, что Женя Малкин в последних матчах прибавил – ничего не сказать. Он доминирует на льду, и даже американские эксперты начинают поговаривать, что Малкин понемногу затмевает Кросби. Только болельщикам "Питсбурга" об этом говорить не нужно, но по факту все так.

В течение недели Малкин умудрился приблизиться на разницу в одно очко к первому месту в бомбардирском списке. Сейчас вперед вырвался Джон Таварес (71 очко), за ним следуют "столичные" Овечкин и Бэкстрем  (69 очков), Малкин тут как тут (67 очков). Судя по физическим кондициям Малкина, феерия продолжится, а значит, нас ждет увлекательный спор между двумя россиянами за верхушку списка бомбардиров.

Кстати, второй претендент на звание лучшего бомбардира НХЛ Алекс Овечкин на этой неделе установил еще один рекорд. "Великий" на протяжении 5 сезонов забрасывает 10 и более победных шайб в сезоне за свой клуб.

Первый российский арбитр в НХЛ 

Российский арбитр Евгений Ромасько стал первым судьей, который отработал на матче НХЛ. Отметим, что 33-летний россиянин будет вторым европейским арбитром после шведа Маркуса Виннеборга, который обслуживал матчи НХЛ. Сегодня состоялся дебют россиянина в матче "Детройт" - "Эдмонтон". Напарником Ромасько был канадец Пол Деворски.

Российский судья получил номер 39. В течение матча тандем Ромасько - Деворски выписал 16 минут штрафа (10 получил "Детройт", 6 - "Эдмонтон"). Никаких нареканий работа Евгения не вызвала.

На самом деле это серьезный шаг для российского судейского цеха, хоть и Ромасько сейчас уже к этой системе отношения не имеет. Например, известный судья Александр Зайцев заявил, что дебют российского арбитра Евгения Ромасько в НХЛ можно считать событием, по масштабу не уступающим полету в космос Юрия Гагарина:

- Просто молодец Ромасько. Первый российский судья в НХЛ - это историческое событие, событие масштаба первого полета в космос Юрия Гагарина. Дай бог, у нас зажглась настоящая звездочка. Пока его только пробуют, если сейчас он справится, то на следующий год получит контракт - вот это уже будет фантастика. Кто знает, может, получится и так, что Ромасько - это только первая ласточка, и теперь другие российские арбитры, следуя его примеру, потянутся пробовать себя в Северной Америке, - такой комментарий дал Зайцев.

Игорь Ларионов даже сравнил Ромасько с собой и Вячеславом Фетисовым:

- Это огромный шаг для всего российского хоккея. Как мы с Фетисовым в свое время протаптывали дорогу нашим ребятам в НХЛ, так и Ромасько делает это сейчас для наших судей. Это исторический день. Это еще раз доказывает, что спорт выше политики, в НХЛ работают настоящие профессионалы, - сказал Ларионов.

Евгению Ромасько удалось не ударить в грязь лицом, плюс нашего арбитра похвалил вице-президент НХЛ Стивен Уолком: 
 
- Мы искали того, кто обладает хорошим катанием, сильным хоккейным чутьем. Ромасько является именно таким человеком. Мы хотим, чтобы он отработал 1000 матчей в НХЛ, - цитирует слова Уолкома официальный сайт лиги.

Ничушкин вернулся, Семин шокировал болельщиков.

Итак, Ничушкин наконец-то вышел на лед вместе с "Далласом", наконец-то восстановился от травмы и наконец-то дал хоть какие-то комментарии по поводу своего состояния:

- Состояние хорошее, с каждым днем все лучше и лучше. На протяжении последнего месяца тренируюсь на льду, каждую неделю даю себе нагрузку все больше и больше. Пока не могу тормозить и "взрываться", но на этой неделе уже буду пробовать. А в зале я уже месяца два с половиной занимаюсь, можно сказать, что живу там. Мне не рекомендуют только приседать до конца, потому что осторожно ко всему подходим, но ничего страшного - есть много других упражнений. Я с первых дней иду с опережением графика, намного быстрее, по словам докторов, восстанавливаюсь, чем большинство ребят. Посмотрим, как все будет, все-таки кататься одному – это одно дело, а играть с командой – совсем другое, - сказал игрок.

Кроме того Валера рассказал о своих шансах на попадание в сборную России:

- Думаю, без шансов, вряд ли я уже успею что-то показать, что меня позовут. Так что я не думаю об этом. Больше думаю о том, что "Даллас" не попадает в плей-офф, а мне нужна игровая практика. Надеюсь, что наш фарм-клуб "Техас Старс" пробьется в плей-офф АХЛ, и я сыграю там. Не хочется, чтобы получилось, что я сыграю пять-семь матчей, и сезон закончится  - толку тогда не будет никакого. Мне уже надо думать о следующем сезоне, о том, как подойти к нему полностью готовым.

Другой российский форвард из клуба-аутсайдера Александр Семин на днях потряс болельщиков и специалистов невероятной шайбой.

 


Помнится Овечкин исполнил что-то подобное. Наверное, Семин все-таки до "Ови" не дотянул, но получилось все равно довольно круто. 

Перед дедлайном "Каролина" пыталась обменять Семина, но никто не захотел его брать даже на половину контракта. Пожелаем Александру терпения.

Нельзя не отметить на этой неделе Андрея Василевского. Его спускали в фарм-клуб на одну игру, а он вернулся и "засушил" "Баффало". Виктор Хедман даже назвал Василевского элитным голкипером:

- Василевский – это элитный голкипер, даже несмотря на то, что ему всего лишь 20 лет. У него за плечами уже два чемпионата мира и множество матчей в России. Так что очень приятно наблюдать за его прогрессом. Василевский всегда очень старается на тренировках. Поэтому этот сухой матч абсолютно заслуженное достижение, - сказал Хедман.

Стивен Стэмкос тоже не остался в стороне:

- Для него это была очень важная игра с психологической точки зрения, и Василевский очень сильно помог команде. Он здорово начал этот матч, а потом пару раз остановил соперника в большинстве в третьем периоде. И в конце мы все хотели помочь ему впервые сыграть на ноль, тем более что это происходило на глазах у наших болельщиков. Так что все очень рады за него, - сказал Стэмкос.

Так держать, "Вася". Так держать. 

 

Максим Шугаев


Предыдущая новость: Восток, как и Запад, стартовал с судейского скандала
Следующая новость: В Кубке Гагарина становится все интереснее
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  Вчера, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 
  23-03-2024, 15:13
 
Франция — Германия: ставка Александра Мостового на товарищескую встречу
 



Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.