Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры


 
  28-01-2012, 11:37
 
Наша пара
Теннис
   
   

 

Наша параОдин австралийский титул у России уже есть! Света Кузнецова и Вера Звонарева неожиданно для себя выиграли парный разряд. Российский дуэт образовался случайно, прямо по ходу турнира — девушки даже не тренировались вместе. Но сперва немного повезло с сеткой, а затем девушки стали поддерживать друг друга, как дельфины. Полуфинал вытащила Звонарева — в финале у сетки и по всему корту была великолепна Кузнецова.

«Кубок поднимите или поцелуйте! Только быстро! Это для России, не для всех!» — командовал русскоговорящий фотограф. «Посмотрите наверх, — продолжал он. — Светлана, посмотрите сюда, пожалуйста!» — повторяли на русском языке зарубежные коллеги. Счастливые и окрыленные, девушки послушно выполняли все наставления. Во время финального матча они были агрессивнее, не давая соперницам ни минуты покоя. Вера «активничала» на задней линии, а Света завершала розыгрыш эффектным ударом у сетки.

В раздевалке девушек уже ждет охлажденное шампанское и мини-версии австралийского кубка. Оригинал не отдают, только позволят попозировать на камеру на корте, а потом вынесут на итоговую пресс-конференцию — показать пишущей прессе и ТВ. «Только на «Ролан Гаррос» отдают кубок, — говорит опытная Света. — Где я храню свои трофеи? Даже не помню, то ли в Барселоне, то ли я их маме в Питер отдала».

Светлана Кузнецова: «Мы — одинокие волки»

— Как будете праздновать свой успех?
— Я улетаю сегодня ночью, а Вера — утром. Шампанского выпьем, и все. Не так круто, как вы себе представляете.

— Ваша победа — это компенсация за «одиночку»? Были мысли, что в «одиночке» не получилось, значит, мы в паре должны сыграть?
— Такой мысли вообще не было. Мы просто играли. Раз не получилось с одиночкой, решили просто поиграть от души, что-то тренируя, что-то делая, и видя, что у нас получается, мы были очень воодушевлены.

Обычно мы не играем пару. Каждый матч был тут для нас как качели, но мы психологически хорошо подготовились. Это нас спасло.

— Вы ведь можете добиться успеха и на Олимпиаде в паре. Для вас есть разница: победить в «одиночке», паре или «миксте»?
— Медаль и в Африке медаль!

Живем в разных отелях

— Жизнь профессионального теннисиста подразумевает часто одиночество. Вы стали больше общаться с Верой, начав играть пару?
— Мы видели друг друга примерно столько же, сколько вы нас. Разминки и тренировки не в счет. Нам очень сложно перестроиться. Мне кажется, самая сплоченная команда — это итальянцы. Они все время вместе. У нас такого нет. Мы не враги, но в разных отелях живем.
Мы одинокие волки. На Кубке федерации дух другой, все вместе, все заодно. В другие времена все по своим углам забьются, и каждый гнет свою линию. Нам надо быть сплоченнее.

— В вашей паре по ходу турнира то одна теннисистка играла удачно, а вторая «отдыхала», то наоборот. Согласны?
— Легко говорить! У нас есть своя внутренняя обстановка, кто-то сегодня лидер, кто-то вчера, в каких-то моментах я получше играла, какие-то Вера вытаскивала. Мой козырь на данный момент — завершать розыгрыш у сетки, а Вера на задней линии вытаскивала.
Когда я играла с Мартиной Навратиловой, я делала всю работу сзади, а она добивала у сетки. Бывает, что один игрок смотрится поэффективнее. Самое главное — сплоченность, командный дух.

Вера Звонарева: «Проиграл в третьем круге — ушел в минус»

— Справедливо ли утверждение, что два игрока высокого уровня переиграют двух хороших парников. Надаль с Федерером легко разделаются с братьями Брайанами?
— Считается, что у мужчин парники выигрывают за счет отработанных комбинаций. Так что мужчинам в этом плане тяжелее, у нас чуть-чуть другие скорости. Трудно сказать, все зависит от пары, от обстановки. Раньше одиночники бы выиграли.

— Олимпийский комитет любит рисовать медальные планы, надеяться ли им на вас в парном турнире?
— В России у нас очень много девчонок, который могут играть пару. Мы со Светой, к сожалению, не можем раздвоиться и выступать и в паре, и в «одиночке». Мы обе хотим отобраться в «одиночке» и должны концентрироваться на ней. Играть два разряда — тяжело. Погонишься за двумя зайцами — ни одного не догонишь. Но если нас выберут, мы будем готовы и сыграем пару.

Обеспечить команду

— Как вы готовились к финалу?
— Не могу сказать, что мы наигрывали какие-то комбинации, просто мы поставили двух ребят, поиграли побольше кроссами, выходами к сетке, отрабатывали те позиции, что бывают в паре. Потому что до этого мы на разминках играли по центру, как в «одиночке».

— К вам по финалу предъявляют больше претензий, чем к Свете? Вы согласны с этим?
— Не знаю... Света очень здорово действовала у сетки, играла правильно. У меня были моменты, когда я не показывала свою лучшую игру, допускала много ошибок для себя, но я создавала ситуации, чтобы Света могла использовать свои сильные стороны, зная, что она может завершить у сетки.
Если мы натренируем комбинации, может, что-то и изменится в будущем. Но я создавала ситуации для Светы, это было для меня главным. Конечно, эти завершающие удары у сетки всегда эффектно, красиво смотрятся.

— Призовые за пару — это серьезные деньги для вас? Ведь в «одиночке» вы получаете гораздо большие суммы...
— У каждой из нас есть команда, которая должна сюда прилететь, мы им должны все обеспечить, все зависит от наших выступлений. Если мы играем плохо, мы тратим больше, чем зарабатываем. Когда записывались на пару, мы не думали о призовых. Когда выигрываешь, понимаешь, что помощь большая. Ведь тратим мы немало. На команду, на перелеты.

Проигрывая третий круг «одиночки», мы остаемся в большом минусе.

Мельбурн

Результаты

Мельбурн, Австралия

26 млн. австралийских долларов. Хард

Одиночный разряд. Мужчины. Полуфинал. Джокович (Сербия, 1) — Маррей (Великобритания, 4) 6:3, 3:6, 6:7(4), 6:1, 7:5

Парный разряд

Мужчины. Полуфиналы Б. Брайан/М. Брайан (США, 1) — Линдстедт/Текау (Швеция/Румыния, 7) 4:6, 6:3, 7:6(5); Паес/Штепанек (Индия/Чехия) — Мирный/Нестор (Белоруссия/Канада, 2) 2:6, 6:4, 6:4

Женщины. Финал. Кузнецова/Звонарева (Россия) — Эррани/Винчи (Италия, 11) 5:7, 6:4, 6:3

Микст. Полуфиналы. Веснина/Паес (Россия/Индия, 5) — Винчи/Браччиали (Италия) 5:7, 6:2 (10:7); Маттек-Сандс/Текау (США/Румыния) — Мирза/Бхупати (Индия, 6) 6:3, 6:3

 

Анастасия Грищенко


Предыдущая новость: Чудо Макаровой и еще 4 главных результата понедельника Australian Open-2012
Следующая новость: Война Богов
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  Вчера, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 
  23-03-2024, 15:13
 
Франция — Германия: ставка Александра Мостового на товарищескую встречу
 




Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.