Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры


 
  20-09-2016, 09:27
 
Не страшны тебе ни дождь, ни слякоть. Россия - в Мировой группе
Теннис
   
   

 

Не страшны тебе ни дождь, ни слякоть. Россия - в Мировой группеЗаморозив себя, соперника и зрителей, сборная России в срок обыграла соперников из Казахстана 3-1 и вернулась в Мировую группу.

«Андрей, заканчивай, мы все замерзли»

Находясь в субботу на трибуне НТЦ, сложно было дистанцироваться от факторов, которые влияли на игру – холодная погода и сбившийся график. Игра на открытом воздухе при прочих равных выглядит привлекательной. Однако в такую погоду холодно было и игрокам, и журналистам, и болельщикам. У Кузнецова в конце матча сводило кисти из-за холода, а с трибун можно было услышать выкрики: «Андрей, заканчивай, мы все замёрзли». В субботу в Москве было около 10 градусов, а на следующий день было ещё холоднее.

И тот факт, что по итогам двух дней был завершён только один матч, тоже накладывал серьёзный отпечаток. График получался очень скомканным. Всего на игровой день приходится около 8,5 часа светового дня. То есть, чтобы завершить матч в воскресенье, требовалась либо досрочная победа России, либо целая серия быстрых матчей.

Но если всё же постараться отвлечься от погоды и расписания, то после двух дней для сборной России всё складывалось весьма неплохо. Первый номер – Андрей Кузнецов – сумел выиграть свой матч. А вот лидер Казахстана Михаил Кукушкин испытывал серьёзные проблемы с Евгением Донским. И то, что им предстояло играть пятый сет в воскресенье, тоже было на руку россиянам, ведь в четвёртом матче противостояния должны были сыграть Кузнецов и Кукушкин. И соответственно Андрей получал небольшой задел в плане свежести. Но всё это россиянам ещё предстояло реализовать.

Кукушкин лучше пережил ночь

Накануне Евгений дважды вёл по сетам у Кукушкина. После третьей партии казалось, что у Михаила уже осталось мало сил. Но их хватило, чтобы сравнять счёт по сетам. Затем уже стало слишком темно. 

«Когда я играл вчера, пару раз были мысли: «Что-то как-то темнеет, даже плохо видно». Потом бац! Солнце вышло. И уже светло. Я думал, что мы успеем доиграть. Думал: «Так, ну, наверное, пару не успеют сыграть». А потом оказалось, что нас перенесли — этого я не ожидал», — признался Евгений.

В итоге встреча превратились в игру из одного сета. К тому же всё это происходило после большой паузы, так что было важно, как теннисисты справились с давлением. И судя по происходившему на корте, более опытный Михаил лучше совладал с нервами. Он выглядел совершенно спокойно и играл в свой теннис, а Евгений нервничал и допускал много неточностей. Доигровка у россиянина вышла неудачной, и он потерпел поражение в решающей партии.
Кубок Дэвиса. Мировая группа. Плей-офф.

Евгений Донской (Россия) — Михаил Кукушкин (Казахстан) — 7:6 (9:7), 2:6, 6:4, 2:6, 2:6.
Константин Кравчук / Андрей Рублёв (Россия) — Андрей Голубев / Александр Недовесов (Казахстан) — 6:3, 6:7 (3:7), 6:2, 7:5.
Андрей Кузнецов (Россия) — Михаил Кукушкин (Казахстан) — 6:1, 6:2, 6:2.

Кравчук и Рублёв снова преуспели в НТЦ

В парном разряде в итоге не было никаких замен по сравнению с изначальной заявкой. У россиян вышли Рублёв и Кравчук, не игравшие в одиночных матчах. У Казахстана появились Недовесов и Голубев. В таком составе они регулярно играют в Кубке Дэвиса и отмечались победами над дуэтом Федерер/Вавринка, а в этом году одолели Джоковича и Зимонича. Рублёв и Кравчук вместе играли в июле на том же корте в НТЦ. Тогда они справились с голландской парой Мидделкоп/Хасе.

«Но, к сожалению, для них, мы не Федерер и не Вавринка, мы Кравчук с Рублёвым. Может, потому так матч и сложился», — пошутил после окончания встречи Константин. Уже с самого начала игры россияне выглядели лучше. У гостей у Недовесова было слишком много неточностей. Но когда во второй партии добавил Голубев, то россиянам стало тяжелее. Казахи отыграли брейк, но вскоре у хозяев всё равно было четыре сетбола на приёме. На одном из них Рублёв не забил смэш. Дело дошло до тай-брейка, где Голубев и Недовесов сравняли счёт по партиям.

Было боязно, что упущенная партия может негативно сказаться на морали в российской паре, но в командном турнире всё-таки есть возможность пообщаться с капитаном, что должно помогать в сложные моменты. В третьей партии россияне снова наладили игру и вновь перехватили инициативу. В четвёртом сете было напряжённо. Сначала пришлось отыгрывать брейк, а затем на подаче Рублёва на матч были брейк-пойнты, но в решающий момент Андрей не дрогнул. Рублёв и Кравчук принесли сборной важнейшее очко.
Мировая группа. Полуфиналы

Хорватия – Франция – 3:1.
Великобритания – Аргентина – 2:2*
*матч продолжается

Настоящий лидер

Стало ясно, что в воскресенье сборная России не проиграет, так как если дело и дошло бы до пятого матча, то на него светового времени уже не хватило бы. Однако Кузнецов сумел завершить встречу в срок, несмотря на все погодные метаморфозы. 

С первых геймов Кузнецов продемонстрировал отличную заряженность. Причём сразу же бросалась в глаза разница между энергичностью теннисистов. Словно в рекламе с двумя зайцами — один с новыми батарейками, а другой с севшими. 

Кузнецов провёл всю встречу на отличном уровне. Все игровые компоненты у него работали прекрасно. Кукушкин не успевал за соперником, действовал не слишком стабильно. В конце второго сета его начала беспокоить правая рука. Михаил вообще не так давно восстановился после травмы, так что с тяжёлым графиком этой встречи он явно не справился.

А Кузнецов сыграл как настоящий лидер, тот, который очень нужен сборной России. Между прочим, Андрей пока непобедим в Кубке Дэвиса – 8-0. И именно Андрей принёс России решающее очко, которое позволило вернуться в Мировую группу впервые с 2012 года. Сборная России сумела воспользоваться удачной жеребьёвкой и вернуть себе место в элите.
Мировая группа. Плей-офф
Австралия – Словакия – 3-0
Япония – Украина – 5-0
Узбекистан – Швейцария – 2-3
Германия – Польша – 3-2
Индия – Испания – 0-4
Бельгия – Бразилия – 4-0
Канада – Чили – 3-0
Россия – Казахстан – 3-1.

Второй финал Хорватии

А в полуфинале Хорватия – Франция главным героем стал Марин Чилич. Особенно удивил его успех в паре, где он вместе с Додигом одолел лучшую пару мира – Маю/Эрбер. В воскресенье Марин в трёх партиях обыграл Ришара Гаске, который пока не набрал форму после травмы. Таким образом, хорваты впервые с 2005 года добрались до финала.

В решающем матче они сыграют с британцами или аргентинцами. Южноамериканцы могут упустить победу со счёта 2-0. Дель Потро оставил последние силы в парном матче, и на решающий пятый матч пришлось выпускать Леонардо Майера, который сыграет с Дэном Эвансом.

Все участники Мировой группы — 2017 уже известны. Помимо России в плей-офф преуспели Япония, Австралия, Испания, Швейцария, Германия, Бельгия и Канада. Жеребьёвка Мировой группы — 2017 состоится на следующей неделе.

 

Дмитрий Шахов


Предыдущая новость: Самый трудный вызов в карьере Роджера Федерера
Следующая новость: Осталась без рейтинга! Как Шараповой жить дальше?
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 14:08
 
«Металлург» Магнитогорск — «Спартак»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  Вчера, 15:23
 
«Динамо» Москва — «Трактор»: ставка Анатолия Емелина на игру Кубка Гагарина
 
  17-03-2024, 13:20
 
«Интер» — «Наполи»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  17-03-2024, 13:20
 
«МЮ» — «Ливерпуль»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Кубка Англии
 
  17-03-2024, 13:20
 
«Металлург» — «Спартак»: ставка Владимира Плющева на матч плей-офф КХЛ
 
  14-03-2024, 14:53
 
«Локомотив» — «Балтика»: прогноз Константина Генича на матч Кубка России в Москве
 
  14-03-2024, 14:53
 
«Спартак» — «Оренбург»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  14-03-2024, 11:36
 
«Астон Вилла» — «Аякс»: ставка Романа Павлюченко на матч Лиги конференций
 
  13-03-2024, 16:03
 
«Атлетико» — «Интер»: ставка Романа Павлюченко на игру 1/8 финала Лиги чемпионов
 
  13-03-2024, 11:14
 
«Атлетико» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Лиги чемпионов
 




Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.