Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры


 
  18-04-2015, 03:44
 
Кубок Федерации. Минус Шарапова, плюс Хингис
Теннис
   
   

 

Кубок Федерации. Минус Шарапова, плюс ХингисКвитова, Кузнецова, Петкович, С. Уильямс, А. Радваньска, Иванович, Бушар и другие поведут свои сборные вперёд во 2-м раунде Кубка Федерации.

В эти выходные пройдёт второй раунд розыгрыша Кубка Федерации 2015 года. Сборные Чехии и Франции, а также России и Германии проведут полуфиналы, а в остальных восьми парах плей-офф определятся составы Мировых группы I и II на следующий год.

 

 

Кубок Федерации. Мировая группа. 1/2 финала.
Дата проведения:
 18-19 апреля.
Чехия – Франция. Острава. Cez Arena. Хард, помещение.
Разница во времени с Москвой: -1 час.
Участники: Петра Квитова, Каролина Плишкова, Люси Шафаржова, Барбора Стрыцова – Ализе Корне, Каролин Гарсия, Кристина Младенович, Полин Пармантье.
18.04, сб. 13:00 мск. Шафаржова – Гарсия, затем Квитова – Младенович.
19.04, вс. 13:00 мск. Квитова – Гарсия, затем Шафаржова – Младенович, Плишкова/Стрыцова – Корне/Пармантье.
Прогноз: 3-1.

Действующие чемпионки турнира чешки к полуфиналу заметно усилились. В составе появились Петра Квитова и Люси Шафаржова, пропустившие гостевой матч первого круга против Канады (4-0). За сборную Франции выступят все те герои, которые на старте нынешнего розыгрыша смогли спасти матч со счёта 0-2 в гостях против команды Италии. Несмотря на приближающуюся грунтовую серию турниров, хозяйки постелили хард, что должно дать им ещё больше преимущества.

Россия – Германия. Сочи. Adler Arena. Грунт, помещение.
Разница во времени с Москвой: нет.
Участники: Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Елена Веснина, Вера Звонарёва – Андреа Петкович, Анжелика Кербер, Сабина Лисицки, Юлия Гёргес.
Отказались от участия: Мария Шарапова, Екатерина Макарова.
18.04, сб. 14:00 мск. Кузнецова – Гёргес, затем Павлюченкова – Лисицки.
19.04, вс. 13:00 мск. Кузнецова – Лисицки, затем Павлюченкова – Гёргес, Веснина/Звонарёва – Кербер/Петкович.
Прогноз: 2-3.
Действующий победитель: Чехия.

Немки горят желанием исправиться за досадное прошлогоднее поражение в финале Кубка Федерации против сборной Чехии, но до него ещё надо сделать один шаг. Капитану сборной Германии Барбаре Риттнер из матча в матч удаётся выставлять лучший состав, к тому же на только что завершившейся американской серии турниров вся её четвёрка выступила превосходно. У сборной России первоначально на афише значилась вторая ракетка мира Мария Шарапова, но она как раз в Америке выступила неудачно и из-за травмы в последний момент отказалась от участия в полуфинале. Её заменила Вера Звонарёва, не игравшая за сборную с 2011 года. Шансы хозяек на успех, конечно, снизились, однако Анастасия Мыскина и её подопечные постараются сделать всё, чтобы не разочаровать публику в Сочи.


Плей-офф.
Италия – США.
 Бриндизи. Circolo Tennis Brindisi. Грунт, открытые корты.
Разница во времени с Москвой: -1 час.
Участники: Сара Эррани, Флавия Пеннетта, Камила Джорджи, Карин Кнапп – Серена Уильямс, Лорен Дэвис, Элисон Риске, Кристина Макхэйл.
Отказались от участия: Роберта Винчи – Винус Уильямс.
18.04, сб. 14:00 мск. Джорджи – Уильямс, затем Эррани – Дэвис.
19.04, вс. 12:30 мск. Эррани – Уильямс, затем Джорджи – Дэвис, Кнапп/Пеннетта – Макхэйл/Риске.
Прогноз: 3-2.

Итальянки умудрились проиграть матч первого круга француженкам, ведя со счётом 2-0. Теперь они рискуют прямиком проследовать в Мировую группу II, если не справятся со сборной США во главе с Сереной Уильямс. Хотя, конечно, у хозяек матча в Бриндизи есть надежда, что сил у первой ракетки мира на три грунтовых поединка не хватит и без своей сестры Винус она не сможет принести очко в парном поединке.

Нидерланды – Австралия. Хертогенбосх. Maaspoort Sports & Events. Грунт, помещение.
Разница во времени с Москвой: -1 часа.
Участники: Кики Бертенс, Рихел Хогенкамп, Аранча Рус, Михаэлла Крайчек – Саманта Стосур, Кейси Деллакуа, Ярмила Гайдошова, Оливия Роговска.
18.04, сб. 14:30 мск. Бертенс – Гайдошова, затем Рус – Стосур.
19.04, вс. 14:30 мск. Бертенс – Стосур, затем Рус – Гайдошова, Хогенкамп/Крайчек – Деллакуа/Гайдошова.
Прогноз: 2-3.

В матче в Хертогенбосхе гости выглядят солиднее, но грунтовое покрытие должно добавить хозяевам шансов. В этой паре ожидается упорная борьба.

Польша – Швейцария. Зелёна-Гура. Centrum Rekreacyjno Sportowe. Хард, помещение.

 


Разница во времени с Москвой: -1 час.
Участники: Агнешка Радваньска, Урсула Радваньска, Алиция Росольска, Клаудия Янс-Игначик – Тимя Бачински, Ромина Опранди, Виктория Голубич, Мартина Хингис.
Отказались от участия: Белинда Бенчич, Стефани Фёгель.
18.04, сб. 13:00 мск. А.Радваньска – Хингис, затем У.Радваньска – Бачински.
19.04, вс. 13:00 мск. А.Радваньска – Бачински, затем У.Радваньска – Хингис, Янс-Игначик/Росольска – Бачински/Хингис.
Прогноз: 2-3.

Если в матче в Сочи неожиданно не выступит главная звезда Мария Шарапова, то в поединке в Польше ещё более неожиданно на корте появится звезда гостей Мартина Хингис. Она вернулась в сборную Швейцарии спустя 17 лет. Это событие вполне объяснимо: экс-первая ракетка мира старается попасть на Олимпиаду в Рио в парном разряде, а для этого ей мало занимать 4-е место в парном рейтинге, но ещё и нужно быть заигранной за свою сборную в этом олимпийском цикле. Однако сенсация произошла уже во время жеребьёвки – Мартину заявили не только на пару, но и на одиночку, притом что она не только не имеет сейчас одиночного рейтинга, но и вообще не выступала в этом разряде на профессиональном уровне с 2007 года. Так что афиша стартового поединка этого противостояния, Агнешка Радваньска – Мартина Хингис, неожиданно стала выглядеть более чем привлекательно.

Канада – Румыния. Монреаль. Aréna Maurice Richard. Хард, помещение.
Разница во времени с Москвой: -7 часов.
Участники: Эжени Бушар, Габриэла Дабровски, Шарон Фичмэн, Франсуаза Абанда – Ирина-Камелия Бегу, Александра Дулгеру, Андреа Миту, Ралука Олару.
Отказались от участия: Симона Халеп, Моника Никулеску.
Прогноз: 3-1.

Сборная Канады заметно усилилась по сравнению с проигранным по всем статьям матчем против чешек (0-4). Лидер хозяек Эжени Бушар призвана отстоять право своей команды остаться в Мировой группе. Вдобавок за гостей не сыграет другая представительница топ-10 рейтинг-листа WTA Симона Халеп. В матче в Монреале хозяевам дополнительно должно помочь быстрое хардовое покрытие.

Мировая группа II. 1-й круг.

Сербия – Парагвай.
 Нови Сад. Spens Sport Centre. Хард, помещение.
Разница во времени с Москвой: -1 час.
Участники: Ана Иванович, Елена Янкович, Александра Крунич, Ивана Йорович – Вероника Сепеде-Ройг, Монсеррат Гонсалес, Сара Хименес, Камила Джангреко-Кампис.
18.04, сб. 14:00 мск. Крунич – Сепеде-Ройг, затем Иванович – Гонсалес.
19.04, вс. 14:00 мск. Иванович – Сепеде-Ройг, затем Крунич – Гонсалес, Янкович/Йорович – Сепеде-Ройг/Гонсалес.
Прогноз: 3-0.

Обе команды пробились в плей-офф Мировой группы II из региональных зон. Финалист-2012, сборная Сербии, смогла собрать на этот ответственный матч лучший состав и даже позволила себе не заявить на субботние одиночки экс-первую ракетку мира Елену Янкович, которая в случае необходимости сможет усилить команду в воскресенье.

Словакия – Швеция. Братислава. Aegon Arena National Tennis Centre. Грунт, помещение.
Разница во времени с Москвой: -1 часа.
Участники: Даниэла Гантухова, Анна Шмидлова, Яна Чепелова, Кристина Шмидлова – Сузанн Селик, Ребекка Петерсон, Эллен Аллгурин, Корнелия Листер.
Отказались от участия: Доминика Цибулкова, Магдалена Рыбарикова – Йоханна Ларссон, София Арвидссон.
18.04, сб. 15:00 мск. А. Шмидлова – Петерсон, затем Гантухова – Селик.
19.04, вс. 14:00 мск. А. Шмидлова – Селик, затем Гантухова – Петерсон, Чепелова/Гантухова – Аллгурин/Листер.
Прогноз: 3-0.

За гостей не сыграют обе более-менее известные профессиональные теннисистки – Йоханна Ларссон и София Арвидссон. Без них шведкам придётся очень туго, хотя в Кубке Федерации бывает всякое. Что касается сборной Словакии, то у них тоже в составе нет двух игроков основы – Доминики Цибулковой и Магдалены Рыбариковой, но и без них Гантуховой, Чепеловой и сёстрам Шмидловым вполне по силам выполнить задачу по сохранению места в Мировой группе II.

Япония – Белоруссия. Токио. Aegon Arena National Tennis Centre. Грунт, помещение.
Разница во времени с Москвой: +6 часов.
Участники: Куруми Нара, Мисаки Дои, Суко Аояма, Аюми Морита – Виктория Азаренко, Ольга Говорцова, Александра Саснович, Вера Лапко.
18.04, сб. 7:00 мск. Дои – Азаренко, затем Нара – Говорцова.
19.04, вс. 6:00 мск. Нара – Азаренко, затем Дои – Говорцова, Аояма/Морита – Лапко/Саснович.
Прогноз: 1-3.

Главная звезда этого матча, экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко, попробует вернуть свою команду в Мировую группу II после четырёхлетнего перерыва. Несмотря на крепкий состав хозяек поединка, вполне вероятно, что судьба матча будет решена ещё до парной комбинации.

Аргентина – Испания. Буэнос-Айрес. Tecnopolis. Грунт, открытые корты.
Разница во времени с Москвой: -6 часов.
Участники: Паула Ормаэчеа, Мария Иригойен, Надя Подороска, Татьяна Буа – Лара Арруабаррена, Сара Соррибес-Тормо, Анабель Медина-Гарригес, Алёна Большова-Задойнов.
Отказались от участия: Карла Суарес-Наварро, Гарбин Мугуруса, Мария-Тереса Торро-Флор, Сильвия Солер-Эспиноса.
Прогноз: 1-3.

Несмотря на отсутствие в составе гостей целой группы известных теннисисток, даже без них сборной Испании вполне по силам одержать победу в матче.

 

Даниил Сальников


Предыдущая новость: Мария Шарапова уступила Серене Уильямс в финале Australian Open
Следующая новость: Серена Уильямс преследует Штеффи Граф
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  18-04-2024, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 




Объявления


 
             © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.
.