Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  4-02-2014, 21:06
 
Покер - спорт или азартная игра?
Покер
   
   

 

Покер - спорт или азартная игра?В последние годы идут ожесточенные споры по поводу определения, термина "азартные игры". Что же такое азартная игра? Общепринятым определением данного вида игр является следующее: азартная игра - это игра, в которой результат полностью или частично не зависит от искусства игрока, а предопределяется волей случая. То есть, в спортивной игре результат зависит от самого участника игрового процесса, а в азартных играх - волей случая.

 

Но не стоит перегибать палку и в карточных играх, пытаясь доказать, что они полностью не азартны. Если человек будет сдавать карты предопределено плохие сопернику и себе хорошие и, что самое важное, знать об этом, то это уже будет уголовно наказуемое мошенничество. К каким же играм следует отнести покер? Дело в том, что, даже отечественное уголовное законодательство не относит покер и преферанс к азартным играм. Это, чистейшей воды, спортивные игры. Почему так? В азартных играх влияние играющего на процесс меньше, чем в играх спортивных. Некоторые наши современники относят и преферанс к спортивным играм, но это абсолютно не так. В преферансе все зависит от того, какие карты розданы в начале партии и в любом случае, как бы игрок не старался, он, в итоге, при плохих картах, все равно рано или поздно проиграет. В покере же любой человек, который имеет на руках даже не очень хорошие карты, может спокойно выиграть. В этой игре существует очень много профессионалов, которые играют на самых высоких лимитах. Причем делают они это весьма и весьма успешно. То есть, в покере игрок может повлиять на результат, причем сделать это очень сильно. Следовательно, покер - спортивная игра, даже если взять во внимание денежную составляющую игрового процесса в покере.

 

Если бы покер был азартной игрой, то наличие профессионалов и игроков, зарабатывающих себе этим на жизнь, было бы просто невозможно. Если говорить о покере, то нашим читателям может будет интересно узнать, что существуют гигантские проекты, которые популяризируют и развивают покер как в реальном мире, так и в его виртуальном измерении. Одним из наиболее уважаемых и известных проектов в данном направлении является онлайн покер-рум Full Tilt Poker. Этот проект является крупнейшим в мире и проводит турниры как в реале, так и в интернете. Любой игрок в покер может в любой момент дня и ночи зайти на FullTilt Poker и сразиться с такими же любителями покер всех стран мира. Процесс очень увлекательный и если пользователь умеет играть в покер - довольно прибыльный. Итак, мы определенно пришли к выводу, что покер - это спортивная, а не азартная игра.


Предыдущая новость: Действительно ли онлайн покер-румы играют нечестно?
Следующая новость: Популярность покера
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?
Объявления



     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.