Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
 
 
 
  3-04-2016, 01:20
 
Россиянки выиграли еврокубок
Другое
   
   

 

Россиянки выиграли еврокубокОбыграв в ответной игре турецкий «Галатасарай», краснодарское «Динамо» завоевало Кубок ЕКВ.

Жизнь и смерть, любовь и ненависть

Еще осенью кубанский клуб пребывал в состоянии клинической смерти. Спасли инвесторы, которые вытащили команду с того света. За шкирку. И не зря. Спустя четыре месяца «Динамо» вышло в финале Кубка ЕКВ, второго по значимости волейбольного еврокубка.

Побывав между жизнью и смертью, «Динамо» узнало и то, насколько мало расстояние от любви до ненависти. «Любовь» клуб нашел в конце осени, когда появились финансы, а ненависть застал уже в Стамбуле, во время первой финальной игры. Турецкие болельщики в своих лучших традициях буквально оглушили гостей, а, по утверждению Татьяны Кошелевой, не брезговали не только шумовой поддержкой, но и закидыванием соперников всяким мусором. Отметила игрок «Динамо» и поведение тренера «Галатасарая», который якобы адресовал ей неприличный жест.

Позже в сеть попали видео с игры. Характерное движение турецкого тренера там видно, вот только адресат неясен (сам Атаман Гюнейлигил утверждает, что его оппонентом был один из менеджеров краснодарского клуба). А факт забрасывания бело-голубых посторонними предметами подтвердить вообще не удалось.

Разбором эпизода сейчас занялся дисциплинарный комитет Европейской конфедерации волейбола. Вероятно, обратят внимание в ЕКВ и на поведение Кошелевой – в турецких СМИ уже всплыла запись, на которой видно, что она «симметрично» отвечала обидчикам.

Политические баннеры

Скандал ожидаемо приобрел политический окрас. Слишком уж напряженными были отношения стран в последнее время. Неслучайно инцидент в Стамбуле прокомментировал даже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков (пусть и ограничился стандартным «Спортсмены должны оставаться вне политики»).

В Краснодаре опасались провокаций и даже пригласили следить за порядком на игре казачьи отряды. Однако уже в ходе первой партии на трибунах появится баннер на английском языке: «Эрдоган (президент Турции. – Прим. ред.), хватит убивать наших отцов». Позже появится схожий баннер и на русском. Все это происходило в присутствии делегатов ЕКВ, которые делали соответствующие записи в протокол.

Без напряжения

Очевидно, пронести эти плакаты было несложно. Несмотря на усиление мер безопасности, досмотр у входа на трибуну был не слишком строгим. Беглвй взгляд в сумку – и все. Разве что бутылки отбирали. В остальном – щадящий режим: флаги, дудки, пакеты. Кажется, тщательнее досматривают даже в местных торговых центрах.

Усиление мер безопасности замечаю лишь в возросшем количестве полицейских, которые без дела снуют по всему периметру дворца. Не беспокоит стражей прядка и появление на арене группы бритоголовых молодых людей. Они возникают в «Олимпе» за двадцать минут до начала игры. Выстроившись в две шеренги, парни получают указания от старшего. На нем – футболка с имперским флагом и надписью «За Русь».

Кажется, вот то, чего так боялись в «Динамо». Но впечатление обманчиво. Ребята слаженно поддерживают россиянок, обходясь без провокаций и драк. Да и не с кем – турецкая команда откажется от гостевой квоты билетов.

Показные аплодисменты и настоящая овация

Пока диктор объявляет состав «Галатасарая», зал встречает Татьяну Кошелеву. Оправившись от травмы, россиянка выйдет на паркет лишь в середине третьей партии. И сразу забьет, заставив аплодировать даже наставника турков. Пусть и наиграно.

А зал все больше начнет напоминать жерло вулкана. Гости получили то же, что и краснодарки в Турции. И не выдержали – поплыли. Так что охранять волейболисток «Галатасарая» стоило не от местных болельщиков, как изначально планировалось, а от самих себя. Турчанки были готовых порвать друг друга уже на исходе первых двух сетов.

…Пока Гюнейлигил будет биться в конвульсиях после очередного решения судьи, «Динамо» сыграет ровно так, как советовал министр спорта Виталий Мутко: уверенно и надежно. А болельщики тем временем дружно затянут: «Выходила на берег Катюша…»

 

Напомним, что в первой игре, которая прошла в Стамбуле 29 марта, победу одержал «Галатасарай» в пяти партиях – 3-2 (25:14, 22:25, 25:16, 21:25, 15:13).

«Динамо» (Краснодар, Россия) - «Галатасарай» (Стамбул, Турция) - 3-0 (25:23, 25:22, 29:27)

 

Геннадий Никитов

Предыдущая новость: Ковтун убил надежду на третью квоту
Следующая новость: Спортсменов WADA простит. А себя?
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 14:52
 
«Краснодар» — «Динамо»: ставка Романа Павлюченко на игру РПЛ 24 мая
 
  23-05-2025, 14:18
 
Российских букмекеров могут обязать удерживать налог с каждого выигрыша
 
  23-05-2025, 14:18
 
Эксперты назвали фаворита ЧМ-2025 по хоккею после вылета Канады
 
  22-05-2025, 18:46
 
Канада — Дания: ставка Анатолия Емелина на четвертьфинал чемпионата мира по хоккею
 
  19-05-2025, 16:49
 
«Локомотив» — ЦСКА: ставка Александра Мостового на матч РПЛ 19 мая
 
  19-05-2025, 16:49
 
Эксперты назвали шансы «Краснодара» и «Зенита» на чемпионство в РПЛ после 29-го тура
 
  18-05-2025, 13:29
 
«Ахмат» — «Динамо» Махачкала: прогноз Константина Генича на игру РПЛ
 
  18-05-2025, 13:29
 
«Севилья» — «Реал» Мадрид: ставка Александра Мостового на игру Примеры
 
  16-05-2025, 16:48
 
«Челси» — «Манчестер Юнайтед»: прогноз Александра Елагина на игру АПЛ 16 мая
 
  16-05-2025, 16:48
 
«Астон Вилла» — «Тоттенхэм»: ставка Романа Павлюченко на игру АПЛ
 
  15-05-2025, 13:21
 
«Спартак» — «Ростов»: ставка Романа Павлюченко на игру Пути регионов Кубка России
 
  14-05-2025, 14:25
 
«Реал» Мадрид — «Мальорка»: прогноз Эдуарда Мора на матч Примеры
 
  14-05-2025, 14:25
 
ЦСКА — «Зенит»: прогноз Константина Генича на матч Кубка России
 
  12-05-2025, 17:17
 
«Аталанта» — «Рома»: ставка Александра Мостового на игру чемпионата Италии
 
  12-05-2025, 17:17
 
«Пари НН» — «Крылья Советов»: ставка Игоря Семшова на матч чемпионата России
 
  11-05-2025, 14:40
 
«Барселона» — «Реал» Мадрид: ставка Александра Мостового на игру чемпионата Испании
 
  11-05-2025, 14:40
 
«Рубин» — «Ростов»: ставка Дмитрия Градиленко на игру РПЛ в Казани
 
  11-05-2025, 14:40
 
«Динамо» — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру 28-го тура РПЛ
 
  10-05-2025, 12:08
 
«Динамо» Махачкала — «Зенит»: прогноз Владислава Радимова на матч чемпионата России
 
  10-05-2025, 12:08
 
ЦСКА — «Краснодар»: ставка Александра Мостового на матч чемпионата России 10 мая
 
  10-05-2025, 12:08
 
«Оренбург» — «Химки»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ
 
  9-05-2025, 12:55
 
«Милан» — «Болонья»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  8-05-2025, 16:29
 
«МЮ» — «Атлетик»: прогноз Эдуарда Мора на полуфинальный матч Лиги Европы
 
  8-05-2025, 16:29
 
«Будё-Глимт» — «Тоттенхэм»: прогноз Тимура Журавеля на игру 1/2 финала Лиги Европы
 
  7-05-2025, 14:46
 
«ПСЖ» — «Арсенал»: прогноз Игоря Семшова на полуфинал Лиги чемпионов во Франции
 
  6-05-2025, 15:12
 
«Интер» — «Барселона»: ставка Романа Павлюченко на игру Лиги чемпионов
 
  5-05-2025, 15:05
 
«Дженоа» — «Милан»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 


Объявления








 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.