Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
 
 
 
  3-03-2016, 11:22
 
Вопросы без ответов. О чемпионате мира по биатлону
Другое
   
   

 

Вопросы без ответов. О чемпионате мира по биатлонуЗа сеткой металась Тура Бергер. К ней подходили бывшие партнеры по сборной и журналисты, подшучивали, подначивали, напоминая тролля Коллена, хранителя здешних мест. Гигантская его статуя базируется в лесу совсем рядом с местным трамплином и старейшим в мире музеем лыж. А Тура все никак не могла прорваться внутрь соревновательной зоны, хоть и имела журналистскую аккредитацию. Не туда забрела с непривычки. Когда гонялась сама, перемещалась в Холменколлене по другим дорожкам.

Бергер дебютировала в норвежской сборной в сезоне-2001/2002. Уле-Эйнар Бьорндален - на 9 лет раньше. Тура уже два года не выступает, стала мамой. Бьорндален бегает до сих пор. И его выступление на родине станет одной из главных приманок чемпионата мира. Не думаю, что в мире есть хоть один человек. не желающий домашнего успеха ветерану-легенде. А вот непобитые им рекорды, представьте, есть. Уле-Эйнар побеждал в Холменколлене семь раз. Свен Фишер - девять. Век живи, век стремись, Бьорндален. Мы за тебя.

Но и за себя, однако. За сборную России, которая подошла к чемпионату мира, имея ряд безответных вопросов.

Один из таких - Дмитрий Малышко. Он не выступал на чемпионате Европы в Тюмени, какГараничевБабиков и Елисеев. Но он и на Кубке мира выступал не так, как от него ждут. Лучшее из мест Малышко в личных гонках этого сезона - пятое. Еще раз было седьмое. Остальные результаты - вне первой десятки.

Малышко - крепкий эстафетный боец? Возможно. Но в обеих победных эстафетах сборной России этого сезона хуже Малышко в команде не стрелял никто. В такой ситуации отказ от тюменских гонок выглядел не желанием знать правду перед Холменколленом, а, напротив, желанием ее не знать. Проверив Малышко на чемпионате Европы, Рико Гросс получал на руки ясную картину. Вместо этого он имеет гонщика-загадку, которого и не ставить в эстафету нельзя, поскольку в большинстве он участвовал, и ставить придется с оглядкой на молодых. Да хоть бы на тех же Бабикова или Цветкова.

С женской эстафетой загадок еще больше. Вся она, по сути, большой туман. Вчера на пресс-конференции Сергей Коновалов объяснил выбор Шумиловой и Юрловой на микст тем, что они лучшие в сборной на данный момент. Вероятно, про Шумилову мы чего-то не знаем, не видели ее в деле в последние дни. Однако если Юрлова лучшая, почему она ни разу в сезоне не выступала на четвертом этапе эстафеты?

Виролайнен разве что в письменном виде не намекала с самого Остерсунда: «Попробуйте меня забойщицей». Не попробовали. Зато финишеркой побывала Шумилова. Крайне сложный психологически и важный командно второй этап тоже ни за кем намертво не закреплен. Да и за кем его было закреплять, если Вироланен то убирали, то оставляли в команде, Шумиловой устроили экскурсию по этапам, Акимова не избавилась от статуса юной (хотя на самом деле не такой уж) дебютантки, а Загоруйко взяли в команду в последний момент?

Во всем этом не было бы ничего грустного, если бы не устоявшийся стереотип: определенность хотя бы с тремя из четырех эстафетчиков позволяет и оптимизм в сезоне иметь, и молодых накатывать. Неопределенность, ответно, требует веры больше в удачу, чем в уровень.

С другой стороны, широчайшим выбор в женскую команду не назовешь, и в этом точно не вина тренеров сборной. А прижатость спиной к стене иногда дает бойкие результаты. Отступать-то некуда. Разозлись до максимума, выходи на старт, гони во весь опор, наплевав на этапы. Повезет, не повезет, - другой вопрос. Главное, чтобы себя не в чем было потом упрекнуть.  

 

Евгений Дзичковский


Предыдущая новость: 4 из 5 российских женских клубов продолжают путь в Европе
Следующая новость: На краю пропасти. Российский биатлон в шаге от антирекорда
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 15:59
 
«Авангард» — «Салават Юлаев»: ставка Владимира Плющева на игру КХЛ
 
  11-01-2026, 16:04
 
«Барселона» — «Реал»: прогноз Сергея Игнашевича на финал Суперкубка Испании
 
  11-01-2026, 16:04
 
«Интер» — «Наполи»: прогноз Егора Титова на матч Серии А 11 января
 
  9-01-2026, 12:19
 
«Трактор» — «Амур»: ставка Бориса Миронова на матч КХЛ
 
  8-01-2026, 14:43
 
«Металлург» — «Авангард»: ставка Бориса Миронова на игру КХЛ 8 января
 
  8-01-2026, 14:43
 
«Салават Юлаев» — «Автомобилист»: ставка Владимира Плющева на матч КХЛ
 
  6-01-2026, 17:27
 
Эксперты назвали шансы «Спартака» выиграть трофей до конца сезона с новым тренером
 
  3-01-2026, 09:48
 
Эксперты назвали шансы Мирры Андреевой завершить 2026 год первой ракеткой мира
 
  30-12-2025, 13:10
 
«Челси» — «Борнмут»: прогноз Дмитрия Губерниева на игру чемпионата Англии
 
  28-12-2025, 16:28
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Владимира Плющева на матч КХЛ в Москве
 
  28-12-2025, 16:28
 
«Кристал Пэлас» — «Тоттенхэм»: прогноз Игоря Семшова на матч АПЛ
 
  27-12-2025, 14:40
 
«Ак Барс» — «Трактор»: прогноз Бориса Миронова
 
  26-12-2025, 13:41
 
«Динамо» Минск — СКА: прогноз Дарьи Мироновой на матч в Беларуси
 
  25-12-2025, 17:38
 
«Локомотив» — «Динамо» Москва: ставка Бориса Миронова на матч КХЛ в Ярославле
 
  24-12-2025, 15:49
 
«Авангард» — «Нефтехимик»: ставки и коэффициенты на матч КХЛ в Омске
 
  23-12-2025, 14:23
 
«Динамо» Минск — «Динамо» Москва: ставка Владимира Плющева на игру КХЛ
 
  22-12-2025, 06:42
 
«Наполи» — «Болонья»: стал известен фаворит финала Суперкубка Италии
 
  19-12-2025, 15:57
 
«Валенсия» — «Мальорка»: ставка Игоря Семшова на матч Примеры
 
  18-12-2025, 16:21
 
«Локомотив» — ЦСКА: ставка Бориса Миронова на встречу КХЛ
 
  17-12-2025, 15:34
 
«Сочи» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на матч КХЛ 17 декабря
 
  16-12-2025, 15:34
 
«Локомотив» — «Динамо» Минск: ставка Бориса Миронова на матч КХЛ в Ярославле
 
  15-12-2025, 17:20
 
«Райо Вальекано» — «Бетис»: прогноз Михаила Моссаковского на матч Примеры
 
  14-12-2025, 13:36
 
«Болонья» — «Ювентус»: прогноз Егора Титова на игру Серии А 14 декабря
 
  14-12-2025, 13:36
 
«Алавес» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на встречу Ла Лиги
 
  13-12-2025, 14:57
 
«Атлетико» — «Валенсия»: ставка Игоря Семшова на матч Примеры 13 декабря
 
  13-12-2025, 14:57
 
«Челси» — «Эвертон»: прогноз Романа Павлюченко на игру АПЛ 13 декабря
 
  12-12-2025, 12:08
 
«Реал Сосьедад» — «Жирона»: прогноз Михаила Моссаковского на матч Примеры
 


Объявления








 
             © 2006 prosportlive.ru. Все права защищены.