Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
 
 
 
  7-03-2014, 00:45
 
Группа «Серебро»
Другое
   
   

 

Группа «Серебро»Антону Шипулину до победы не хватило 1,5 секунды, а дочь Анфисы Резцовой – Дарья Виролайнен – заехала на подиум в дебютной гонке.

Мужчины

Шипулин и Малышко – в ответе за Поклюку-2012

В прошлом сезоне словенский этап был смещен на декабрь, начинали его так же спринтом, Антон с Димой стартовали через номер и в итоге напороли так, что пришлось извиняться. Прокат сегодня точно сойдет за реабилитацию: у Шипулина – лучший результат сезона, у Малышко – повторение, правда, снова (уже 24-й раз подряд) без подиума.

Особенно впечатлила стрельба: у обоих – по нулю (два из трех на весь пелотон), и это при ветре, который расшатывал даже не винтовки, а тела спортсменов. Из неприятного – разумеется, десятые доли отставания и самый-самый финал. На третьем круге ни Дима, ни Антон откровенно не «капнули», но свое не додержали – победа и третье место были отданы Ферри и Пайфферу где-то в финишном коридоре.

Логинову пора в резерв

Четвертый проваленный спринт из шести – конечно, перебор. Третий из пяти, случившийся в Антхольце, тоже был перебором – даже со скидкой на возраст, талант и статус. Скорее всего, именно по следам итальянского этапа тренеры решили не включать Логинова в связку Сочи – его суперпробеги на контрольных тренировках уже ничего не решали. И правильно.

Сегодня включили, сделав туристом Тимофея Лапшина. Включили, вероятно, с расчетом на послеолимпийскую безмятежность, но Логинов опять разнервничался. Это уже комплекс. Сомнений в его потенциале как раз нет – вопрос в психологии.

Логинов, по сути, с осени пребывает в ситуации, когда ему постоянно, с каждой новой гонкой, надо что-то доказывать. И если тренерам не хватает трех с лишним месяцев устранить проблемы в условиях Кубка мира, то надо менять или тренеров, или условия. А так, напоминает мазохизм – грань между громадным доверием и непонятным упрямством давно пройдена.

Оптимальный вариант теперь – старты на последнем этапе Кубка IBU через неделю. Для возвращения уверенности в себе ничего лучше в ближайшие недели не предвидится.

Женщины

Про Дарью Виролайнен. Единственную из россиянок, к которой по сегодняшнему спринту не применимо выражение «выступила как обычно».

Подиум в дебютной гонке. Сенсацию можно было бы назвать ярчайшей в сезоне, если бы не Катарина Иннерхофер. Но девушку, принесшую женскому биатлону Австрии первую в истории победу, мы еще увидим много раз – и значит, успеем обсудить.

Где и когда мы увидим Виролайнен, кроме субботнего пасьюта и воскресного масс-старта, – загадка. Вполне может быть, что вне Кубка мира. Для тех, кто плохо знаком с устройством российского биатлона, – абсурд, а вообще – допустимая реальность.

Виролайнен – первый дебютант сборной в сезоне, и дебютант, в общем, случайный. Окажись Екатерина Глазырина чуть сдержаннее в социальных сетях, Даша соревновалась бы на Кубке IBU в Мартеле – и не сегодня, а через неделю. Готовили ее именно под те старты, а на Олимпиаду не рассматривали даже резервисткой. К чему готовили Глазырину и что из этого получилось – знают более-менее все, но место в основе Катя потеряла почему-то не за 50-е места.

Схожий с Дашиным пример – Евгения Селедцова, девушка Алексея Волкова. История для дешевой американской комедии. Приехала к нему на сбор, а в это время поблизости проходил этап Кубка IBU, где внезапно освободилась вакансия. Селедцова рванула туда, отбежала спринт на чужих лыжах и с чужой винтовкой (правда, со своей ложей) – заняла второе место, обогнав весь российский резерв. День спустя – 4 место, опять впереди почти всех подруг по команде. С тех пор катается на Кубке России. Почему – объяснить не может даже словоохотливый Волков.

В России такой отбор – слепой, хаотичный и совсем не гибкий. Год от года его беспринципность лишь укрепляет ощущение, что в стране есть люди шустрее, смелее и потенциально результативнее, чем действующие сборницы. Фраза «бегут сильнейшие на данный момент» давно стала ритуальной, и только случайности помогают понять, что это неправда и что сильнейших на данный момент имеет смысл искать за пределами закрытого и негостеприимного мирка сборной России.

Виролайнен не стала лидером сборной в один миг и, пожалуй, даже не обеспечила себе статус игрока основы. Но, по крайней мере, сделала многое, чтобы этот статус был действительно переходящим, а в самой основе упоминали слово «ротация» не только в ноябрьских интервью.

 

Вячеслав Самбур


Предыдущая новость: Триумфальная концовка
Следующая новость: Россия стала второй на ЧМ по легкой атлетике
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 14:43
 
«Трактор» — «Металлург»: ставка Владимира Крикунова на матч КХЛ
 
  Сегодня, 14:43
 
«Барселона» — «Ньюкасл»: прогноз Михаила Моссаковского на матч плей-офф Лиги чемпионов
 
  Сегодня, 14:43
 
«Спартак» — «Динамо» Москва: прогноз Константина Генича на матч Кубка России
 
  16-03-2026, 17:44
 
«Трактор» — СКА: ставка Владимира Крикунова на матч КХЛ в Челябинске
 
  15-03-2026, 08:07
 
Стали известны шансы «Рубина» отобрать очки у «Локомотива» в Казани
 
  13-03-2026, 11:51
 
«Динамо» Мх — «Оренбург»: прогноз Михаила Моссаковского на матч РПЛ
 
  12-03-2026, 13:04
 
Эксперты назвали фаворитов Лиги чемпионов после первых матчей 1/8 финала
 
  11-03-2026, 17:28
 
«Байер» — «Арсенал»: прогноз Романа Павлюченко на игру Лиги чемпионов в Германии
 
  11-03-2026, 17:28
 
«ПСЖ» — «Челси»: прогноз Егора Титова на матч плей-офф Лиги чемпионов
 
  10-03-2026, 13:43
 
«Галатасарай» — «Ливерпуль»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов в Стамбуле
 
  10-03-2026, 13:43
 
Эксперты назвали фаворита РПЛ после завершения 20-го тура
 
  7-03-2026, 15:38
 
«Ростов» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на матч чемпионата России
 
  7-03-2026, 15:38
 
«Ак Барс» — «Сибирь»: ставка Владимира Крикунова на матч КХЛ в Казани
 
  6-03-2026, 15:42
 
«Металлург» — «Автомобилист»: ставка Владимира Крикунова на матч КХЛ 6 марта
 
  4-03-2026, 14:30
 
«Реал Сосьедад» — «Атлетик»: прогноз Михаила Моссаковского на матч Кубка Испании
 
  4-03-2026, 14:30
 
ЦСКА — «Краснодар»: прогноз Романа Гутцайта на игру Кубка России 4 марта
 
  4-03-2026, 14:30
 
ЦСКА — «Авангард»: ставка Владимира Крикунова на игру КХЛ в Москве
 
  3-03-2026, 14:08
 
«Балтика» — «Зенит»: прогноз Владислава Радимова на игру Кубка России
 
  2-03-2026, 12:28
 
«Спартак» — «Авангард»: ставка Владимира Крикунова на матч КХЛ
 
  1-03-2026, 14:19
 
«Сочи» — «Спартак»: прогноз Константина Генича на матч 19-го тура РПЛ
 
  28-02-2026, 07:51
 
Названы шансы «Краснодара» победить «Ростов» в первом матче после возобновления сезона
 
  24-02-2026, 11:28
 
Названы шансы «Карабаха» в ответном матче Лиги чемпионов с «Ньюкаслом»
 
  22-02-2026, 14:35
 
«Тоттенхэм» — «Арсенал»: прогноз Романа Павлюченко на матч АПЛ
 
  22-02-2026, 14:35
 
Канада — США: прогноз Дарьи Мироновой на финал Олимпиады
 
  21-02-2026, 13:26
 
«Торпедо» — «Ак Барс»: прогноз Владимира Крикунова на матч КХЛ
 
  21-02-2026, 13:26
 
«Осасуна» — «Реал» Мадрид: прогноз Константина Генича
 
  19-02-2026, 14:44
 
«Лада» — «Ак Барс»: прогноз Владимира Крикунова на матч КХЛ
 


Объявления








 
             © 2006 prosportlive.ru. Все права защищены.