Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  8-07-2010, 09:49
 
С тотальным превосходством
Футбол » ЧМ-2010
   
   

 

С тотальным превосходствомЕдинственный гол Карлеса Пуйоля принес Испании победу над Германией в полуфинальном матче чемпионата мира в ЮАР, которая обеспечила «Красной фурии» путевку в главный поединок турнира.

 

Немцы разгромили англичан и аргентинцев в плей-офф прежде всего из-за неорганизованной игры соперников, которая в свою очередь позволила подопечным Йоахима Лева проводить свои размашистые атаки. Однако с футболистами «Фурии рохи» такой номер не прошел – трудно атаковать, большую часть времени находясь без мяча. Это уже под конец встречи Лам и компания подравнялась с соперниками в этом показателе, когда отчаянно штурмовали штрафную Касильяса в попытке сравнять счет, а в начале матча испанцы начисто переиграли их.

Проведя стартовые минуты в привычной манере, команда Дель Боске очень быстро могла открыть счет. Такую монолитную и серьезную оборону Германии легко прошил Педро проникающей передачей на Вилью, но вовремя выскочивший из ворот Нойер не дал Давиду записать на свой счет очередной точный удар. Немцы, находясь под постоянным давлением, попытались было дать достойный ответ соперникам, но все их попытки были тщетны. А испанцы продолжили выполнять план на игру, и чуть позже в результате остроумного розыгрыша углового Пуйоль упустил отличный момент, опасно пробив головой примерно с линии вратарской над перекладиной.

Лишь по истечении получаса игры футболисты Лева смогли подкинуть работы Касильясу: Троховски пробил низом в дальний угол, а Икер, растянувшись на газоне, парировал удар. В дальнейшем немцы стали постепенно выравнивать игру, отжимая испанцев от своих ворот, но продвинуться дальше центральной зоны им не удавалось. Красиво и искрометно действуя в атаке, футболисты с пиренейского полуострова очень цепко и надежно играли в обороне.

Практически в начале второго тайма Лев убрал с поля Боатенга, заметно проседавшего под Педро и Рамосом, и выпустил вместо него Янсена, который сумел внести стабильность на левый фланг обороны, однако это не избавило от проблем. Не сумев протиснуться с флангов (на другом краю Лам неплохо успевал за Вильей) испанцы с помощью быстрых комбинаций проникали и через центр. На исходе часа игры, оборона немецкой команды, вконец расшаталась и чуть не была смята. В одной атаке Педро и Вилья не использовали свои шансы: в первом случае спас Нойер, а во втором Давид чуть-чуть не дотянулся до мяча после прострела Иньесты.

 Понимая, что его футболистам гол нужен как воздух для того чтобы остудить горячий пыл испанцев и почувствовать уверенность, Лев выпустил Крооса вместо Троховски. Тони провел на поле несколько минут и едва не исполнил свое предназначение – после навеса Подольски с левого края штрафной футболист «Байера» с лета пробил в ближний угол, но Касильяс успел среагировать на удар. Будь Кроос чуть точнее: направь мяч в «девятку» или впритирку со штангой, у Икера были бы серьезные проблемы, а так – лишь опасный момент.

 

Испанцы же свой гол все-таки забили, и в ворота Нойера он пришел оттуда, откуда немцы его ждали меньше всего. Во время подачи корнера Хедира остался один против Пике и Пуйоля, проиграл борьбу, и Карлес сильным и точным ударом вколотил мяч под перекладину, исправившись за эпизод, упущенный в первом тайме. Срочный выход Гомеса на поле уже ничего не изменил. Испанцы в оставшееся время не чурались просто играть на отбой, а порой проводили опаснейшие контратаки два в два или два в одного. И лишь жадность Педро в одном из моментов и нерасторопность Торреса в другом уберегли игроков Бундесманншафт от более крупного счета. Испания победила Германию, не оставив и тени сомнения о закономерности результата. В финале «Красная фурия» за главный трофей поспорит с Нидерландами, также еще ни разу не становившимися чемпионами мира, а Германия впервые в истории не одержав победу на мундиале в течение 20 лет, получила шанс завоевать бронзу второй чемпионат подряд.

 

Eurosport - Леонид Шлыков


Предыдущая новость: Голландцы заговорили штанги
Следующая новость: Головоногий футбол
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 




{sblocks_14}

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?





 
      Добавить в избранное

  Сделать стартовой
         © 2009-2015 prosportlive.ru. Все права защищены.


             CATALOG.METKA.RU