Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

19-06-2010, 09:35

Охота на лис провалилась (фото)
Футбол » ЧМ-2010

Охота на лис провалилась (фото)Второй матч сборной Англии на чемпионате мира снова не получился. В отличие от двух других очень зрелищных игр пятницы, англичане вместе с алжирцами 90 минут боролись в середине поля и на подступах к штрафной африканской сборной. «Лисы пустыни» грамотно оборонялись и не позволили «Трем львам» создать ни одного голевого момента, хотя и сами попали в створ ворот голкипера Джеймса только раз. Сборная Словении осталась единоличным лидером группы C и в последнем туре попробует оставить невыразительных британцев без плей-офф.

После невнятной игры англичан с американцами в матче с Алжиром вся Британия ждала от своих любимцев полной реабилитации. Тем более что в пятницу у Фабио Капелло был день рождения – итальянскому мэтру исполнилось 64 года.

Российским болельщикам английской сборной умудрились испортить настроение уже на первых минутах матча. Дело в том, что Первый канал не потрудился показать игру в прямом эфире, начав трансляцию с 15-минутным опозданием.

Как и предполагали британские СМИ, Капелло сделал в составе две замены. Вместо напортачившего в первом матче вратаря Грина вышел играть многоопытный Джеймс, а на позиции опорного появился Бэрри, в связи с чем не нашлось места ни для Милнера, ни для Джо Коула, ни для Райт-Филлипса. Произошла замена вратаря и у алжирцев – вместо неудачно сыгравшего со Словенией Шауши появился М'Боли.

Встреча началась мощными, но довольно сумбурными атаками англичан. Самым активным в первые минуты, да и потом выглядел левый защитник «Челси» Эшли Коул, чьи рейды по флангу вносили панику в стройные ряды алжирцев. А вот полузащита англичан никак не могла сообразить, как им проникнуть за спины защитникам Алжира.

Нельзя сказать, что это была игра без ворот, как, например, матч Кот-д'Ивуар – Португалия. Обе комнды били в сторону ворот и даже иногда попадали, но на опасные моменты эти удары не тянули никак.

Второй тайм мало чем отличался от первого. На 58-й минуте один из самых активных алжирцев по фамилии Йебда убежал от Каррагера, и защитник вынужден был фолить, результатом чего стала карточка и будущий пропуск игры со Словенией. Через несколько минут Капелло убрал с поля совершенно незаметного Леннона и выпустил Райт-Филлипса. Это помогло – у «Трех львов» заработал правый фланг, но макисмум, что англичане из этого извлекали – это штрафные, которые разыгрывались как-то уж совсем бездарно.

На 70-й минуте у британцев возник самый опасный момент в матче, когда Хески ворвался в штрафную под углом, но вместо напрашивавшегося удара покатил мяч Руни, а того успел накрыть защитник.

Капелло, очень нуждавшийся в победе, бросил в бой одного за другим Дефо и Крауча, но и те ровным счетом ничего не смогли создать впереди. Более того, преимущество во владении мячом во втором тайме перешло к алжирцам и так у них и осталось, хотя удар в створ африканцы в итоге нанесли всего один, тогда как британцы – 6.

Арбитр из Узбекистана Рившан Ирматов дал финальный свисток, и английские фанаты, во время игры регулярно заглушавшие своим пением вувузелы, дружно освистали свою команду, выдавшую очередной серый матч на турнире.

«Это не та команда, которую я знаю, - цитирует послематчевые слова Фабио Капелло BBC. - Мы играли против сильного соперника, но действовали слишком медленно. На тренировках футболисты работают нормально. Не знаю, в чем причина. Я хочу видеть командный дух, но я не видел его сегодня вечером. Я сказал игрокам, что они плохо провели матч, но нам повезло – у нас в запасе есть еще одна игра. Я всегда верю в команду».

После этого результата сборная Словении, сыгравшая с американцами 2:2, по-прежнему лидирует в группе C с четырьмя очками. У США и Англии по два очка, у Алжира – одно. Ситуации очень запутанная, и ни одна сборная не потеряла шансов на выход в плей-офф. В третьем туре англичане сыграют со словенцами, а Америка – с Алжиром.

Англия – Алжир – 0:0
Англия: Джеймс, Э. Коул, Терри, Каррагер, Джонсон, Бэрри (Крауч, 84), Джеррард, Лэмпард, Леннон (Райт-Филлипс, 63), Хески (Дефо, 74), Руни.
Алжир: М'Боли, Бугерра, Бельхадж, Яхья, Йебда (Месба, 88), Ласен, Кадир, Аллиш, Будебуз (Абдун, 74), Зиани (Гедиура, 80), Матмур.

Предыдущая новость: Красич обыграл немцев (фото)
Следующая новость: Ни слова о футболе!

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.