Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  17-06-2010, 09:03
 
«Теперь бы не зазнаться» (фото)
Футбол » ЧМ-2010
   
   

 

«Теперь бы не зазнаться» (фото)Испания — Швейцария 0:1 

Гол: Фернандеш, 52


Испания: Касильяс - 5,5, Серхио Рамос - 6,0, Пике - 5,5, Пуйоль - 5,0, Капдевила - 5,5, Бускетс - 5,5 (Торрес, 61 - 6,0), Хаби Алонсо - 6,0, Хави - 6,0, Иньеста - 6,5 (Педро, 77 - 5,5), Сильва - 5,5 (Навас, 62 - 5,5), Вилья - 6,0

Швейцария: Бенальо - 7,0, Лихтштайнер - 6,5, Сендерос - 5,5 (фон Берген, 36 - 6,5), Грихтинг - 6,5, Циглер - 6,0, Барнетта - 6,0 (Эггиманн, 90), Хуггель - 6,5, Инлер - 6,0, Фернандеш - 6,0, Нкуфо - 6,0, Дердийок - 6,5 (Якин, 79 - 5,5)

Предупреждения: Грихтинг, 30; Циглер, 73; Бенальо, 90; Якин, 90+4
Судья: Уэбб (Англия)
Дурбан. "Дурбан". 62 453 зрителя


Полузащитник сборной Швейцарии Желсон Фернандеш забил победный гол в ворота Испании и стал главным героем матча. После игры он отметил оборону своей сборной и признался, что без удачи его команда бы не победила.

Героем матча между Испанией и Швейцарией стал полузащитник Желсон Фернандеш, который во втором тайме забил единственный гол в матче. После игры он светился от счастья, но признал, что в забитом мяче не обошлось без доли везения. «Мне кажется, мы провели отличный матч, – сказал Фернандеш. – Конечно, нам немного повезло, но без благосклонной фортуны победить такую сборную, как Испания невозможно.

От нас никто не ждал такого результата, но мы сделали невозможное.

Мы наслаждаемся победой, этим моментом и все испытываем особые чувства. Но теперь самое главное для нас – не зазнаться, а продолжить работать и выйти из этой группы».

Говоря непосредственно об игре, Фернандеш высоко отметил действия своей сборной в обороне: «Мы играли очень солидно и монолитно в защите. Наши действия в обороне были близки к идеальным, поэтому мы смогли не пропустить. Мы победили, и я до сих пор не могу в это поверить. Это мечта. Но у нас мало времени на радость. Сегодня порадуемся, а уже со следующего дня надо будет снова приниматься к работе. Против сборной Чили игра будет не менее напряженной, потому что они видели, как мы справились с испанцами и будут к нам готовы».

«Мы добились великой победы, – заявил нападающий швейцарской сборной Блез Нкуфо. – Мы делали все возможное, чтобы не пропустить, но на победу не рассчитывали. Пожалуй, мы смогли добиться этого фантастического результата лишь потому, что были на поле единым коллективом и защищались всей командой».

Футболисты сборной Испании после игры не выглядели сильно расстроенными. Все как один говорили, что трагедии из поражения от Швейцарии делать не стоит.

«Конечно, такого от нас никто не ожидал, – признался нападающий Давид Вилья. – Эта игра ещё раз доказала, что лёгких соперников на чемпионате мира не бывает. Но групповой этап продолжается, и мы должны сосредоточиться на следующем матче с командой Гондураса. Со Швейцарией мы не сумели добиться того, чего хотели, и теперь должны одержать победы в обеих оставшихся встречах».

«Мы потерпели очень неожиданное поражение, – заявил полузащитник испанцев Хави. – Наша сборная доминировали на поле на протяжение всего матча, и поэтому я считаю, что наша команда проиграла незаслуженно.

Но мы не сумели использовать свои моменты, в отличие от швейцарцев.

У них, пожалуй, за всю игру их было лишь два, а у нас же было около 4-5 стопроцентных возможностей для взятия их ворот. Но, несмотря на поражение, мы сохраняем спокойствие. У нас есть ещё два матча, в которых необходимо выигрывать»

«Теперь в оставшихся двух встречах мы просто обязаны одержать победы и продемонстрировать всё, на что способны, – сказал испанский форвард Педро. – Да, в матче со сборной Швейцарии мы потерпели очень болезненное поражение, вся наша команда очень разочарована, но мы должны воспрять духом, победить и выйти в следующий этап. Конечно, в футболе всякое может произойти. Многие команды предпочитают действовать от обороны. Сборная Швейцарии показала хорошую игру, но всё-таки очень обидно, что мы не смогли ее обыграть».

 

«Теперь бы не зазнаться» (фото) «Теперь бы не зазнаться» (фото) «Теперь бы не зазнаться» (фото)
«Теперь бы не зазнаться» (фото) «Теперь бы не зазнаться» (фото) «Теперь бы не зазнаться» (фото)
«Теперь бы не зазнаться» (фото) «Теперь бы не зазнаться» (фото) «Теперь бы не зазнаться» (фото)
«Теперь бы не зазнаться» (фото) «Теперь бы не зазнаться» (фото) «Теперь бы не зазнаться» (фото)

 

ТЕКСТ: Андрей Карташов

ФОТО: Reuters

 

 


Предыдущая новость: «Голы – как кетчуп»
Следующая новость: «Я обязан извиниться»(фото)
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 




{sblocks_14}

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?





 
      Добавить в избранное

  Сделать стартовой
         © 2009-2015 prosportlive.ru. Все права защищены.


             CATALOG.METKA.RU