Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  16-06-2010, 10:40
 
«Голы – как кетчуп»
Футбол » ЧМ-2010
   
   

 

«Голы – как кетчуп»Криштиану Роналду был признан лучшим игроком матча Португалия – Кот-д'Ивуар. После игры он признался, что несмотря на нулевую ничью в первой игре, в следующих он будет более результативным. Также Роналду сделал несколько критических заявлений в адрес судьи.

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду создал единственный опасный момент в матче против Кот-д'Ивуара. В начале игры его мощный и красивый удар, к сожалению, пришелся в штангу. Если бы фортуна была к Криштиану благосклонна, то забил бы один из самых красивых мячей на этом чемпионате.

Впрочем, даже имея столь скромные заслуги, Роналду был признан лучшим игроком матча.

«Было видно, что сборная Кот-д'Ивуара боится нас в первой части игры, – заявил Роналду. – Но во втором тайме они смогли завладеть преимуществом. В любом случае, я уверен в том, что победу заслужила наша сборная. Мы хорошо играли и не выиграли только из-за того, что нам не повезло».

После ничейного результата с ивуарийской командой Португалия фактически лишила себя права на ошибку. Хотя Роналду, капитан национальной команды, не согласен с таким утверждением. «Мне не кажется, что теперь мы не можем ошибаться. Мы же не проиграли», – утверждает Роналду.

 

На 21-й минуте Роналду получил желтую карточку за неспортивное поведение. После игры Криштиану раскритиковал главного арбитра матча: «Я не делал ничего, а он мне показал желтую карточку. Я не понял за что». Главный тренер Португалии Карлуш Кейруш заступился за своего футболиста: «Роналду – жертва неверного решения, – Судья ошибочно дал ему предупреждение. В любом случае, надеюсь, в следующих матчах мы вообще обойдемся без желтых карточек».

«Я вообще привык страдать от судей, – продолжил жаловаться Роналду. – Порой судьи мне не верят и не свистят очевидные фолы. С этим сложно играть, но мне приходится. Но я не хочу много распространяться на тему судейства. Я уважаю любое решение арбитра».

Несмотря на то, что в своем первом матче на чемпионате мира в ЮАР Роналду не забил, он уверен, что голы придут.

«Мы начнем забивать. Я начну забивать, обязательно, – уверен Роналду. – Однажды один великий футболист сказал мне: «Голы – как кетчуп… Вначале ничего не можешь выдавить, давишь-давишь, а потом все сразу на тарелке. Вот и голы придут сразу и в большом количестве».

«Я никогда не хотел быть лучшим бомбардиром чемпионата мира. Нет, я конечно буду делать все от себя зависящее и забивать, как можно больше. Но я не хочу ставить себе цель: стать самым результативным», – добавил капитан сборной Португалии.

 

«Голы – как кетчуп» «Голы – как кетчуп» «Голы – как кетчуп»

 

ТЕКСТ: Андрей Карташов
ФОТО: Reuters


Предыдущая новость: «Могли и обыграть бразильцев»(фото)
Следующая новость: «Теперь бы не зазнаться» (фото)
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 




{sblocks_14}

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?





 
      Добавить в избранное

  Сделать стартовой
         © 2009-2015 prosportlive.ru. Все права защищены.


             CATALOG.METKA.RU