Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  13-06-2010, 08:02
 
Соккер футболу не уступил (+ФОТО)
ЧМ-2010, Фотоархив
   
   

 

Соккер футболу не уступил (+ФОТО)Сборные Англии и США сыграли вничью в матче первого тура группового этапа чемпионата мира. Родоначальники футбола, быстро открыв счет, успокоились, сбавили обороты, за что в итоге и поплатились. После грубейшей ошибки Роберта Грина результат сравнял «засланный казачок» – форвард «Фулхэма» Клинт Демпси.

 

Поединком команд Англии и США стартовал в субботу чемпионат мира для участников мундиаля, собранных в группе C. Оба соперника перед началом турнира назывались фаворитами квартета, а потому их очная дуэль вызывала огромный интерес у специалистов и болельщиков. Последних, к слову, на стадионе «Роял Бафокенг» собралось, как и ожидалось, великое множество. Гости с Туманного Альбиона окрасили трибуны в белые цвета формы национальной сборной и вывесили огромное количество флагов с красным крестом. Но вовузелы заглушили даже стройнее пение англичан.

Стартовые составы обеих сборных вряд ли могли удивить специалистов: Фабио Капелло размышлял, наверное, лишь над кандидатурой вратаря и в итоге предпочел Роберта Грина; ну а Боб Брэдли , имевший куда менее богатый выбор, выпустил на поле всех сильнейших футболистов своей команды. Со стартовым свистком бразильца Карлоса Симона соперники продемонстрировали свой настрой на жесткий силовой футбол, схлестнувшись в паре единоборств. Однако уже на четвертой минуте встречи, несмотря на обилие силовых противостояний в центре поля, красивая комбинация англичан привела к взятию ворот Тима Ховарда.

Эмиль Хески, поборовшись за мяч на линии штрафной американцев, отдал передачу на ход Стивену Джеррарду, а ливерпулец, ворвавшись в штрафную, поразил ворота голкипера ненавистного «Эвертона».

 

После гола Стивена Джеррарда будущее сборной Англии казалось безоблачным

 

 

К сожалению, активное начало матча, как и в поединке сборных Аргентины и Нигерии, не получила продолжения в дальнейшем. Оно и понятно: класса американцев попросту не хватает, чтобы доставить серьезные неприятности Джону Терри и компании, а дон Фабио издавна славится своим прагматизмом – «счет в нашу пользу, зачем же бежать вперед?» В итоге за свой уход в оборону родоначальники футбола поплатились, но гол сборной США прогремел над стадионом как гром среди ясного неба.

Клинт Демпси, за время своих выступлений за «Фулхэм» успевший изучить манеру всех игроков сборной Англии, недалеко от штрафной Грина трижды обыграл Фрэнка Лэмпарда, однако продолжения атаки так и не увидел. В итоге форвард решил пробить метров с 23 – удар получился не слишком сильным, и «Джабулани» шел низом точно во вратаря. Грин присел на одно колено, готовясь забрать мяч, но тот, отскочив от его перчаток, неожиданно срикошетил в ворота.

Вратарь «Вест Хэма», закрыв лицо руками, в бессилии упал на газон, а Дэвид Бекхэм со скамейки запасных сборной Англии с каменным лицом взирал на поле.

 

Роберт Грин в очередной раз доказал, что классных английских вратарей не существует

 


«Гол в раздевалку», да еще и такой курьезный, мог выбить из колеи кого угодно, поэтому Фабио Капелло в раздевалке предстояло провести со своими подопечными серьезную беседу. Ее итальянец, можно не сомневаться, провел, а до кучи снял с игры Ледли Кинга, заменявшего в составе травмированного Рио Фердинанда. Вместо защитника «Тоттенхэма» вышел ливерпулец Джейми Каррагер. Однако «пожаров» в обороне англичан после этой замены меньше не стало.

В атаке же родоначальники футбола заиграли поинтереснее. Опасны были прорывы в штрафную с последующими прострелами к воротам Аарона Леннона, упустил стопроцентный шанс отличиться, выйдя тет-а-тет с Ховардом, хорошо приложился по воротам из-за пределов штрафной Лэмпард. Однако голов все не было, а вот американцы в контратаке могли и должны были забивать второй мяч. Джози Алтидор, продавив Каррагера, вошел в штрафную по левому флангу и мощно пробил в ближний угол. Грин свою команду спас с огромным трудом, отразив мяч в штангу, от которой снаряд вылетел в поле.

Американцы больше опасностей у ворот соперника не создавали, а англичане свои атаки в гол так и не воплотили. Не помог Фабио Капелло и выход на поле Питера Крауча – форвард «Тоттенхэма» верховые мячи, конечно, выигрывал, но на его скидки партнеры не успевали. И конечно же, нельзя не отметить ужасную игру Уэйна Руни, который в отчетном поединке не показал ровным счетом ничего. В итоге встреча завершилась не менее безликой, чем сыгранный накануне матч между командами Уругвая и Франции ничьей, но только со счетом 1:1.

Уже в воскресенье команды Алжира и Словении получат возможность возглавить группу C и сделать серьезную заявку на выход в 1/8 финала.

 

Соккер футболу не уступил (+ФОТО) Соккер футболу не уступил (+ФОТО) Соккер футболу не уступил (+ФОТО) Соккер футболу не уступил (+ФОТО)
Соккер футболу не уступил (+ФОТО) Соккер футболу не уступил (+ФОТО) Соккер футболу не уступил (+ФОТО) Соккер футболу не уступил (+ФОТО)
Соккер футболу не уступил (+ФОТО) Соккер футболу не уступил (+ФОТО) Соккер футболу не уступил (+ФОТО)

 


ТЕКСТ: Артем Калинин


Предыдущая новость: Фавориты вступают в борьбу (превью ко второму дню ЧМ)
Следующая новость: Откровенная фотосессия "ЧМ в ЮАР посвящается!"
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 




{sblocks_14}

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?





 
      Добавить в избранное

  Сделать стартовой
         © 2009-2015 prosportlive.ru. Все права защищены.


             CATALOG.METKA.RU