Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  14-02-2011, 13:19
 
«Зубастик» уходит из футбола
Футбол
   
   

 

«Зубастик» уходит из футболаБразильский футболист Роналдо заявил, что намерен уйти из большого спорта. Официально о своем решении 34-летний футболист должен объявить в понедельник 14 февраля. Одной из основных причин ухода из профессионального футбола Роналдо назвал проблемы со здоровьем, вызванные многочисленными травмами.

рехкратный победить премии игрок года по версии ФИФА, двукратный чемпион мира бразилец Роналдо завершает профессиональную карьеру. Об этом футболист, выступающий в

«Коринтиансе», заявил в интервью бразильской газете O Estado de S. Paulo. Официально о своем решении он собирается объявить в понедельник, 14 февраля.

«Пора уходить, – сказал Роналдо. – Я просто не могу больше продолжать. Перед началом сезона я хотел продолжать играть, но у меня не получается.

У меня ничего не получается на поле. Я думаю о том, как сыграю в следующую секунду, но не могу это исполнить». Агент нападающего не подтвердил информацию, но сказал, что возможность скорого ухода Роналдо из большого спорта существует. 

На прошлой неделе на 34-летнего нападающего обрушилась лавина критики со стороны болельщиков «Коринтианса», расстроенных вылетом из Кубка Либертадорес, латиноамериканского аналога Лиги чемпионов УЕФА. Этот трофей оставался единственным в сезоне, который клуб еще мог выиграть.

Разъяренные фанаты разбили личные машины игроков «Коринтианса» и бросались камнями в автобус с командой.

По словам Роналдо, насилие и агрессивное поведение болельщиков стали еще одним фактором, заставившим его завершить карьеру. «Зубастик» собирался доиграть текущий сезон до конца, но, очевидно, сделать он этого не сможет. Даже из-за слабой «физики». В Бразилии его критикуют постоянно, а последний раз он отличался в официальном матче еще в прошлом году.

Карьера Роналдо длится уже 18 лет. Он принимал участие в трех чемпионатах мира и остается самым результативным игроком турнира, в общей сложности забив 15 мячей. Он стал главным творцом победы сборной Бразилии на чемпионате мира 2002 года в Японии и Корее, сделав дубль в финальной игре против сборной Германии.

В Европу «зубастик» приехал в 1993-м году, перейдя из «Крузейро» в голландский ПСВ. Затем Роналдо играл в «Барселоне», «Интере», «Реале» и «Милане». В 2009-м году он вернулся на родину, где восстанавливался от третьей серьезной травмы колена. В 1996, 1997 и 2002-м он признавался ФИФА лучшим игроком года.

За свою карьеру Роналдо забил 62 гола в 97-ми матчах за сборную Бразилии. В 2006-м году он был в составе национальной команды, провалившейся на чемпионате мира в Германии и с тех пор в сборную не вызывался. В 2009-м он помог «Коринтиансу» выиграть Кубок Бразилии и стали появляться слухи о возвращении Роналдо в сборную, но они никогда не подтвердились, так и оставшись на страницах таблойдов.

Заявление Роналдо последовало спустя два дня после того, как другой ветеран бразильского футбола Роберто Карлос признался, что уезжает из клуба, так как ему и его семье не безопасно находиться среди таких оголтелых фанатов. Известно, что защитнику уже сделал предложение «Анжи». Кто знает, может быть клуб из Махачкалы сумеет и Роналдо продлить футбольную жизнь? 


Роналдо Луис Назарио де Лима

Родился 18 сентября 1976 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия.

Двукратный чемпион мира, рекордсмен по числу голов, забитых в финальных стадиях чемпионатов мира, лучший бомбардир чемпионата мира 2002, лучший футболист чемпионата мира 1998, трижды лучший футболист года по версии ФИФА, двукратный обладатель «Золотого мяча», обладатель «Золотой бутсы», включён в список ста величайших футболистов мира на 13-ом месте по версии журнала World Soccer (1999 год), в список ФИФА 100, признан лучшим игроком десятилетия Серии А по версии Итальянской ассоциации футболистов (1998—2007), лучший игрок десятилетия по итогам голосования на портале goal.com


Андрей Карташов


Предыдущая новость: Пиар во время чумы
Следующая новость: "Спартак": в ожидании прорыва
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 13:35
 
«Вест Хэм» — «Ливерпуль»: ставка Романа Павлюченко на встречу АПЛ
 
  Вчера, 13:35
 
«Ювентус» — «Милан»: букмекеры назвали фаворита матча чемпионата Италии
 
  26-04-2024, 10:39
 
«Реал Сосьедад» — «Реал»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  25-04-2024, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  25-04-2024, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  24-04-2024, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.