Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  8-12-2010, 10:28
 
Обилие голов
Футбол
   
   

 

Обилие головИ львы сыты – "Копенгаген" в плей-офф, и болельщики отдельных команд довольны – многие не скупились на голы. Весело было в Голландии, Франции и Бремене, где "Вердер" разбил "Интер".

Группа A
"Твенте" - "Тоттенхэм" - 3:3
Голы: Ландзаат, 22 (пен), Росалес, 56, Шадли, 64 - Висгерхоф, 12 (автогол), Дефо, 46, 59
"Твенте": Бошкер, Росалес, Дуглас, Висгерхоф, Тиендалли, Ландзаат, Янссен, Брама, Шадли, де Йонг, Янко (Вуйичевич, 73).
"Тоттенхэм": Гомес, Чорлука, Бассонг, Галлас, Ассу-Экотто, Дженас (Леннон, 34), Кранчар (Крауч, 86), Паласиос, Бэйл, Дефо, Павлюченко (Кин, 73).
Предупрежден: Дженас.
До скучного простая ситуация сложилась в первом квартете. "Интер" и "Тоттенхэм" дружно шагнули в плей-офф, а в последнем туре воевали лишь за первое место. По личным встречам лондонцы опережали итальянцев. Решили повеселить голландскую публику.
Сначала за дело взялся вратарь "Твенте". Сорокалетний Бошкер махнул ногой мимо мяча после передачи защитника. Хозяева отыгрались с пенальти за игру рукой. Во втором тайме повторили ту же процедуру дважды. Забивают "шпоры" - отвечает "Твенте". На гол Дефо нашел ответ Росалеса, а мяч Паласиоса отыграл Шадли – красиво реализовал штрафной. Ничья в итоге не помешала "Тоттенхэму" финишировать на первом месте в квартете. Красивый матч сыграли, да и весь турнир провели результативно. Посмотрим на них весной в матчах на выбывание.

"Вердер" - "Интер" - 3:0
Голы: Предль, 39, Арнаутович, 49, Писарро, 88
"Вердер": Визе, Шмидт, Мертезакер, Предль, Пасанен (Сильвестр, 84), Фритц, Фрингс (Баргфреде, 78), Марин, Хунт, Угу Алмейда (Писарро, 75), Арнаутович.
"Интер": Орландони, Дзанетти (Наталино, 54), Кордоба, Камбьяссо, Бираги, Нванкво, Мунтари, Мотта (Марига, 75), Сантон (Бьябьяни, 50), Пандев, Это'О.
Предупреждения: Пасанен.
"Вердер" помог англичанам, ведь "Интер" сейчас в ужасной форме и совершенно не напоминает победителя Лиги Чемпионов. Немцы хотели взять первую победу в групповом турнире, а итальянцы им не помешали.
В составе "Интера" вышел Орландони, но вратарю не позавидуешь. Предль открыл счет до перерыва, а потом Арнаутович вспомнил, в каком клубе он не заиграл. Атака немцев издевалась над некогда мощной обороной, которой не пошла на пользу знаменитая ротация Бенитеса. Марко Марин обводил защитников в стиле Месси, а Писарро доказал, что его любовь к голам обоюдная.  

Группа B
"Бенфика" – "Шальке" - 1:2
Голы: Хурадо, 20, Хеведес, 81, Луизао, 87
"Бенфика": Хименес, Давид Луис, Перейра (Гайтан, 46), Луизао, Аморим, Коэнтрау, Хави Гарсия, Пейшоту (Аймар, 46), Мартинш (Сальвио, 79), Савиола, Кардосо.
"Шальке": Нойер, Пападопулос, Хеведес, Метцельдер, Утида, Шмитц, Клюге (Матип, 82), Хурадо (Йендришек, 88), Ракитич, Хунтелар (Эду Гонсалвеш, 85), Рауль.
Предупреждения: Хунтелар, Давид Луис, Савиола, Аймар, Ракитич.
"Шальке" вышел из группы, но победа над "Бенфикой" позволяла закончить групповой турнир на первом месте. После успеха в игре с "Баварией" другой многократный обладатель Кубка Чемпионов оказался съедобным соперником.
Не лучший матч провела оборона "орлов", хотя именно Луизао удалось сократить счет под конец матча. Однако беда в том, что прямые обязанности они исполняли плохо. Например, когда забивал Хурадо, пас ему отдал Рауль. Назад, падая в сторону ворот и плечом! Проворство и голевое чутье чуть позже продемонстрировал Хеведес. Защитник забил второй раз подряд, на этот раз ногой, а не головой. Португальцы ошиблись при подаче с угла поля. Немецкий клуб снова побеждает в Лиге Чемпионов и занимает первое место в группе после неоднозначного старта сезона. 

"Лион" - "Хапоэль" - 2:2
Голы: Лисандро, 62, Лаказетт, 88 - Саар, 63, Захеви, 69
"Лион": Льорис, Крис, Диакате, Ревейер, Сиссоко (Пьед, 78), Пьянич (Лаказетт 69), Макун, Гоналон, Бриан, Лопес, Гомис (Бастос, 58).
"Хапоэль": Эньема, Дуглас, Бондарв, Франсмен, Шиш, Вермут, Шай (Бадир, 80), Ядин, Шехтер (Саар, 25), Захави, Темиле (Туама, 65).
Предупреждения: Шиш, Саар.
Учитывая счет параллельного матча, игра теряет всякий смысл. Понятно, "Лион" не хотел дома проигрывать израильтянам, которые лишь в прошлом туре сумели попробовать победу на вкус, обыграв дома "Бенфику". Могли выиграть и в этот раз, показали характер, но домой увезли лишь ничью.
Лисандро Лопес вовремя набрал отличную форму. В чемпионате дубль, в Лиге Чемпионов – гол и передача. Именно аргентинец отдал мяч Лаказетту, который установил окончательный счет матча – 2:2. Надо отметить заряженную игру "Хапоэля", за который снова забивал Захави, а перед этим - достаточно известный Саар. К сожалению для гостей, ничейного результата для выхода в Лигу Европы не хватило. С "Рубином" весной не сыграют, как и "Лион" - французы в плей-офф Лиги Чемпионов. 

Группа C
"Манчестер Юнайтед" - "Валенсия" - 1:1
Голы: Андерсон, 62 - Пабло, 32
"Манчестер Юнайтед": Эмос, Рафаэль, Фердинанд (Смоллинг, 50), Видич, Фабио, Нани (Гиггз, 81), Каррик, Андерсон (Флетчер, 90), Парк, Бербатов, Руни.
"Валенсия": Гуаита, Мигель, Рикардо Кошта, Деалберт, Матье, Пабло (Фегули, 84), Банега, Албелда, Хорди Альба (Мата, 68), Домингес (Иско, 54), Адуриц.
Предупреждения: Андерсон - Албелда, Мигель.
Матч особого значения не имел. Конечно, если бы "Валенсия" уверено победила в Манчестере, то именно испанцы оказались бы первыми в таблице. Но "Манчестер Юнайтед" слишком опытный боец на групповых турнирах, чтобы рисковать первым местом в квартете. Пусть играют пока не всегда уверенно, но речь, скорее, о слабой реализации моментов, нежели о просчетах тренера.
Даже молодой вратарь Эмос показал пару трюков перед тем, как пропустить от Пабло Эрнандеса. Андерсон оказался более проворным, чем Бербатов в первом тайме (не сумел переиграть вратаря, выйдя один на один), и добил отбитый вратарем мяч в сетку ворот. Нани создал для болгарского форварда еще парочку моментов, но Димитар отказался забивать в последнем туре. В любом случае, ничья делает англичан первыми в группе.

"Бурсаспор" – "Рейнджерс" - 1:1
Голы: Йилдирим, 79 - Миллер, 20
"Бурсаспор": Озкан, Степанов, Азиз (Эрдоган, 47), Ведерсон, Мустафа, Чимшир (Баталья, 48), Ипек, Хас, Инсуа, Йилдирим, Нуньес (Бахадир, 63).
"Рейнджерс": Макгрегор, Уир, Уиттакер, Хаттон, Коул (Макмиллан, 82), Маккалок, Дэвис, Бугерра, Миллер (Битти, 64), Фостер, Нейсмит (Вайсс, 72).
Предупреждения: Хас, Ипек - Битти.
Даже победа не смогла бы поднять "Бурсаспор" со дна квартета. Турецкий чемпион провалил Лигу Чемпионов, оказался не готовым к силе соперников. Гол Кенни Миллера подтвердил, что не всех Кенни убили, а ответный мяч Илдырыма порадовал турецких болельщиков. Впервые "Бурсаспор" не проиграл, в первый и последний раз взял очки в этом еврокубковом сезоне.
"Рейнджерс" оказался в Лиге Европы, чему должен быть рад. Понятно, сыграй успешней с "Валенсией", могли оказаться на заветном втором месте. Но и так неплохо: приличная оборона и игра в целом могут пригодиться весной. В Лиге Европы будет совсем другой футбол, где целостность не будет лишней. Хотя с результативностью надо что-то делать, как и "Рубину". Катастрофически мало забивают.

Группа D
"Барселона" - "Рубин" - 2:0
Голы: Фонтас, 51, Васкес, 83
"Барселона": Пинто, Пике, Бускетс, Фонтас, Дос Сантос (Месси, 63), Маскерано, Тиаго, Максвелл, Жеффрен (Васкес, 13), Адриано, Кркич (Бартра, 35).
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Навас, Боккетти, Ансальди, Рязанцев (Касаев, 62), Нобоа, Муравски, Калешин, Карадениз (Быстров, 75), Мартинс (Медведев, 66).
Предупреждение: Рыжиков.
Подоплека у матча была простой и очевидной: сумеет ли "Рубин" во второй раз подряд обыграть "Барселону" на "Камп Ноу"? Не сумел, и вдвойне обидно, что без вариантов проиграли экспериментальному составу с юниорами на передовой. 
А когда вышел кумир каталонской молодежи Месси, разница в классе показалась огромной. Хотя первый гол – победный в итоге - "Барселона" забила усилиями Фонтаса до выхода Лионеля. Васкес отличился на радость себе и публике, а у ворот Пинто можно вспомнить только легкий заброс Муравски в руки вратарю из удачной позиции. Каталонцы завершили групповой турнир легкой победой. "Рубин" сыграет в Лиге Европы, как и три других российских клуба. 

"Копенгаген" - "Панатинаикос" - 3:1
Голы: Вингаард, 25, Гронкъяер, 50, (пен), Сиссе, 73 (автогол) - Канте, 92
"Копенгаген": Виланд, Поспех, Йоргенсен, Антонссон (Оттесен, 77), Вендт, Боланьос, Квист, Клаудемир, Вингаард, Гронкъяер (Зохоре, 86), Ндойе (Сантин, 80).
"Панатинаикос": Цорвас, Винтра, Бумсонг, Канте, Спиропулос, Ж. Силва (Нинис, 46), Симау, Маринос, Л. Гарсия (Петропулос, 75), Христодулопулос (Лето, 46), Сиссе.
Предупреждения: Гронкъяер - Лето, Луис Гарсия, Маринос, Симау.
В датском матче решалась судьба не только "Копенгагена", но и "Рубина". Только неожиданно распрекрасная игра новой команды Жезуальдо Феррейры могла подарить казанскому клубу шанс на выход из группы. А победа гарантировала хозяевам историческое участие в плей-офф Лиги Чемпионов.
Сказка стала былью, Сольбакенн танцует, как и весь Копенгаген, болеющий за одноименный клуб. Вся Дания празднует, и даже статуя Русалочки убежала на дискотеку со своего обычного места, сменив хвост на ноги. Похожие на те конечности, что забивали Цорвасу, только стройнее.
Вингаард отлично пробил в угол ворот, Гронкъяер реализовывает пенальти даже лучше, чем зарабатывает, а Сиссе нашел повод, чтобы лишний раз показать язык – забил в свои ворота. Мяч греческого престижа ни на что не влиял. Даже в случае победы "Рубина" именно "Копенгаген" оказался бы в Лиге Чемпионов. 


Предыдущая новость: Бердыев: сравнивать Гвардиолу и Моуринью нельзя
Следующая новость: Непомнящий: хотим играть как можно больше матчей
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  18-04-2024, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.