Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  7-12-2010, 23:00
 
Бердыев: сравнивать Гвардиолу и Моуринью нельзя
Футбол
   
   

 

Бердыев: сравнивать Гвардиолу и Моуринью нельзяВ преддверии матча шестого тура группового турнира Лиги чемпионов против "Барселоны" состоялась пресс-конференция главного тренера "Рубина" Курбана Бердыева и защитника Сесара Наваса.

Как пояснил наставник рубиновых, выбор защитника Наваса на встречу с журналистами был продиктован вовсе "не на фарт", хотя год назад, когда "Рубин" одержал сенсационную победу на "Камп Ноу", на вопросы журналистов также отвечал Навас, а просто потому что Сесар испанец и его хорошо знают в Барселоне.Большая часть вопросов, адресованных тренеру и игроку, так или иначе касалась отношений двух клубов на уровне Лиги чемпионов и прогнозов на их четвёртый поединок.

Как известно, "Рубин" сумел обмануть непогоду и ещё 1 декабря прилетел в Барселону. А останься он в Казани, вряд ли бы сумел оттуда выбраться – столицу Татарстана замело снегом и даже местный аэропорт временно закрыт, а в школах отменены занятия. Неудивительно, что первый вопрос был адресован Бердыеву и касался того, как команде удалось подготовиться к предстоящему матчу.

 — Условия для подготовки у нас были отличные, хорошо ребята поработали, в команде отличная атмосфера, что очень важно перед матчем.


— Психологически команда готова играть с "Барселоной", ведь бронзовые медали игроки уже получили, да и если проиграете испанцам, никто в ваш адрес не скажет плохого слова?
— Нет, у игроков мыслей о том, что сезон уже завершён, нет. Все прекрасно осознают, какой матч их ждёт, готовятся к нему, и каждый, кто выйдет на поле, постарается показать максимум из того, на что он способен.

— Сложилось такое впечатление, что ваши чётки – своего рода талисман успешной игры против "Барселоны"?
— Ничего подобного, просто я мусульманин.

— Кто из игроков завтра не сможет сыграть?
— Только Карлос Эдуардо. Остальные здоровы и готовятся к игре.

— А что с Карлосом?
— Он сегодня проходит обследование, после которого и станет ясно, насколько серьёзная у него проблема. Но на стадионе завтра он появится.

— "Рубин" уже в трёх матчах не проиграл "Барселоне". Как думаете, завтра "Барселона" наконец-то сможет вас обыграть? — вопрос Сесару Навасу.
— Об этом лучше спросить игроков "Барсы", но за себя и свою команду могу сказать, что у нас завтра будет очень трудный матч.

— А как вам в трёх матчах удалось не проиграть "Барселоне"?
— Мы старались играть строго в обороне, меньше совершать ошибок, и где-то нам везло.

— С какими планами вы приехали на матч с "Барселоной"?
 — Не хотелось бы показаться нескромным, но мы будем стараться взять три очка, хотя прекрасно понимаем, что соперник у нас – команда с очень высокой организацией игры.

 

 

— Сразу три игрока "Барселоны" – Иньеста, Хави и Месси названы претендентами на приз лучшему футболисту планеты по итогам 2010 года – "Золотой мяч". Как вы считаете, это достойные претенденты? — вопрос Бердыеву и Навасу.

Бердыев:
— Безусловно, но к ним можно было бы добавить ещё несколько игроков "Барселоны".

Навас:
— Конечно, все трое достойны этого приза.

— Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола назвал состав команды на завтрашний матч, и в него не вошли сразу пять игроков — Хави, Педро, Вилья, Дани Алвеш и Кейта. Это облегчит задачу вашей команде?
— "Барселона" сильна не десятью игроками, так что можно дать кому-то и отдохнуть. Это нисколько не уменьшит силу "Барселоны". Квалификация тех игроков, которые играют сегодня, и тех, кто выйдет на поле завтра, столь же высока, у них у всех очень высокий уровень.

— Вы смотрели игру "Барселоны" с "Реалом"? Если да, то, какое впечатление на вас она произвела?
— Конечно, игру смотрели. Меня поразило, насколько мотивированы были все без исключения игроки "Барсы". У них была очень высокая внутренняя харизма.

— По сравнению с прошлым сезоном группа, в которую вы попали, не столь сильна. Тем не менее, вы занимаете только третье место, и шансы выйти в плей-офф Лиги чемпионов крайне малы...
— Кому-то действительно может показаться, что состав нашей группы не очень сильный. Лично я так не думаю, и пример "Копенгагена", который показывает очень хороший футбол и сыграл два отличных матча с "Барселоной", лишнее тому подтверждение. Если не пройдем в плей-офф, не будет большой беды, с удовольствием сыграем в Лиге Европы.

— После матчей "Рубина" с "Барселоной" в испанской прессе появилось немало карикатур, основной сюжет которых сводился к тому, что ворота "Рубина" защищают все одиннадцать игроков. Как вы относитесь к подобным вещам или вас не беспокоит то, о чем пишут журналисты про вашу команду?
— Мне абсолютно всё равно, что там пишут или рисуют. Попытались бы эти авторы сыграть с "Барселоной" в открытый футбол. Думаю, что в их воротах побывало бы не десять, а значительно больше мячей. Для нашей же команды играть на таком великолепном стадионе, с такой командой – настоящий праздник. Мы учимся на игре "Барселоны", растём. Поэтому и ребята всё прекрасно понимают, и настрой у них максимально серьёзный.

— Если сравнивать двух тренеров — Гвардиолу и Моуринью, на чьей стороне ваши симпатии? Кто из них круче?
— Я бы не стал сравнивать этих великих тренеров. Это всё равно что выбирать, кто лучше – папа или мама.

— Россия в 2018 году примет мундиаль. Как вы считаете, это по силам России? — вопрос Навасу.
— Россия – великая держава, с мощным ресурсом, футбол мощно развивается. Я живу в ней уже несколько лет и могу с уверенностью сказать, что чемпионат мира там будет отличный.


Предыдущая новость: РФПЛ теряет аудиторию
Следующая новость: Обилие голов
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  27-03-2024, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 
  23-03-2024, 15:13
 
Франция — Германия: ставка Александра Мостового на товарищескую встречу
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.