Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  25-10-2010, 12:37
 
Руни любит деньги и секс
Футбол
   
   

 

Руни любит деньги и сексЗа прошедшую неделю в мире футбола произошло много событий. Однако скандальная ситуация в связи с продлением контракта Уэйна Руни с «МЮ» затмила все остальное. В данной статье от prosporlive.ru вспомним его блестящую карьеру, и расскажем подробности истории с новым контрактом.

Уэйн родился в 1985 году в пригороде Ливерпуля. Любовь к футболу Уэйну передалась от отца. Его отец был рабочим, иногда подрабатывавшим на боксерских полупрофессиональных рингах, которые очень популярны в бедных американских негритянских кварталах, потому, что для большинства жителей этих кварталов, такие боксерские клубы единственная возможность заработать на жизнь. Такие клубы есть и в Англии, и само участие его отца в таких подпольных боях, говорит о том, что семья Руни жила очень скромно, кое-как добывая деньги на пропитание. Тем более что мать Руни работала всего лишь уборщицей. Но что объединяло и мать и отца, так это любовь к футболу, и местному футбольному клубу «Эвертон». Первой игрушкой маленького Уэйна был мяч, который он был готов пинать бесконечно. Вскоре Уэйн стал выступать за школьную команду Эвертона, и отличался весьма высокой результативностью. Своей блестящей игрой все больше и больше людей стали говорить о том, что Руни заслуживает попадание в основной состав.

Вскоре его заметили, и уже в 2002 году, в 16 летнем возрасте Уэйн Руни дебютирует в основном составе «Эвертона» в матче премьер-лиги. С тех пор, ближайшие два года, он побил много рекордов, из разряда «самый молодой».  19 октября 2002 года, за 5 дней до своего 17-летия, Руни дальним ударом поразил ворота Дэвида Симэна. Тем самым он прервал 30-матчевую беспроигрышную серию Арсенала, и стал самым молодым игроком в истории премьер-лиги, забившим гол. В феврале 2003 года Руни стал самым молодым в истории игроком сборной Англии, которые когда-либо выходили на поле. Вскоре Руни стал самым молодым футболистом сборной Англии забившим гол.

Но настоящий звездный час пришел к Руни на евро-2004. Он тащил на своих 19-летних неокрепших плечах всю сборную. Первый матч англичане уступили французам со счетом 2:1, но вины Руни в этом нет. Руни отпахал полтора тайма, и на 76 минуте был заменен. Оба гола французы забили уже в дополнительное время. В следующем матче против Швейцарии, Руни сделал дубль. В матче против сборной Хорватии, в котором решалось какая команда, выйдет в четвертьфинал Уэйн Руни снова сделал дубль, что позволило англичанам занять второе место в группе и выйти на Португалию. О Руни уже тогда заговорили. Средства массовой информации писали хвалебные статьи тоннами, пророча Руни великое будущее. В большинстве случаев, его называли новым Майклом Оуэном. Сравнение не случайно: на чемпионате мира 1998 года 18 летний Оуэн блистал ярче всех остальных звезд английского футбола. На этот раз Оуэн, как и Бэкхем, не отличались великолепной игрой, которой от них ожидали больше всего. Однако в четвертьфинальном матче случилась беда. Уже в начале матча Руни получил травму, и поле пришлось покинуть, а англичане в итоге проиграли по пенальти. Остается только догадываться, как бы сложилась судьба сборной Англии на евро, если бы Руни остался на поле, но судьба Руни сложилась очень даже хорошо.

После такого успешного выступления, пресса сразу же отправила его играть в один из клубов-грандов. Многие готовы были заплатить немалые деньги, чтобы получить в свой состав молодую звезду. Представители «Эвертона» твердо дали знать, что не продадут Руни менее чем за 50 миллионов фунтов. Однако Руни отказался продлевать контракт с «Эвертоном», за что его местные болельщики до сих пор не простили. Основная борьба за Руни разгорелась между «Манчестером Юнайтед» и «Ньюкаслом». Такой гранд как «МЮ» выиграл этот соперничество и Руни оказался в «МЮ», став самым дорогим футболистом-тинэйджером в истории футбола.

За 6 лет в «МЮ» Руни провел 194 игры и забил 92 гола. Стал трёхкратным чемпионом премьер-лиги (2006/07, 2007/08, 2008/09) и победителем Лиги чемпионов (2008). Трижды становился лучшим бомбардиром «Манчестер Юнайтед». 5 раз становился игроком месяца Английской премьер-лиги. Дважды стал лучшим игроком года в Англии по версии болельщиков (2006, 2010). Дважды – игроком года в составе сборной Англии (2008, 2009).

Первый чемпионат мира в карьере футболиста оказался неудачным. За несколько месяцев до чемпионата, Руни получил травму, и появился риск не поехать на мундиаль. Культовый статус Руни в сборной сделал его восстановление после травмы достоянием общественности. Миллионы следили за тем, когда же Руни вылечиться. Вылечился к концу группового турнира, однако помочь своей команде практически не смог. А в четвертьфинальном матче против португальцев подвел команду, получив красную карточку, и в итоге англичане снова уступили португальцам по пенальти. На чемпионат Европы 2008 англичане не попали, уступив россиянам и хорватам: эта история еще свежа в памяти российских болельщиков. На чемпионате мира 2010 года Руни и Англия выступили весьма посредственно и дальше 1/8 финала не добрались.

24-летнему нападающему еще есть куда стремиться. Он еще не становился лучшим игроком мира по самым престижным версиям: ФИФА и France Football. И уже не станет, потому что было принято решение два самых престижных трофея объединить в один, который будет носить название: FIFA Ballon d'Or. Он еще не добивался успехов со сборной Англии, которой очень не везет на международных турнирах, но у Уэйна еще много шансов, чтобы это исправить.

За некоторое время до завершения контракта с «Манчестер Юнайтед» Руни заявил о том, что хочет покинуть клуб, чем поверг в шок многих. И болельщиков «МЮ», которые, после ухода Криштиану Роналду, считают Руни главным символом клуба, наряду с ветераном Райаном Гиггзом. И руководство клуба, которое считало, что Руни все устраивает, и продевание контракта будет само собой разумеющимся явлением. Среди возможных кандидатов на приобретение звезды называли «Челси», мадридский «Реал» и «Манчестер Сити».

Началось все со скандала сексуального характера. 5 сентября 2010 года пресса поразила всех сенсацией: Уэйн Руни изменяет своей беременной жене с девушкой по вызову, которую зовут Дженнифер Томпсон. Она очень подробно, с мельчайшими деталями поведала миру о своих отношениях с Руни. Этот скандал отразился и на футбольной жизни Руни. Главный тренер красных дьяволов Алекс Фергюсон сразу же отреагировал на этот скандал: сначала не выпустил своего подопечного на матч с «Эвертоном», а затем выпустил только на 20 минут в матче с «Вест Бромвичем». Это вызывало протест в душе футболиста, и, видимо, тогда он принял решение сменить клуб.

В планы «Манчестер Юнайтед» не входила потеря своего лучшего игрока. В течение двух дней руководство «МЮ» убеждало Руни остаться в клубе. В итоге 24-летний форвард принял решение остаться в «МЮ» и подписал новый 5-летний контракт с клубом. Конечно, эта ситуация не прибавит уважения к Руни со стороны болельщиков. Тем не менее, «МЮ» сохранил звезду, хоть и забольшие деньги. А Уэйн, если конечно не помешают травмы, еще долго будет блистать и на европейской клубной арене, и в сборной Англии.

 

Виталий Овсянников, prosportlive.ru

Предыдущая новость: Середина дистанции
Следующая новость: Очевидное-невероятно
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  Вчера, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  Вчера, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  Вчера, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ахмат» — «Балтика»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Грозном
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.