Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  22-10-2010, 21:52
 
Середина дистанции
Футбол
   
   

 

Середина дистанцииГрупповые этапы Лиги Чемпионов и Лиги Европы перевалили через свою середину. О всем том, что произошло в третьем туре и ждет нас в будущем в обзоре на prosportlive.ru

 

Московский Спартак, который прекрасно выступил в первых двух турах, завоевав 6-ть очков, принимал на своем поле лондонский Челси. Всем было понятно, что «весовая категория» у клубов разниться, но ведь и Марсель сначала расценивали как серьезный клуб, а Вы посмотрите, как все получилось. Надежда на удачный исход была у каждого болельщика, но где-то очень глубоко.

Но мы отойдем немного в сторону. За день до матча, т.е. в понедельник, различные СМИ брали интервью у самого интересного для российского читателя представителя из стана англичан - Юрия Жиркова. Задавались различные вопросы, которые касались будущего, настроений, уровня жизни и прочего, но один вопрос, что называется, «зацепил». «Принципиально ли для Вас забить московскому Спартаку?». Любой армеец начал бы рвать на себе майку, рассказывать о том, что «да, конечно», но Юра был тактичен, сказав, что в его задачах не стоит забивать голы, а если выйдет, будет очень хорошо.

И какого было удивление всех, когда вышло. Удар из-за пределов штрафной по немыслимой траектории залетает в ворота. Дикань был бессилен, а первым что сделал Юра после первого официального мяча – отсалютовал трибунам. Прямо, как в старые добрые времена. Забить первый официальный гол за Челси именно московскому Спартаку – вот так судьба.

Незадолго до перерыва Анелька увеличивает разницу до двух мячей. Москвичи в раздевалке получают нагоняй от Карпина, и на второй тайм выходят с другими настроениями. И вроде бы все получается, атаки следуют, игра становится живее, но до забитых голов дело не доходит. Матч так и заканчивается со счетом 2-0. Челси зарабатывает 9 очков, Спартак - 6.

Спартаковские болельщики не очень расстроились поражению, а кто-то даже нашел плюс в том, как команда «включилась» во втором тайме и рассказывали наперебой, что еще бы чуть-чуть, и все было бы хорошо. На что «другая сторона» отвечала, что если бы Челси не остановился, экономя силы для чемпионата Англии, то все закончилось намного хуже. Споры прекратятся только к завтрашнему дню, когда Спартак выйдет на поле уже в рамках Чемпионата России.

В следующем туре Спартаку ехать в гости к Челси. А в целом по турниру – осталось взять хотя бы 3 очка и надеется на то, что Марсель потеряет очки в собственных матчах. А такая надежда есть. Тем более французам еще Москву покорять.

 

Казанский Рубин ездил днем позже в Грецию, к местному Панатинаикосу. После ничьей с Барселоной, большинство болельщиков свято верило в то, что казанцы найдут силы на исправление ошибок. К сожалению сил не оказалось.

Весь матч «бердыевцы» давили, имели моменты, но сделать из них голевое преимущество не сумели. А последние минуты совсем нельзя засчитать в пользу чемпиона России – провал за провалом, и если бы не капелька везения, то пришлось бы Рубину довольствоваться баранкой в графе «очки».

Теперь команде надо стараться обыгрывать всех, а самый важный матч будет следующий – «ответный» против Панатинаикоса на собственном поле. Победа даст команде шанс немного расслабиться и успокоиться – главный соперник за третье место будет повержен. В любом случае, Казани надо что-то менять в собственной игре, а тут еще очень «некстати» финиш Чемпионата России, где надо биться за второе место, дающее право напрямую попасть в Лигу Чемпионов. Посмотрим, что придумает гений Бердыев.

 

Из остальных результатов можно выделить окончание матча в Милане Тоттенхэм, который «летел» с разницей в 3 мяча в дополнительное время сумел отличиться дважды. Но времени изменить результат не хватило – победа Интера 4-3.

Арсенал громит украинский Шахтер 5-1, а Рома получает пощечину от Базеля. 1-3 на собственном поле. Мне кажется, что я такое уже где-то видел, только в соперниках Ромы значился не Базель, а Клуж.

 

В Лиге Европы дела у России обстоят просто превосходно. Первыми играли Зенит с хорватским Хайдуком. Главный тренер питерской команды проводит потрясающую ротацию состава. Жевнов обживается на воротах, а Бухаров меняет Кержакова. Забежим вперед и скажем, что Керж даже не выйдет на замену – просто не потребуется.

А Бухаров воспользовался шансом на все 100%. Всю игру был очень заметен, создавал моменты, дергал защитников соперников – делал все, что необходимо классному нападающему. А главное, не забыл отличиться. На 25 минуте он откликается на подачу партнера и удачно пробивает по воротам головой – вратарь бессилен. Хайдук сопротивляется, но по-серьезному заставить работать Жевнова не может – за весь матч было нанесено всего пара ударов по воротам.

На 68 минуте команда радует всех любителей футбола потрясающим розыгрышем. Гости ошибаются в середине поля, 3 касания футболистов Зенита и мяч в воротах. Половина поля была пройдена за 3 касания, при этом между вторым и третьим мяч летел параллельно воротам – Данни выполняет акробатический этюд и забивает мяч в ворота.

В группе у Зенита все понятно без слов. Первое место Зенит, а кто будет на втором месте, питерцев мало интересует.

 

Армейцы третий матч подряд в Лиге Европы заканчивают со счетом 3-0. В этот раз пострадал итальянский Палермо. По названию – серьезная команда, а на деле вышло, что армейцы сломили соперника как соломинку. Хотя поначалу не казалось, что все будет так легко. До 30 минуты игра была на встречных курсах, момент следовал за моментом. Но следует назначение пенальти в ворота хозяев, и он многое решает. Да, Вагнер Лав его не забил, но это лишь разозлило ЦСКА. Через считанные минуты Думбия забивает первый гол, в середине второго тайма оформляет дубль, а потом Палермо сдается. С разницей в минуту Пасторе получает 2 желтые карточки и отправляется в раздевалку раньше команды. А потому что нечего спорить с судьей!

После этого Нецид, вышедший на замену вместо Вагнера Лава, забивает третий гол и устанавливает окончательный счет.

 

Как можно заметить, Зенит и ЦСКА показывают уровень игры, который выше, чем у любой команды в группе. До начала решающих матчей нам стоит только наслаждаться кульком голов в ворота соперников, феерией атак и ждать, когда же вышеуказанные клубы начнут экзаменовать Ливерпули, Манчестер Сити или Ювентусы. Хочется посмотреть на игру равных команд.

Константин Михайлов, prosportlive.ru

Предыдущая новость: "Крылья" взлетели вверх, немецкая сказка кончилась и другие события уик-э ...
Следующая новость: Руни любит деньги и секс
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  Вчера, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  Вчера, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  Вчера, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  21-04-2024, 15:04
 
«Ростов» — «Спартак»: прогноз Эдуарда Мора на игру РПЛ 21 апреля
 
  21-04-2024, 12:07
 
«Реал» — «Барселона»: прогноз Константина Генича на матч чемпионата Испании
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.