Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  5-10-2010, 12:49
 
О чемпионе и аутсайдерах с оглядкой на Первый дивизион
Футбол, Блог Rezt
   
   

 

О чемпионе  и аутсайдерах с оглядкой на Первый дивизионКак только Чемпионат России переваливает за 2/3 мы, что естественно, задаемся вопросами, в принципе из-за которых этот чемпионат и проводится. Первый вопрос, - кто же станет чемпионом? Второй, - кто же по итогам вылетит? Правда, есть еще второстепенные вопросы, такие как, - определится чемпион в последнем туре или все станет известно намного ранее? кто придет на смену вылетившим командам? и какие клубы будут выступать в Лиге Чемпионов и в Лиге Европы соответственно ? 

О чемпионстве.
 По моему субъективному мнению этот вопрос еще далеко не закрыт. Слишком много очков в розыгрыше и велика вероятность осечек "Зенита" или других команд. И это нам доказал 23 тур РПЛ, где "Зенит" кое-как увез очки из Нальчика от тамошнего "Спартака", а "Рубин" осекся с "Сибирью". Все в принципе логично, потому что одним очки нужны не менее, чем другим. Вот только цели у всех разные, - кто-то пытается зацепиться за Еврокубки, кто-то же пытается вырваться из  болота, и если хоть и не выиграть, то по крайней мере показать красивый, в некотором смысле озорной футбол для болельщиков.

Об аутсайдерах.
Тут, в принципе, все предельно понятно, точнее ясно, что ничего не понятно. С 10-го по последнее место разрыв не столь уж велик, так что "Томи" стоит так же подумать о прописке в Премьер-Лиге, потому как последние 7 туров команда Непомнящего играет как раз со своими прямыми конкурентами.
"Крылья Советов" вроде как проснулись, одержав первую победу на выезде. Но им чтобы хоть как-то зацепиться за Высшую Лигу нужно приложить максимум усилий, а это будет сделать куда сложнее, чем тому же "Амкару". Ведь последние игры у самарцев будут проходить с "Рубином", ЦСКА, "Спартаком", "Динамо", а на закуску "Зенит". Но что ж теперь делать, если "Крылья" в последние годы были не очень акуратны с деньгами и не слишком разборчивы при назначении людей на руководящие посты. Поэтому для всего нашего футбола может и к лучшему, если по отношению к Самаре чуда в итоге не произойдет.
Второй неудачник - "Сибирь". Лично мне от души жаль эту задорную команду, которая своим отношениям к игре вылета явно не заслужила. Но некий футбольный романтизм, некая даже наивность команду в конечном счете и сгубили. В принципе, некие шансы выкарабкаться у Новосибирска еще есть,  тем более если показывать такой футбол, какой они продемонстрировали с "Рубином", - но слишком уж эти шансы призрачные. 
Хотя с такой инфраструктурой, как у Новосибирска, с таким руководством и не самой худшей политикой клуба, как мне кажется, мы еще "Сибирь" в Высшей лиге увидим и не исключаю, что совсем скоро. Что до "Крыльев" - то тут как раз уверенности нет. Если в клубе не разберутся, как тратить деньги, то Самара вполне может пойти по стопам "Уралана", "Торпедо", "Ротора", - и за пару-тройку лет транзитом через все лиги опуститься чуть ли не до любителей.

Возвращенцы.
Кто же за целых 44 тура и полтора года пополнит Премьер-Лигу? Нет сомнений, что одним из таких счастливчиков станет "Кубань", которая похоже уже привыкла в четные годы играть в Первом дивизионе, а в нечетные в "вышке".
А кто составит пару "Кубани" - тут вопрос особняком, ведь претендентов "целый вагон и маленькая тележка". Это и две "нежнолюбящие" друг друга нижегородские команды, еще одна команда из Краснодара, екатеринбургский "Урал", который крайне оптимистично настроен на выход, это и чемпионы "Сочи", и "Камаз". Даже теоретически есть шансы у "Шинника" и "Мордовии". Ясно при этом одно, - биться эти команды будут до последнего тура, и уж точно не повернется язык сказать, что на данном этапе в Первом дивизионе сплошь болото.
Как раз таки я бы с удовольствием посмотрел как это "болото" разбавило "болото" в Высшей Лиге, состоящее из "Ротора", которого я понять априори не могу, так как команда, занимающая 5 место и имея не самый трудный календарь напрочь начинает открещиваться от Еврокубков, а далее разбазаривать очки, чтобы уйти из "опасной" зоны и от Европы в частности. "Анжи" - в свете недавних событий команде явно самое место играть в какой-нибудь первобытной лиге или к примеру с сомалийскими пиратами или повстанцами Либерии. Пусть там доказывают свою горячую кровь и лупят из пистолетов по автобусам соперника, закидывают их камнями, избивают болельщиков и вывешивают нацианалистический баннеры. То же самое касается "Терека" - город явно растет, а народ в нем нет. Парадокс. Ну и такие команды, как "Амкар" и "Сатурн", которые уже какой год держатся в "вышке" на честном слове.

 

Rezt


Предыдущая новость: Хотите все время побеждать? Спросите у Майнца, как?!!
Следующая новость: Марат Измайлов: Благодаря «Спортингу» я не могу играть в футбол
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ахмат» — «Балтика»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Грозном
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Автомобилист» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на матч плей-офф КХЛ
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Краснодар» — «Зенит»: ставка Романа Павлюченко на игру чемпионата России
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ньюкасл» — «Тоттенхэм»: ставка Романа Павлюченко на матч АПЛ
 
  12-04-2024, 14:45
 
Эксперты назвали фаворита Лиги конференций после первых матчей 1/4 финала
 
  12-04-2024, 14:45
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы после первых матчей 1/4 финала
 
  11-04-2024, 14:21
 
«Металлург» — «Автомобилист»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.