Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  4-10-2010, 22:13
 
Хотите все время побеждать? Спросите у Майнца, как?!!
Футбол
   
   

 

Хотите все время побеждать? Спросите у Майнца, как?!!Очередная победа Зенита, феерия Майнца, падения команды Павла Погребняка, результативный матч в Мадриде и многое другое в привычном обзоре футбольного week-end`а на prosportlive.ru

 

Чемпионат России подходит к своему концу. Главные вопросы уже решены, остальные будут решаться постольку поскольку. Спартак и Локомотив будут биться за «строчки в Европу», Рубин из кожи вон лезть, чтобы снова добиться права продолжить серию против Барселоны (т.е. напрямую попасть в групповой этап Лиги Чемпионов и надеяться на жребий). Крылья Советов цепляться за последние возможности остаться в группе сильнейших клубов России. У Сибири такая возможность утекает как песок сквозь пальцы, тем не менее, они делают все, чтобы болельщики запомнили веселую сибирскую команду.

В последнем матче, например, они сумели сыграть в результативную ничью с Рубином. И если провести определенные параллели, то можно громко заявить, что Сибирь по уровню соответствует Барселоне. Эксперты называют этот матч чуть ли не самым интересным из всего чемпионата, и, посмотрев футбол в исполнении команд, я склоннен им верить. Скорости, борьба и другие элементы присутствуют в необходимом количестве.

Вагнер Лав разменивает вторую сотню голов в чемпионате России. Сделав дубль в ворота Ростова, он не только добавил очки в собственный зачет, но и показал, что наравне конкурирует с другим нападающим армейцев, Думбией. Можно признавать, что у армейцев нападающих хватит как на внутреннее первенство, так и на Лигу Европы. Дик Адвокат, который присутствовал на матче, посмотрел на нового голкипера, который может выступать за сборную России. Акинфееву был дан выходной, его место занял Чепчугов, который первый матч отстоял на «ноль». 6 ударов в створ ворот со стороны Ростова и ни одного пропущенного мяча – отличный старт в Премьер Лиге.

Локомотив без Алиева сумел совладать с Сатурном. Победу принес Лоськов, который своим приходом изменил настроение в команде. Температурящее Динамо вырывает победу ударом Кураньи в дополнительное время. Зенит уверенно обыгрывает Нальчик, Кержаков забивает дважды, а игра делается в течении 25 минут. После 2-0 очень трудно отыгрываться любой команде.

Спартак выигрывает у Анжи на выезде. И примечательно в этом матче не то, что болельщики разбирались силой, кто прав, и даже не то, что Анжи на трибунах вывесили баннер, за который получат по шапке, а то, что впервые с ноября прошлого года, гол забил футболист Спартака с российским паспортом.

 

"Спартак-Нальчик" - "Зенит" - 2:3 (1:2)

Голы: Голич 45+1', Васин 89' - Кержаков 2', 23', Широков 49'

ЦСКА – "Ростов" - 2:0 (2:0)

Голы: Вагнер Лав 36, 44.

"Сатурн" – "Локомотив" – 0:1 (0:0)

Гол: Лоськов, 85

"Анжи" - "Спартак" - 0:1 (0:1)

Гол: Шешуков 22’.

"Сибирь" - "Рубин" - 2:2 (1:0)

Голы: Жозеф-Рене 29, Беляев 82 – Нобоа 50, Боккетти 80.

"Амкар" - "Динамо" - 0:1 (0:0)

Гол: Кураньи, 91

"Терек" - "Томь" - 1:0 (1:0)

Гол: Асильдаров, 28 (пен)

"Алания" - "Крылья Советов" - 2:3 (0:2)

Голы: Самсонов, 32, Цаллагов, 40, Яковлев, 74, Маренич, 76, Бикмаев, 78

 

Главным матчем тура в Английской Премьер Лиге бесспорно является встреча Челси и Арсенала. Жирков против Аршавина – дополнительная вывеска для российских любителей футбола. Игра была достаточно интересная, но не настолько интересная, как памятная встреча Ливерпуля и Арсенала. Сейчас можно сказать наверняка, что об игре забудут через недельку, но в любом случае факт остается фактом. Челси зарабатывает 3 очка, возглавляет таблицу, а Арсенал страдает без Сеска Фабрегаса.

Эвертон вырывает первую победу. Наконец-то спор ливерпульских клубов и извечных соперников решен – хуже, все-таки, Ливерпуль. 6 очков после 7-ми туров, третье место с конца и поражение в домашних стенах от Блэкпула в последнем матче – вот неутешительные вести для болельщиков Ливерпуля. Эвертон выигрывает благодаря автоголу, и это было бы смешно, если бы не было так грустно. С игры удается забить Кэхилу лишь на 93 минуте, но теперь ирисок трудно попрекнуть тем, что они не сами выиграли данный матч.

Но главной новостью является то, что Питер Одемвингие был признан лучшим игроком сентября. Удивительное рядом. Как человек хотел уехать из России куда-нибудь, что на поле даже стоял столбом, а как только уехал, так распустил крылья так, что затмил всю АПЛ. Что же, наверное, необходимо поздравить Петю.

Стоит отметить, что пока Арсенал проигрывает, а МЮ сенсационно по результату, но не сенсационно по игре, завершает матч с Сандерлэндом вничью, Манчестер Сити выходит на вторую строчку в таблице. И можно было бы пророчить команде далекое будущее, но 9-ть забитых мячей в 7-ми встречах выглядят скудно по сравнению с 16-ю у МЮ, и 23 у Челси.

 

"Челси" - "Арсенал" - 2:0

Голы: Дрогба, 39, Алекс, 85

"Ливерпуль" - "Блэкпул" - 1:2

Голы: Кирьякос, 53 - Адам, 29 (пен), Варни, 45

"Манчестер Сити" - "Ньюкасл" - 2:1

Голы: Тевес, 18 (пен), Джонсон, 75 - Гутьеррес, 24

"Сандерленд" - Манчестер Юнайтед" - 0:0

"Тоттенхэм" - "Астон Вилла" - 2:1

Голы: Ван дер Ваарт, 45, 75 - Олбрайтон, 16

"Бирмингем" - "Эвертон" - 0:2

Голы: Джонсон, 54 (автогол), Кахилл, 93

"Сток Сити" - "Блэкберн" - 1:0

Гол: Уолтерс, 48

"Вест Бром Альбион" - "Болтон" - 1:1

Голы: Моррисон, 78 - Эльмандер, 64

"Вест Хэм" - "Фулхэм" - 1:1

Голы: Пикьонн, 51 - Дэмпси, 33

"Уиган" - "Вулверхэмптон" - 2:0

Голы: Гомес, 65, Родальега, 85

 

 

В Германии творится что-то неладное. Майнц побеждает в 7-ой игре подряд. Из 7-ми возможных. В последнем туре победа была вырвана у неуступчивого Хоффенхайма. Матч складывался не очень просто для хозяев, но после финального свистка был зафиксирован счет 4-2. Интересно, когда закончится потрясающая серия клуба, от которого никто не ожидал такой прыти?

Если посмотреть на самое дно турнирной таблицы, то у многих пойдут синие круги перед глазами. Шальке и Штутгарт. Преобладая желание перевернуть таблицу вверх ногами, начинаем смотреть на то, что показывают клубы. Бегают, вроде, как надо, по воротам бьют, а результата как не было, так и нет. Что-то надо менять обоим клубам, а то так можно и доиграться. Единственное, что радует в данной ситуации – Погребняк забивает. Правда, не очень уверен, что Адвокат будет призывать под знамена флага человека, который выступает со своим клубом из рук вон плохо.

В итоге мы имеем то, что Майнц и Боруссия из Дортмунда после 7-ми туров имеют 8 и 5 очков отрыва от третьей строчке. Если все так продолжится, то соперники могут упустить резво стартовавшие клубы.

 

"Боруссия" Дортмунд – "Бавария" - 2:0

Голы: Барриос, 30 Шахин, 60

"Штуттгарт" - "Айнтрахт" Франкфурт - 1:2

Голы: Погербняк, 85 - Гекас, 18, Крис, 68

"Байер" - "Вердер" - 2:2

Голы: Хельмес, 16, Дердийок, 78 - Уго Алмейда, 53, Марин, 62

"Майнц" - "Хоффенхайм" - 4:2

Голы: Аллагуи, 2, Салаи, 47, Холтби, 59, Шюррле, 73 (пен) – Ба, 41, Сигурдссон, 63

"Нюрнберг" - "Шальке" - 2:1

Голы: Франтц, 62, Вольф, 83 – Хунтелаар, 74

"Боруссия" Менхенгладбах – "Вольфсбург" - 1:1

Голы: Маркс, 65 – Каленберг, 27

"Гамбург" - "Кайзерслаутерн" - 2:1

Голы: Качар, 69, Чупо-Мотинг, 84 – Лакич, 3

"Фрайбург" - "Кельн" - 3:2

Голы: Розенталь, 4, 11, Сиссе, 70 – Мохамад, 22, Матушик, 50

 

Главным матчем в Италии оказалась встреча Интера и Ювентуса. Уже долгое время у клубов напряженные отношения, одни не могут простить другим историю с подкупами судей. Ювентус обретает былую удаль, а главным человеком в команде медленно, но верно, становится «наш» Милош Красич. Интер, конечно же, не хотел уступать уже до выхода на поле, а после победы над Вердером в рамках Лиги Чемпионов со счетом 4-0, хотел точно такой же «трюк» проделать с Ювентусом. Но не тут-то было – итальянская классика была сыграна по канонам Италии – от обороны. В итоге лишь ничья и, что совершенно не удивляет, нулевая.

Удинезе на своем поле справляется с Чезеной только на 92 минуте, но так и остается быть дном в турнирной таблице. Наполи не дает шансов Роме, включая повышенную передачу после перерыва, выигрывает со счетом 2-0. Фиорентина ищет свою игру, но пока игра лучше получается у Палермо – 1-2 в гостях. И нельзя не порадоваться за Лацио. Не так давно ходили мысли, что мы теряем великолепный клуб с богатой историей, но в этом сезоне команда демонстрирует что-то потрясающее. После 6 туров Лацио единоличный лидер серии А.

Парма принимала на своем поле Милан, и отбивалась от посягательств красно-черных достаточно долго, но красивейший удар Пирло залетает в девятку ворот. Будет время, найдите повтор в Интернете – впечатляет.

 

"Парма" - "Милан" - 0:1

Гол: Пирло, 26

"Удинезе" - "Чезена" - 1:0

Гол: Бенатиа, 92

"Интер" - "Ювентус" - 0:0

"Лацио" – "Брешиа" - 1:0

Гол: Маури, 45

"Наполи" - "Рома" - 2:0

Голы: Хамшик, 72, Жуан, 83 (автогол)

"Фиорентина" - "Палермо" - 1:2

Голы: Джилардино, 58 - Иличич, 20, Пасторе, 37

"Болонья" - "Сампдория" - 1:1

Голы: Бритос, 65 - Портанова, 45 (автогол)

"Кьево" – "Кальяри" - 0:0

"Дженоа" - "Бари" - 2:1

Голы: Паласио, 36, Тони, 95 - Баррето, 52 (пен)

"Лечче" - "Катания" - 1:0

Гол: Корвиа, 36

 

Валенсия, обыграв Атлетик, заняла первую строчку в турнирной таблице. Матч мог сложиться намного хуже для хозяев, но гол Висенте забил очень вовремя. В следующей атаке Валенсия пропустила, и если бы не забили до этого, то матч закончился бы вничью, а соответственно о первой строчке разговора бы не шло.

Сарагоса после 50 минут дома «горела» 0-2. Но нашелся в составе Сарагосы человек, который был не согласен с подобным положением дел. Синама-Понголь с разницей в 5 минут сравнивает счет.

Барселона не может отойти от Рубина, или соперники посмотрели на развитие событий матча в Казани, но Мальорку Барсе взять не удалось. 1-1.

Но самый яркий матч прошел в Мадриде. Реал не оставил камня на камне от Депортиво. 6-1. Бывают случаи, что разгромы получаются случайно (Штутгарт, например), но почему-то кажется, что с Реалом такого не случится.

 

"Реал" - "Депортиво" - 6:1

Голы: Роналду, 4, 89, Езил, 23, Ди Мария, 33, Игуаин, 53, Зе Кастро, 60 (автогол) - Х.Родригес, 79

"Барселона" - "Мальорка" - 1:1

Голы: Месси, 21 - Нсуэ, 43

"Севилья" - "Атлетико" - 3:1

Голы: Негредо, 29, Перотти, 35, Кануте, 51 - Диего Коста, 59

"Хетафе" – "Эркулес" - 3:0

Голы: Парехо, 20, Ману Дель Мораль, 42, Мику, 81

"Вильярреал" – "Расинг" - 2:0

Голы: Нилмар, 8, Росси, 13

"Осасуна" – "Леванте" - 1:1

Голы: Пандиани, 72 – Серхио, 79

"Альмерия" – "Малага" - 1:1

Голы: Уче, 76 – Квинси, 50

"Сарагоса" – "Спортинг" - 2:2

Голы: Синама-Понголь, 56, 61 – Обрадович, 32 (автогол), Диего Кастро, 48 (пен)

"Реал Сосьедад" – "Эспаньол" - 1:0

Гол: Форлин, 83 (автогол)

"Валенсия" - "Атлетик" - 2:1

Голы: Адурис, 11, Висенте, 90, Габилондо, 90

 

Лион начинает просыпаться? Иначе как понять то, что команда провела неплохой матч против неуступчивого Нанси и вырвала победу за 15 минут до конца матча. Остается надеется, что это надолго. Арль-Авиньон уже окончательно можно списывать со счетов и заносить в ранг первой выбывшей команды.

Лилль игрался с Монпелье ровно 30 минут, а потом включил обороты и не дал усомниться в том, кто сильнее на футбольном поле.

Ренн выигрывает у Тулузы и становится лидером чемпионата после 8 туров.

 

"Ренн" - "Тулуза" - 3:1

Голы: Данз, 44, Манган, 77, Марво, 82 (пен), Сиссоко, 87

"Лилль" – "Монпелье" - 3:1

Голы: Соу, 19, 31, Жервиньо, 80 - Жиру, 22 (пен)

ПСЖ – "Ницца" - 0:0

"Сент-Этьенн" - "Марсель" - 1:1

Голы: Батлес, 59 - Вальбуэна, 27

"Нанси" - "Лион" - 2:3

Голы: Андре Луиз, 57, Фере, 70 - Лопес, 37, Бриан, 55, 75

"Бордо" - "Лорьен" - 1:0

Гол: Сиани, 25

"Арль-Авиньон" - "Осер" - 0:4

Голы: А. Траоре, 17, Педретти, 44, Кунту, 58, Бирса, 82

"Сошо" - "Ланс" - 3:0

Голы: Маига, 13, Браун, 44, Перки, 74

"Валенсьенн - "Кан" - 2:1

Голы: Пужоль, 24, Самасса, 28 - Эль Араби, 71

"Монако" - "Брест" - 0:1

Гол: Груги, 71

 

Михаил Кузнецов, prosportlive.ru 


Предыдущая новость: Без поражений
Следующая новость: Марат Измайлов: Благодаря «Спортингу» я не могу играть в футбол
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  Сегодня, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  Вчера, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  Вчера, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  Вчера, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  Вчера, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.