Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  1-10-2010, 19:05
 
Без поражений
Футбол
   
   

 

Рубин, Спартак, Зенит и ЦСКА провели матчи второго тура в Лиге Чемпионов и Лиге Европы. Обо всех перепитиях матчей российских клубов читайте в обзоре на prosportlive.ru

Начнем с самого непредсказуемого матча, встречи Рубина и Барселоны. Второй год команду из Казани сводят с лучшим клубом мира, по признанию мирового сообщества. Если в первый год Казань навела шороху на весь мир, не проиграв каталонцам в обоих встречах, то в этот раз все кому не лень рассказывали наперебой, что у команды Бердыева нет ни единого шанса.

В последнем туре Рубин выглядел блекло, будто и впрямь скрываясь от шпионов из Испании. В любом случае, сейчас можно заявлять уверенно, случайно или специально, но у чемпионов России получилось сделать так, чтобы Барселона запуталась. Как еще объяснить ничью в таком матче? Везением? Если вспомнить то, как Мартинс на последних минутах попал в штангу с выгоднейшей позиции, так это Барселоне повезло.

Процент владения мячом, поражающая статистика количества пасов и другие цифры в игре ставили Барселону намного выше Рубина. Но на поверку все оказалось не так. Пенальти, который реализовал Нобоа, в третий раз шокировал Барселону. И все попытки исправить ситуацию и хотя бы сравнять счет закончились только назначением пенальти в ворота Рыжикова. Вот было бы забавно, если бы Вилья не сумел забить. А точнее, если бы Рыжиков не пропустил бы мяч под рукой. Винить его не поднимется рука, но если бы удача была еще на пол шажочка ближе к Рубину, то Барселона вполне могла бы потерпеть поражение.

Эксперты всего мира наперебой кричат о том, что у Казанского клуба самая лучшая статистика в матчах с Барселоной. И правда, какой другой клуб может гордиться тем, что не проиграл каталонцам ни разу, так в довесок и победив его 1 раз на Камп Ноу. Поздравляем Рубин, но не забываем, что команда Бердыева находится в трудном положении, так что в следующем туре с Панатинаикосом кровь из носа надо брать 3 очка.

Спартак, который принимал в Лужниках Жилину, испытал не много проблем. И пусть Веллитон не сумел отличиться в данном матче, а в конце и вовсе дернул мышцу, но Спартак выиграл. Чтобы далеко не отдаляться, новости из стана красно-белых не очень обнадеживают – главный бомбардир чемпионата России пропустит несколько матчей. Вероятнее всего, даже с Челси не сможет появиться на поле. Но, вспомнив историю Месси, произошедшую не так давно, будем надеется, что травма не настолько серьезна.

Возвращаясь к игре, стоит отметить, что Спартак имел неоспоримое преимущество на протяжении всего матча.

Словацкая команда изначально считалась аутсайдером группы, так что 3-0 в протоколе матча не должно никого удивлять. Но то, что главным забивалой у Спартака оказался Ари, может удивить некоторых болельщиков. Проведя 2 мяча на 34 и 61 минутах, бразилец привел Лужники и всех поклонников футбола в неописуемый восторг, а Ибсон, забивший последний гвоздь в крышку гроба Жилиной на 89 минуте согрел трибуны перед походом до метро.

По ситуации в группе: Марсель проигрывает Челси, Спартак и лондонцы набирают по 6 очков из 6-ти возможных, и если москвичам удастся победить хотя бы в одном матче (например, против Жилиной в гостях), то можно будет с вероятностью в 99.9% поздравлять команду Карпина с выходом в плей-офф.

Зенит встречался с греческим АЕКом на собственном поле. Встреча, которая была ремейком встречи пятилетней давности, с самого начала стала очень интересна для болельщиков на стадионе и перед телеэкранами. Многие не успели откупорить свои первые бутылки пива, как счет в матче был забит. К сожалению, я тоже пытался не испачкать стол в пенном напитке, и посему видел только заброс в штрафную на 39 секунде. Далее я отвел глаза, но если бы меня спросили, на какой секунде матча мяч залетел в ворота, я бы сказал приблизительно 42-43. Потому что после заброса следовал не самый удачный вынос мяча из штрафной, а через мгновение мяч уже трепыхался в воротах. Пушечный выстрел Губочана из-за штрафной залетает в ворота, Петровский в шоке, АЕК в шоке, Зенит счастлив. Дальше – больше. На 13 минуте Бруну Алвеш удваивает счет, и сразу же немного расслабляется. Развитие событий прямо как в матче против Сатурна. Тогда защитники перестали вообще двигаться и пропустили выпад Кириченко, в этот раз никто не пошел встречать Либеропулоса, который запустил мяч в дальнюю девятку. И тут же Зенит восстанавливает статус-кво. До конца матча команды обмениваются голами - Лазович делает дубль, Малафеев пропускает с пенальти. 4-2, победа Зенита, который намного сильнее всех в своей группе.

ЦСКА принимал на своем поле пражскую Спарту. И команде из Чехии не удалось повторить знаменитое киношное изречение, созвучное с названием команды. Нет, это далеко не Спарта. И хоть ЦСКА и бодался с командой до самого конца, забив первый мяч только на 72 минуте, затем ни у кого не возникло вопросов, что чехам расти и расти до армейцев. Дубль Думбии и реализованный пенальти Марком Гонсалесом – 3-0. Если у команды Слуцкого не получилось обыграть гостей из Праги на одной ноге и вразвалочку, то ЦСКА все равно пожалели силы, сыграв всего 20 минут из всего матча. В любом случае, армейцы показывают, что готовы во второй раз в истории завоевать европейский кубок.

Если взять воедино все российские клубы и предположить дальнейшее развитие событий, то можно утверждать на 99.9% что 2 клуба попадут в плей-офф Лиги Европы, на 70% веровать в то, что к ним присоединится Спартак в Лиге Чемпионов. Но вот в то, что нас будут по весне представлять все 4 клуба в европейских «веселых стартах» процентов 15. Не может быть все настолько гладко в будущем российского футбола.

 

Константин Михайлов, prosportlive.ru


Предыдущая новость: Хет-трик Красича, голевое пиршество Зенита и другие события уик-энда
Следующая новость: Хотите все время побеждать? Спросите у Майнца, как?!!
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  18-04-2024, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.