Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  9-08-2010, 04:54
 
Дан старт Английской Премьер-Лиги!
Футбол, Блог Rezt
   
   

 

Дан старт Английской Премьер-Лиги!Конкурсная статья Ура! Дан старт одной из лучших лиг мира - Английской Премьер-лиги. Стартовала АПЛ матчем за суперкубок Англии двух непримиримых соперников, - второй командой по итогам валидольного прошлого сезона Манчестер Юнайтед и командой, которая в чемпионате 09/10 сделала дубль, став чемпионом страны и завоевав Кубок Англии.
 В этой статье в двух словах расскажу о матче за трофей и в купе с этим попытаюсь повествовать, в каком расположении духа команды АПЛ подошли к чемпионату.
Тренер "Челси" Карло Анчелотти видимо собирается вдохнуть в команду молодую кровь, команда рассталась с рядом игроков в числе которых Михаэль Баллок, Джо Коул, Деку и Джулиано Беллетти. Однако трансферная политика аристократов говорит об обратном, - в межсезонье были приобретены всего несколько игроков - это Йосси Бенаюн и бразильский полузащитник Рамирез.
Что ж, той расточительности, которая сопутствовала команде Абрамовича последние сезоны - мы не увидели. Так что феерического выступления от лондонского клуба я не жду. Вряд ли господин Анчелотти, который поставил перед собой задачу выиграть ЛЧ, сможет добиться успеха с такой командой.
Что до главных конкурентов аристократов, - клуба Манчестер Юнайтед, то приоритетной задачей для Алекса Фергюссона стало сохранить своих лидеров в строю, дабы спрос на них в Европе велик. С чем сэр Алекс справился, отдав только Маме Бирам Диуфа в аренду в "Блэкберн", не забыв прикупить при этом двух талантливых ( ? ) игроков Криса Смолинга и Хавьера Эрнандеса. Но что сама команда? Травмы, травмы, травмы...Фердинанд, Эвра, Андерсон, Харгривс - вот список тех, кто постоянно находится в лазарете. Но Манчестер на то и United, что всегда славились именно командной игрой или звездами, которые нет-нет, да блеснут на горизонте.

Большая четверка.


Что до Big Four, спросите вы? Да нет уже больше "большой четверки". "Тоттенхэм" и "Манчестер Сити" готовы уже в этом сезоне побить "Арсенал" и "Ливерпуль". Все предпосылки для этого налицо: мощные, сыгранные кадры, опытные тренеры, голод до побед + незаурядная трансферная политика, проведенная в клубах в этом межсезонье.
От "Арсенала" в очередной раз абсолютно не понятно, чего ждать от команды и что сами они хотят. Приобретений стоящих по традиции нет, тут скряга Венгер постарался, но только этим летом у него голова болела явно не приобретениями громкими, а тем, чтобы лидер команды Сеск Фабрегас не ушел в Барселону, которая так страстно следила за испанцем и призывала его под свои знамена. Может ли Ван Перси провести сезон без травм – снова загадка, Бендтнер и Ремси травмированы, способен ли Аршавин взять бремя лидерства на себя – опять спорно. Одним словом, опять вся надежда на тренерский талант Арсена Венгера и "золотую молодежь" "Арсенала".
"Ливерпуль" – лошадка ещё темнее канониров. Тут вообще трудно что-либо сказать. Но, думаю, клуб из Ливерпуля вполне может потеснить лидеров Премьер-Лиги. В команду пришел опытный тренер, давно себя зарекомендовавший, команда удержала своих символов – Джеррарда и Торреса, приобрела талантливых игроков. Что может помешать команде Роя Ходжсона? Главный вопрос – успеют ли сыграться игроки под руководством нового наставника, ведь это единственный из клубов «большой четвёрки», который расстался с тренером. Скоро увидим.
Ну и естественно не стоит забывать о "середнячках", хотя я бы их с натяжкой назвал такими, которые так же могут вступить в борьбу если не за медали, то оставить не у дел команды из "большой четверки". К этим "выскочкам" спокойно можно отнести и "Эвертон", и "Астон Виллу", и "Бирмингем" со "Сток Сити", и даже финалиста ЛЕ "Фулхэм", занявший в прошлом сезоне 12 строчку командного зачета.

 

О матче открытии.
 
Ну а теперь в двух словах о самом матче "Челси" - "Манчестер Юнайтед". На мой взгляд, этот турнир не имеет огромного значения ни в плане финансов, ни в плане титула. Безусловно, это первый официальный матч после череды предсезонных товарищеских встреч, на которых тренеры наигрывают комбинации, просматривают новичков, определяются с составом.
В прошлом году команды уже играли между собой: тогда в основное время была ничья 2:2, а в серии пенальти "аристократы" оказались сильнее. Всего "манкунианцы" выигрывали этот приз 17 раз (больше всех в Англии), а Челси всего 4 раза. В этот же вечер сильнее оказались манкунианцы, обыграв "аристоратов" с неприличным счетом 3-1.
 Что стоит сказать об игре и о матче в целом? Матч, как подобает рангу, оказался зрелищным и после исполнения бессмертной песни God Save The Queen - Community Shield,- был дан старт игре. Команды не стали отходить в оборону или друг друга прощупывать, а сразу начали с места в карьер, показав с первых минут атакующий футбол. Уже в самом начале первого тайма моменты были у МЮ, на которые так же остро пытались отвечать игроки Челси, но это был не день "аристократов". "Синие" играли как то вяло, без особого энтузиазма и "огонька" в глазах. Атаки - безвольные, стандарты - безрезультатные, и только к 20ой минуте Ван дер Сар смог по настоящему вступить в работу, вытащив удар Ивановича. Игра после этого разогналась по полной программе, центра поля практически нет. Фланги работать стали здорово у тех и у других, но МЮ все равно выглядел острее. И это в итоге дало свои плоды - комбинация в три хода: Скоулз со своей половины бросил Руни в прорыв по правому краю, Уэйн сделал пару шагов и прострелил в центр штрафной, где одинокий Антонио Валенсия пробил под перекладину!
Во втором тайме на поле вышли Бербатов, Эрнандес и Нани. Ушли Руни, Пак и Оуэн. Игра оживилась в сторону "Челси" только тогда, когда появился Дрогба, а позже и Йосси Бенаюн вышел на замену. Острые атаки "аристократов" так и не принесли результата, а спустя пару минут после второй замены Карло Анчелотти счет стал 2-0, - отличился Эрнандес, который в каком-то курьезном толи ударе, толи прыжке смог пробить ногой, а забить в итоге головой ( читай лицом ).
 Последние же 15 минут встречи были заполнены заменами и...двумя голами. У "аристократов" отличился Калу, пойвам маьч на отскоке после удара Старриджа, а у манкунианцев забил Бербатов - перекинув парашутом вратаря "Челси" Иллариу!
 Подведу итог: прекрасный матч, с обилием острых атак в купе с красиво показанной игрой обеих команд! Не зря Английский чемпионат считается самым популярным и зрелищным во всем мире!

Стоит отметить, что Жирков, проведя на поле 10 минут был удостоен оценки 8,0, став одним из лучших в составе "синих" ( С.Калу - 9.5, Д.Стерридж - 9.0, М.Эссьен 8.3, Б.Иванович - 8.0 )

И напоследок хотелось бы пожелать удачи нашим легионерам в Англии!


Предыдущая новость: О первом дивизионе замолвим слово
Следующая новость: Зачем "Спартаку" Макгиди?
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  Вчера, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  21-04-2024, 15:04
 
«Ростов» — «Спартак»: прогноз Эдуарда Мора на игру РПЛ 21 апреля
 
  21-04-2024, 12:07
 
«Реал» — «Барселона»: прогноз Константина Генича на матч чемпионата Испании
 
  21-04-2024, 12:07
 
Эксперты оценили шансы Карпина обыграть «Спартак» в Ростове
 
  19-04-2024, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.