Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  6-08-2010, 22:56
 
Прошла жеребьевка Еврокубков.
Футбол, Блог TrueFan
   
   

 

Прошла жеребьевка Еврокубков.Конкурсная статья Сегодня в 2 часа дня по московскому времени были определены соперники российских клубов в Европейский турнирах. Напоминаю, что Рубин и Спартак автоматически отобрались в группу Лиги Чемпионов, так что квалификационный раунд придется пройти только Зениту, а остальные клубы если еще не стартовали в Лиги Европы, то сделают это через 2 недели.
Зенит, который не без проблем прошел Унирию, по сумме 2-ух матчей одержав победу со скромным счетом 1-0, попадал в сеянную группу. Просмотрев список 5-ти клубов, которые могли выпасть питерской команде, самой «интересной» оказывался клуб из Киева – Динамо. Также удачным жребием не выглядели бы крепкая португальская Брага и итальянская Сампдория. Янг Бойз из Швейцарии стал бы удачным вариантом для российского клуба, но жребий пал на Осер из Франции. Скажем коротко – у Зенита есть хорошие шансы на выход в групповой этап. Напомним, что Осер в далеком, но от этого не менее победным, розыгрыше 04\05 года встречался с московским ЦСКА в рамках четвертьфинала Кубка УЕФА (в тот момент турнир назывался именно так). И был повержен в первом домашнем матче с неприличным счетом 4-0. Хочется верить, что Осер и в этот раз не составит трудностей для нашей команды, а заодно и принесет Зениту удачу!
Далее переключаемся на участников Лиги Европы. Сибирь, которая уже прошла целый раунд, с нетерпением ждала следующего соперника. Аппетит приходит во время еды, не так ли? И соперник не заставил себя ждать: ПСВ из Голландии. Тот самый клуб, в котором начинали карьеру оба тренера сборной России – прошлого и нынешнего. Серьезный соперник, с потрясающей школой юных талантов, с мировым именем. Стоит поздравить болельщиков российской команды – им выпал шанс познакомиться с великой командой.
Но стоит отметить, что Сибирь – это вам не Локомотив или ЦСКА из Москвы. Лететь на несколько часов дальше, климат совсем другой, болельщики голодные, да и амбиции у сибиряков намного больше, чем у заевшихся москвичей. Бесспорно, мало кто будет ставить на Сибирь, но шанс на то и шанс, чтобы быть.
Московский Локомотив, который вернулся в Еврокубки спустя много лет, очень ждет встречи с соперником из другой страны. А главное, что хотят этого не только клуб и футболисты (скажем прямо, кроме недавно вернувшегося в состав железнодорожника Лоськова, 1-2 футболиста играли за «ту» команду, которая не по правилам проигрывала Монако в Лиги Чемпионов), но и болельщики. Уверяю Вас, что трибуны в Черкизово будут заполнены до отказа, а среди фанатов, кто не пожалеет собственные связки в этот знаменательный день возвращения в Европу будет и Ваш покорный слуга. Тем более, что скромная швейцарская Лозанна звезд с неба не хватает, и при определенном настрое москвичей, должна быть сломлена. К слову, на руку железнодорожникам еще и то, что первый матч команда будет проводить на выезде. А во втором матче исправлять ошибки (если они будут) всегда намного проще, чем работать на фору в первом матче.
Третий клуб, который стартует в Лиги Европы – уже упомянутые выше московские армейцы. Соперник – Анортосис с Кипра. Бытует мнение, что у ЦСКА нет шансов не пройти в следующий этап, потому что футбол на славном теплом острове слишком своеобразен и не равняется даже с уровнем российского футбола. С 99% уверенностью можно сказать, что армейцам повезло с соперником. И очень вовремя! Если посмотреть на последние выступления команды Слуцкого, то закрадывается ощущение, что есть определенные моменты в игре, которые еще не до конца разобраны футболистами. Вроде все делают правильно, мяч держится, а что-то внешне не так. Так что подобная жеребьевка определенно на руку, как футболистам, так и российским болельщикам. Клуб успеет вспомнить, что такое Еврокубки, как играется по 2 матча в неделю, и на каком языке не стоит разговаривать с судьями. Для всего этого у ЦСКА есть 2 матча с Анортосисом.
Подводя итоги можно сказать, что всем нашим клубом достались достаточно проходимые клубы. За исключением, пожалуй, Сибири. Но тем не менее, мне кажется, что российским болельщикам не стоит унывать, ведь в победу России над Голландией тоже мало кто верил? Ну, так почему бы сибирским ребятам не продемонстрировать, что вся сборная России в Питере и Москве не живет, а есть еще ребята удалые на просторах нашей необъятной родины! А демонстрировать удаль придется 19 и 26 августа. Матчи Лиги Чемпионов в свою очередь пройдут 17 и 18 августа, а ответные – 24 и 25 августа.


Предыдущая новость: Открывааем неизвестное. Расклад сил во втором дивизионе.
Следующая новость: О первом дивизионе замолвим слово
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  Вчера, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  24-04-2024, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.