Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  3-08-2010, 22:26
 
Мгновения счастья
Футбол, БЛОГИ
   
   

 

Мгновения счастьяКонкурсная статья Первое в истории премьер-лиги сибирское дерби…как мне хотелось попасть на эту игру! Я ждал именно трех голов от футболистов «Томи», но даже в самых счастливых снах мне не могло присниться, каким важным будет третий гол… Матч, который подарил мне и многим томским болельщикам бесценные мгновения ощущения счастья, вот что состоялось 2 августа на стадионе «Труд» в Томске!
Накануне игры я прочитал обращение болельщиков к футболистам «Томи». «Что же, посмотрим, как это подействует на наших мегапрофессионалов» - подумал я. После четырех поражений подряд и той безвольной игры, которую «Томь» демонстрировала, лично мне не верилось в то, что у команды будет какой-то особенный настрой даже на самое принципиальное противостояние в сезоне.
Наступил день матча, я специально пришел на работу немного пораньше, чтобы затем уйти с нее на полчасика раньше обычного. Всё-таки хорошо, что игра начнется в 19-00, будет время доехать до стадиона и купить билет, несмотря на наши вечные пробки. Возле касс я оказался в районе 18-30, очереди были внушительные. Но что поделаешь, придется стоять и ждать своего шанса купить заветный посадочный талон.
Вот и настал этот момент, я наконец-то на трибуне стадиона, на втором секторе Южной трибуны, между двух огней – нашим и гостевым фанатскими секторами. Тогда я еще не знал, насколько сильно это месторасположение повлияет на просмотр матча…
Начало игры, и пока я разбирался, кто же у томичей вышел в основном составе, Дзюба забивает свой первый гол. Всё было выполнено великолепно: и пас из глубины поля, и парашютик Артёма через Ковалевского! Но уже к этому времени на душе неприятный осадок: фанаты «Сибири» начали с оскорбительных кричалок в сторону Томска и «Томи», а наши фанаты ответили такой же нецензурщиной в их адрес. «Хорошо, что я не взял с собой жену» - подумалось мне. Ведь мы с женой не употребляем в своей жизни матершинных слов, не потому, что не знаем их, а потому, что считаем их слишком грубыми и некрасивыми.
К двадцатой минуте я уже хотел задуматься о смене сектора, так как слушать эти маты с обоих секторов уже не то что не нравилось, а стало противно. Но тут Дзюба блеснул индивидуальным мастерством и забил свой второй гол. Разве теперь можно было подумать об уходе куда-то в другое место? Ведь голы забиваются именно в те ворота, за которыми я и находился!
То, что произошло в течение последующих трех минут, мне сложно описать словами. Новосибирцы без видимого сопротивления со стороны томской защиты, сравняли счет, забив два гола уже в пустые ворота. Как наши защитники могли ТАКОЕ допустить? У меня это в голове не укладывалось. Дальше – больше: за грубый фол удаляют Александра Харитонова. Если честно, я не видел, что же там произошло. Но надо было видеть лицо Саши, уходящего в раздевалку, насколько сильно он расстроился!
В матче перерыв между таймами, а я благоразумно меняю место дислокации, терпеть «крикливые фанатские разборки» больше не хочется. Сел я на восточной трибуне, рядом с воротами «Сибири». Несмотря на меньшинство «Томи», была надежда увидеть хотя бы еще один гол. Второй тайм начался! Много атак новосибирцев, непонятные действия Джиоева, настырность Медведева…ох, как ёкало сердечко! Но и у нас были моменты, после ударов Кима и Иванова, но в створ ворот они не попадали, хотя было опасно!
Минуте на 70-й на поле появляются Климов и Смирнов. Замене Джиоева я обрадовался, а вот появлению Климова не очень. Слишком уж он стал медлительным в последнее время… «Сибирь» атакует, и я даже забыл о том, что хотел увидеть гол в ворота гостей. Теперь моим главным желанием было не проиграть в сегодняшнем матче! Тем временем, по стадиону гуляла волна, это же надо при такой игре во втором тайме ТАК поддерживать свою команду!
 Последние секунды добавленного времени, томичи зарабатывают угловой удар. Навес Климова, удар головой в исполнении Смирнова и …ГОООООЛЛЛЛ!!!!! Не помню, что за мужик рядом был, но мы с ним обнимались, как старые друзья. Не меньше обнимались мы и с девушкой, находившейся рядом с другой стороны ( жена, это была минутная слабость, ничего личного wink ). Весь стадион гремел, как Ниагарский водопад, лавина счастья накрыла его полностью и бесповоротно! ТАКОГО ликования я не видел на «Труде» с матча «Томь» - «Анжи», в котором мы завоевали путевку из первого дивизиона в премьер-лигу! 
Я никогда не забуду эти эмоции, и очень хочется верить в то, что наша команда еще не раз сможет так же сильно порадовать своих болельщиков, ведь именно ради таких впечатлений многие и ходят на стадион!


Предыдущая новость: Cкоро старт сезона в "Большой пятерке"
Следующая новость: Открывааем неизвестное. Расклад сил во втором дивизионе.
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  Вчера, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 
  23-03-2024, 15:13
 
Франция — Германия: ставка Александра Мостового на товарищескую встречу
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.