Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  3-08-2010, 00:16
 
Что происходит с Акинфеевым? Обзор прошедшего тура
Футбол, Блог Николая Федорова
   
   

 

Что происходит с Акинфеевым? Обзор прошедшего тураПервый круг Росгосстрах чемпионата России по футболу завершен, в последнем его туре было много интриги, настоящая драма и другие эмоции, сопутствующие великой игре – футболу.

                В прошедшем туре состоялось главное противостояние современного российского футбола: «Спартак» Москва – ЦСКА. Болельщики этих команд ненавидят друг другу, многие футболисты считают невозможным переход из одной команды в стан своих главных соперников, и почти всегда это московское дерби дарит болельщикамнезабываемые эмоции. Так было в прошлом году, когда Джанаев пропустил нелепый гол после удара Нецида, так было и в прошедшее воскресенье, когда на последних секундах компенсированного времени небольшой рикошет привел к большим последствиям – голу, записанному на счет Вагнера Лава. Если же говорить о впечатлениях от всего матча, можно выделить стремление спартаковцев наладить контроль мяча. Они много атаковали, но все это было как-то беззубо, пока не случился несчастный случай: Акинфеев откровенно начудил, пытаясь выбить мяч ногой после срезки от Василия Березуцкого. Игорю вполне можно было просто ловить мяч руками, но он этого не сделал. Затем был очень хороший гол Игнашевича со штрафного и победный гол под занавес игры в исполнении Вагнера. Так ЦСКА одержал победу в последние 10 минут матча и к Валерию Карпину вопросов стало еще больше.

                Московское «Динамо» с Ворониным и Кураньи в атаке ничего не смогло поделать в матче против аутсайдеров – «Крыльев Советов». Конечно, некоторое преимущество у москивчей было, но его хватило лишь для создания нескольких опасных ситуаций у чужих ворот. В середине второго тайма даже случился гол в исполнении Игоря Семшова и немного Лобоса (не совсем удачно сыграл голкипер). Но под занавес игры напористость Евгения Савнина привела к автоголу в исполнении Колодина. Кто бы что не говорил, но результат закономерен.

                Еще один важнейший матч года – «Зенит»-«Рубин». Этому противостоянию многие присвоили звание «игра года». По своему содержанию он почти соответствовал таким громким словам. И казанцы, и питерцы много комбинировали, опасные моменты были у ворот обеих команд, а победил в итоге Кержаков! Александр на этот раз забил отнюдь не дальними ударами, он просто оказывался в нужное время в нужном месте. Конечно, дала сбой оборона гостей позволившая забить чуть ли не столько же голов в свои ворота, сколько до этого было забито за 14 встреч. Но ведь они играли против лучшего нападения в чемпионате, так что такие проблемы следовало ожидать!

                Еще один неожиданный лидер, нальчикский «Спартак», сделал игру в первые 15 минут встречи. Сначала удар-подача со штрафного в исполнении Концедалова превратились в несколько курьезный гол. Затем Леандро вновь поведал всей России, что его бомбардирские способности очень и очень хороши. Ну а затем футболисты «Спартака» немного расслабились и даже умудрились пропустить несуразный гол, когда после отчаянной попытки навеса пермяка в чужую штрафную площадь чуть ли не от лицевой линии мяч непостижимым образом упал за шиворот финскому голкиперу хозяев.

                Московский «Локомотив» по прежнему находится не на своих рельсах,  и выход с запасного пути на основную колею никак не находится. В матче с крепким «Ростовом» железнодорожники вполне могли бы рассчитывать на победу, если бы сыграли хотя бы на своем уровне.  Но слишком много сослагательного наклонения в предыдущем предложении полностью характеризует игру московского клуба: «Пока слишком много «бы» мешает». Если бы не нервничал удаленный в итоге Алиев, если бы не удалили со скамейки запасных Лоськова, если бы молодой Валикаев пробил менее хладнокровно… А так счет 0-1 и «Локо» продолжает бороться за место в середине турнирной таблицы.

                Матч «Сатурн» - «Анжи» стал третьим подряд победным для раменчан. Молодой Сапета пробил мощно и сильно, не оставив шанса вратарю. В принципе, ход матча был такой, что победа хозяев выглядит заслуженной, но у махачкалинцев был свой момент, однако при счастливой случайности для форварда гостей он не сумел пробить в угол и послал мяч прямо в кипера «Сатурна» Артёма Реброва.        В кавказском дерби было много силовой борьбы, некоторые футболисты гостей явно переусердствовали в этом и были удалены, а матч закончился уверенной победой «Терека» над «Аланией» 2-0.

                Завершался тур первым в истории премьер-лиги сибирским дерби, «Томь» принимала на своем поле новосибирскую «Сибирь». В этом матче было всё: быстрый гол, дубль (Дзюба отличился), три гола в течение трех минут (один в ворота гостей и два в ворота хозяев), удаление в первом тайме и самое главное, был победный гол томичей на последних добавленных секундах матча! Героем встречи стал Дмитрий Смирнов, вышедший на замену в середине второго тайма, а забил он после подачи с углового Валерия Климова, который появился с ним на поле одновременно (Непомнящий произвел двойную замену). И кто теперь Нострадамус?

                Первый круг чемпионата завершился, некоторые команды находятся на подъеме, некоторые попали в яму, но точно можно сказать, что вся борьба еще впереди. И даже такой большой отрыв «Зенита» не говорит о его чемпионстве. А уж про то, что боевитую «Сибирь» пока рано считать главным претендентом на вылет и говорить нечего!

Николай Федоров, Проспортлайв.ру

Предыдущая новость: Cкоро старт сезона в "Большой пятерке"
Следующая новость: Открывааем неизвестное. Расклад сил во втором дивизионе.
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  Вчера, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  21-04-2024, 15:04
 
«Ростов» — «Спартак»: прогноз Эдуарда Мора на игру РПЛ 21 апреля
 
  21-04-2024, 12:07
 
«Реал» — «Барселона»: прогноз Константина Генича на матч чемпионата Испании
 
  21-04-2024, 12:07
 
Эксперты оценили шансы Карпина обыграть «Спартак» в Ростове
 
  19-04-2024, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.