Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  5-06-2010, 18:46
 
Краснодарцы пошли в отрыв
Футбол
   
   

 

Краснодарцы пошли в отрывВ 14-м туре турнира в первом дивизионе лидеры из Краснодара одержали победы и увеличили отрыв от конкурентов. Центральным матчем тура стал поединок в Ярославле, где гостила "Кубань".

 

Краснодарцы отправились в Ярославль сразу из Брянска, не заезжая домой. Сложно сказать, что экономнее по деньгам - билеты на всю команду из Краснодара в Ярославль или трёхдневное проживание в городе на Волге. Но силы своим игрокам краснодарцы точно сэкономили, лишив их одного перелёта.

Сам матч лидера дивизиона с одним из потенциальных конкурентов не вышел зрелищным, но у Дана Петреску редко бывает иначе. Зато "Кубань" почти не пропускает, голкипер Александр Будаков всего три раза в 13 матчах доставал мяч из сетки своих ворот. "Сухим" он остался и в этот раз. Команды создали несколько голевых моментов на двоих, с реализацией лучше оказалось у гостей, кроме того, ещё раз мяч после удара краснодарцев попал в перекладину. Во втором тайме ярославцы владели мячом и территорией, но почти не угрожали воротам "Кубани".

  Чемпионат России. Первый дивизион.
  14-й тур.
  4 июня, пятница

  "Нижний Новгород" - "Салют" - 3:0
  "Мордовия" - "Авангард" - 0:1
  "Шинник" - "Кубань" - 0:1
  "Динамо" Бр - "Химки" - 1:1
  "Динамо" СПб - "КАМАЗ" - 1:1
  "Жемчужина-Сочи" - "Луч-Энергия" - 0:0
  "Краснодар" - "СКА-Энергия" - 3:0
  "Балтика" - "Волга" НН - 0:0




"Очень сложная игра против очень хорошего соперника. "Шинник" - одна из лучших команд, с кем мы встречались до сих пор, и непонятно, почему у неё так мало очков. На сегодняшний день "Шинник" и "КАМАЗ" из тех, с кем мы играли, самые сильные соперники. Очень важная победа, важно и то, что взяли три очка, и то, что два раза подряд на выезде выиграли", - сказал после матча главный тренер "Кубани" Дан Петреску.

"Очень обидно, что игру решил единственный стандарт. Мы, не показав какой-то сверхсодержательной игры, тем не менее могли как минимум отыграться, но не получилось. Достаточно примитивные подходы у нас были к воротам, тем не менее и они позволили три-четыре момента иметь достаточно острых, но итог неудачный", - послематчевые слова наставника "Шинника" Александра Побегалова. Второй лидер дивизиона (вернее, первый!), как известно, тоже представляет Краснодар. Одноимённая команда принимала дома "СКА-Энергию" и особых проблем в матче с одним из аутсайдеров не испытала. Три гола в первом тайме - и вторая половина матча превратилась в пустую формальность. Конкуренты краснодарцев дружно оступились, и в турнирной таблице обозначилось нечто похожее на отрыв. У "Краснодара" 29 очков, у "Кубани" - 28, а у идущего на третьем месте "Нижнего Новгорода" - 23. Преимущество, конечно, не окончательное, но способное добавить лидерам спокойствия и уверенности в собственных силах.

"Жемчужина" играла дома с балансирующим в зоне вылета "Лучом-Энергией", но не сумела взломать насыщенную оборону гостей. "КАМАЗ" сыграл 1:1 в Питере, причём играть в футбол команды начали только в последние 15 минут матча. На 76-й минуте, после серии ошибок вратаря и защитников, челнинцы получили право на пенальти, но Макаров отразил удар Гогниева. За минуту до конца основного времени матча арбитр Игорь Егоров ставит ещё одну "точку", на этот раз в ворота гостей. Гонежуков точен, и, кажется, "КАМАЗ" вообще уедет из северной столицы ни с чем, но фортуна решила, что с вратаря Макарова в этот день хватит почестей, пора бы им с форвардом гостей поменяться ролями.

  Цитата тура
"Судья частенько свистел. Судят нас неровно. Претензии к Колобаеву есть, хоть он и говорит, что их не должно быть. Нас Гвардис с "Балтикой" судил – начудил. Арбитры из Премьер-Лиги чудят частенько, может, доказать что-то хотят. Вот и сегодня тоже".
  Александр Тарханов, главный тренер "Химок"


Голкипер "Динамо" поймал мяч в руки, бросил его на газон, чтобы выбить далеко вперёд, но не заметил Гогниева, притаившегося у него за спиной. В итоге "Спартак" всё-таки забил динамовцам, а челнинцы получили хотя бы одно очко.

"Химки" играли в Брянске и пропустили в концовке первого тайма. Во втором подопечные Александра Тарханова прибавили, и Нежелев с передачи Андрея Тихонова, вернувшегося в строй после травмы, сравнял счёт. Экс-спартаковец отдал и ещё одну результативную передачу в этом матче, но в данном случае мяч не был засчитан из-за оффсайда.

Ну и напоследок немного Сергея Овчинникова. После поединка с "Химками" у Босса спросили: "Вам не кажется, что Костин в конце матча выбился из сил?" Ответ: "Тут у каждого на стадионе своё мнение. Выпускай того, выпускай этого. А что касается Костина, он выполнил огромный объём работы. Выдержал практически до конца. И пока я тут тренер, я буду определять, кого выпускать". 


Предыдущая новость: "Задачи остались прежними"
Следующая новость: Победный дебют Лихачёва
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  Вчера, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  Вчера, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  Вчера, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  21-04-2024, 15:04
 
«Ростов» — «Спартак»: прогноз Эдуарда Мора на игру РПЛ 21 апреля
 
  21-04-2024, 12:07
 
«Реал» — «Барселона»: прогноз Константина Генича на матч чемпионата Испании
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.