Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  20-12-2017, 00:37
 
«Ростов» поверил. Что ждет желто-синих при Карпине
Футбол
   
   

 

«Ростов» поверил. Что ждет желто-синих при КарпинеТо, о чем говорили последнюю неделю в кулуарах российского футбола – произошло. Валерий Крапин возвращается в премьер-лигу после паузы тренерский карьере. Контракт с ним подписан на два с половиной года.

К работе Валерий Георгиевич приступает с 19 декабря, а уже в январе повезет желто-синих на первый сбор. О составе тренерского штаба пока что ничего неизвестно. Непонятна и судьба Дмитрия Кириченко, который до сегодняшнего дня исполнял обязанности главного тренера.

КОГО ОБОШЕЛ КАРПИН?

Сразу после отставки Леонида Кучукаруководство желто-синих сформировало шорт-лист. В него входило 6 кандидатов: Станимир Стойлов, Рашид Рахимов, Олег Кононов, Игорь Черевченко, Леонид Слуцкий и Валерий Карпин. Вариант с Дмитрием Кириченко на Дону практически не рассматривали. У легенды «Ростова» еще нет опыта, своего штаба и необходимой лицензии.

После консультаций и переговоров осталось три наиболее вероятных варианта. Это Станимир Стойлов, Леонид Слуцкий и Валерий Карпин. В итоге выбор пал на самого харизматичного российского специалиста.

Объясняем, почему союз Валерия Карпина и «Ростова» может принести пользу обоим.

ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО КАРПИНУ?

Последние несколько лет получились для Валерия Георгиевича далеко не лучшими в карьере. Сначала тренер попробовал свои силы в Испании. Его «Мальорка» до определенного момента показывала интересный и зрелищный футбол. Но потом в команде что-то «сломалось» и Карпину пришлось вернуться в России.

После зарубежной командировки тренер возглавил «Армавир», где у него тоже не все сложилось. Произошло это из-за далеко не самых лучших условий, в которых он работал. Команду собирали с нуля, защитники играли в нападении, а тренировки проходили в другом городе. В «Армавире» Карпин проработал ровно сезон.

Интересно, что после отставок многие футболисты из «Мальорки» и «Армавира» еще долго тепло высказывались о Валерии Георгиевиче. С созданием хороших коллективов у него никогда не было проблем.

После последних неудач новый главный тренер «Ростова» будет серьезно мотивирован. Ему есть, что доказывать общественности, и середняк премьер-лиги – отличное место для того, чтобы Карпиным начали вновь восхищаться.

ЧТО КАРПИН МОЖЕТ ПРИНЕСТИ «РОСТОВУ»?

Ни для кого не секрет, что «Ростову» нужно усиление. Летом в южную столицу переехало много новых футболистов, но далеко не все смогли заменить тех, кто покинул клуб. Желто-синие уже сейчас активно ищут игроков в каждую из линий, а назначение Карпина может повлиять на ход многих переговоров.

Трансфер Марко Асенсио «Ростов» не потянет, но в премьер-лиге хватает игроков, которые бы с радостью поработали с Валерием Георгиевичем.

Скорее всего, рады назначению и нынешние футболисты «Ростова», которые в свое время играли за «Спартак». Сергей Паршивлюк неоднократно говорил, что Карпин – лучший российский тренер, тепло о нем отзывались и Сергей Песьяков с Евгением Макеевым.

БОНУС: НЕ ВЫИГРАЕМ, ТАК ПОШУМИМ

Назначение Крапина вновь поднимет интерес к донскому клубу. За работой тренера внимательного будут следить во всех спортивных СМИ, в южную столицу станут прилетать съемочные группа различных каналов. Наверняка о «Ростове» вспомнят и в Испании, где внимательно следят за судьбой Валерия Георгиевича. Клуб должен воспользоваться новым поворотом в своей судьбе и постараться максимально заработать на этом. 

 

Сергей Иванов


Предыдущая новость: Пеп клонировал «Барсу»? Можно ли играть ещё лучше, чем «Сити»
Следующая новость: 8 «бюджетных» форвардов для Манчини
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  Сегодня, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  Сегодня, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  Сегодня, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  Вчера, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  Вчера, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 
  13-04-2024, 13:34
 
«Ахмат» — «Балтика»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Грозном
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.