Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  2-12-2017, 00:53
 
Главное о соперниках сборной России по группе на ЧМ-2018
Футбол
   
   

 

Главное о соперниках сборной России по группе на ЧМ-2018Загадочные арабы, настырные африканцы и горячие латиноамериканцы. Классика чемпионата мира. Что ещё надо для зрелища?

Саудовская Аравия

Путь на чемпионат мира 
Арабы разбили всех в группе А и легко отобрались во второй этап азиатской квалификации. Долгое время нога в ногу шли с Японией, но споткнулись в двух последних турах – проиграли Австралии и ОАЭ – и чуть не слетели с лестницы, ведущей в финальную стадию. Всего одного очка не хватило Саудовской Аравии, чтобы оказаться на первом месте. На пользу пошла крутая результативность в атаке – благодаря разнице забитых и пропущенных мячей получилось отправить Австралию в стыки, а самим отобраться напрямую со второго места.

Команда 
Берт ван Марвейк поставил команде, составленной из игроков местного чемпионата, оборонительный футбол с резким переходом из обороны в атаку. В Саудовской Аравии благодаря удачным результатам произошёл скачок интереса к футболу – на матчи приходило по 30-40 тысяч зрителей, на матч с Японией так и вовсе 60. Так что ждём наплыва болельщиков с аравийского полуострова.

Тренер 
Хуан Антонио Пицци
 
Бывший наставник сборной Чили возглавил сборную Саудовской Аравии всего три дня назад, сменив на тренерском мостике динозавра Берта ван Марвейка и не задержавшегося надолго Эдгардо Баусу. Пицци в сборной Чили продолжал дело Бьельсы и Сампаоли, делая ставку на мощный и агрессивный футбол. Как будет с Саудовской Аравией, такой же кусачей и неуступчивой командой, предсказать невозможно. В любом случае, союз латиноамериканца и азиатской сборной обещает ядрёный коктейль. Получиться может что угодно.

Звезда 
Мохаммад Аль-Сахлави
 
30-летний нападающий всю карьеру провёл на родине и за пределами страны практически неизвестен. Зато для сборной Саудовской Аравии – он вожак и главный герой. Его 16 голов в 14 матчах стали залогом успеха арабской команды в отборе. Выдающимся форвардом Аль-Сахлави точно не назовёшь, но кусает он больно и неожиданно (в отличие от Суареса, в исключительно футбольном смысле).

Египет

Путь на чемпионат мира 
Египтяне могли и не попасть даже в групповую стадию квалификации – поражение в гостях от Чада оставляло много вопросов о будущем Салаха и компании. Чад в ответной игре был разгромлен в Александрии. Спустя два году уже в Каире случилось одно из главных событий в истории египетского футбола. В игре с Конго Мохамед Салах на четвёртой добавленной минуте реализовал пенальти и вывел свою страну на чемпионат мира – первый за 28 лет.

Команда 
Египет и правда обладает всего одной звездой мирового класса. И вы уже догадываетесь, кто это. Остальные ребята – по большей части местечковые герои. На звание популярных футболистов претендуют разве что Мохамед Эль-Ненни из «Арсенала» и Рамадан Собхи из «Сток Сити». Ну и не забываем легендарного 45-летнего вратаря, который впервые в карьере попал на чемпионат мира. В остальном египетская сборная – не претендующая на звёздный статус команда, которая берёт своё за счёт слаженных действий в обороне и гения Мохамеда Салаха. Который в отличие от «Ливерпуля» в футболке сборной может возникнуть в любой точке поля.

Тренер 
Эктор Купер
 
За стабильные проигрыши в финалах Эктора Купера давно нарекли одним из главных неудачников мирового футбола. Однако, несмотря на всё, все без исключения его команды выделяет одно качество – дисциплина и самоотдача. Египет – не исключение. Эти парни умрут за свой флаг и своего тренера.

Звезда 
Мохамед Салах
 
Быстроногий нападающий стал одним из главных открытий этого сезона, хотя на топ уровне выступает уже давно. В любом случае этот парень не зря в данный момент является лучшим бомбардиром АПЛ с 12 мячами в 14 играх. В сборной так на него вообще заточено всё, что помогает Мо зажигать даже с серыми партнёрами.

Уругвай

Путь на чемпионат мира 
После Бразилии Уругвай – самый стабильный участник отбора южноамериканской квалификации. Провал у команды Оскара Табареса случился только на стыке 2016 и 2017 года, когда «селесте» проиграли подряд Чили, Бразилии и Перу. В итоге уругвайцы спокойно заняли второе место в группе.

Команда 
Эдинсон Кавани рвал и метал в отборе, наколотив 10 мячей. С атакой у Уругвая всегда всё было в порядке. Участвовавший в жеребьёвке Диего Форлан не даст соврать. А так ничего нового – ставка на резкий и агрессивный футбол в атаке и фирменное латиноамериканское раздолбайство в обороне. Меньше них пропустили даже бедовые аргентинцы. В остальном – готовимся сдерживать сумасшедшую атаку. Если отрезать Суареса и Кавани от полузащиты, то вполне можно добиться результата.

Тренер 
Оскар Табарес
 
Этот мужчина знает о своей команде всё. Оскар Табарес работает с уругвайской сборной уже более 10 лет. При нём начинал Суарес, заканчивал Форлан, при нём Уругвай брал Копа Америка и зажигал на ЧМ-2010. Этого сурового мастодонта очень трудно чем-то удивить.

Звезда 
Эдинсон Кавани
 
До недавних пор ей был Луис Суарес, подстёгнутый уходом Ибрагимовича и трансфером Неймара Кавани начал рвать защитников ещё более жестоко, рем раньше, потому даже звезда «Барселоны» примерила на себя роль артиста второго плана. Эдинсон прекрасен как в Лиге 1, так и в футболке сборной. Забивает мячи на любой вкус, и благодаря конкуренции с Неймаром должен будет подойти к чемпионату мира в оптимальной форме. Вообще группа для сборной России сложилась как в компьютерной игре – на начальном уровне нужно остановить Аль-Сахлави, затем – Салаха и в финале – двуглавого босса в лице Суареса и Кавани. Надеемся, что Game Over наступит не скоро.

 

Марк Бессонов


Предыдущая новость: Почему Тула — главный футбольный город нефутбольной страны
Следующая новость: 7 причин, почему «Локо» на первом месте в таблице
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  Вчера, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 
  23-03-2024, 15:13
 
Франция — Германия: ставка Александра Мостового на товарищескую встречу
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.