Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  4-04-2017, 01:58
 
Как Вагнер Лав покоряет Турцию
Футбол
   
   

 

Как Вагнер Лав покоряет ТурциюБывший форвард ЦСКА забил уже 15 голов в чемпионате Турции и идет на второй строчке в списке лучших бомбардиров местной суперлиги. 

 

7 МАТЧЕЙ БЕЗ ГОЛОВ

История Вагнера Лав в "Аланьяспоре" начиналась далеко не безоблачно. Да, бразилец с ходу попал в основной состав середняка турецкой суперлиги, но целых семь матчей никак не мог забить первый мяч за новую команду. При этом форвард обходился не только без голов, но и без моментов. Прорыв случился в игре против "Бурсаспора" в конце октября. Тогда Вагнер снова не смог забить, но зато у него было 4 неплохих момента. После этого матча бразилец вернул себе былую уверенность и вскоре открыл счет голам в Турции.

 

С ПОМОЩЬЮ АЙССАТИ

Вместе с Вагнером в "Аланьяспоре" выступают еще два игрока, неплохо знакомых российским болельщикам. Бывший защитник "АнжиДарко Лазич перешел в турецкий клуб совсем недавно – в конце января, а вот экс-игрок "ТерекаИсмаил Айссати переехал в Анталью на несколько недель раньше бразильца – летом 2016 года. Именно марокканец помог Вагнеру открыть счет голам за "Аланьяспор". На 89-й минуте матча против "Газиантепспора" Айссати отдал результативную передачу форварду. Этот мяч принес победу "оранжево-зеленым", а освоившийся в Турции Вагнер принялся забивать сериями.

 

ГОЛЫ ЛИДЕРАМ

Лучшие матчи за ЦСКА Вагнер Лав проводил против "Спартака" и "Зенита". В Турции бразилец не изменяет похвальной привычке особо настраиваться на матчи с лидерами и принципиальными соперниками. "Бешикташ" и "Фенербахче" уже пострадали от его голов. Черно-белым форвард забил с пенальти, а желто-синим – ударом с линии штрафной после размашистой комбинации. Правда, оба мяча побед "Аланьяспору" не принесли. "Бешикташ" разбил команду из Антальи со счетом 4:1, а "Фенербахче" сумел выиграть 3:2, уступая 0:2 по ходу матча.

Из стамбульских грандов не забивал Вагнер только "Галатасараю". Декабрьский матч против этой команды Вагнер пропустил, а следующая встреча "Аланьяспора" с "канарейками" намечена на конец мая.

 

КРУЧЕ ЭТО'О И ВЕЛЛИТОНА

Вагнер пропустил два матча на старте чемпионата Турции, долго адаптировался и на некоторые время выбывал из-за травм, но все это не помешало ему настрелять аж 15 голов в 23 играх. 5 из них бразилец забил с пенальти, но большинство одиннадцатиметровых он сам же и заработал. На данный момент лишь Дженк Тосун из "Бешикташа" выступает результативнее – у него 16 голов после 26 игр и 6 из них он забил с пенальти.

За спиной Вагнера остались Самюэль Это'О и Веллитон, у которых по 10 голов. Если не всматриваться внимательно, список бомбардиров нынешнего чемпионата Турции легко перепутать с табелем результативности российской премьер-лиги конца нулевых – начала десятых.

 

ДАРИТ МАЙКИ БОЛЕЛЬЩИКАМ

Нетрудно догадаться, что в заштатном "Аланьяспоре", который еще в прошлом сезоне выступал в низшем дивизионе, Вагнер Лав стал настоящим героем. Недавно президент клуба Хасан Чавушоглу участвовал в благотворительной акции – исполнил мечту тяжелобольного молодого человека. Болельщик хотел одного – майку с автографом бразильского лидера "Аланьяспора".

 

И ВЕРНЕТСЯ В КИТАЙ?

Последние бомбардирские успехи Вагнера Лав не остались незамеченными в Поднебесной. В конце февраля в местных СМИ появилась информация о том, что бразилец летом может вернуться в Китай. Хасан Чавушоглу подтвердил, что интерес к форварду действительно есть, но категорически отказался отпускать Вагнера. Впрочем, трансферная стоимость бразильца оценивается всего в 5 миллионов евро – смешная сумма для китайцев.


Сергей Яременко


Предыдущая новость: Растоптанные надежды
Следующая новость: Российский футбол попадает под сокращение?
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 12:29
 
«Динамо» — «Ростов»: прогноз Эдуарда Мора на игру 22-го тура РПЛ
 
  Вчера, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  27-03-2024, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.