Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  17-03-2017, 11:25
 
За такой "Ростов" не стыдно, несмотря на поражение
Футбол
   
   

 

За такой "Ростов" не стыдно, несмотря на поражение"Ростов" не устоял. Печально, но закономерно. Шестой на сегодняшний день клуб английской премьер-лиги сильнее восьмого в РФПЛ. За домашнюю ничью российский клуб хвалили, но отвлеченно. Результат достойный, но не обнадеживающий, вполне устроивший игроков "МЮ", которые, с одной стороны, старались, с другой, плевались от непривычного для них поля. И не стоит упрекать их в высокомерии. Для одного отсутствие горячей воды в квартире – норма, для другого – обычная неприятность, для третьего – культурный шок.

"Ростов" не может похвастать длинной скамейкой. Между тем на "Олд Траффорд" дончане вышли без травмированных Джанаева и Граната, которого Станислав Черчесов собирался вернуть в сборную после перерыва продолжительностью в два с половиной года, а также дисквалифицированных Калачева и Гацкана. На правом краю расположился Терентьев, на левом – Байрамян, а в опорной зоне – Препелицэ. Также обратило на себя внимание включение в стартовый состав не Бухарова, а Азмуна, умеющего действовать в отрыве от основных сил. В резерве же у гостей числились лишь четыре человека, включая вратаря Гошева. Гротеск для такого уровня.

У "МЮ", который вновь выбрал расстановку с тремя центральными защитниками, при все богатстве выбора изменений в стартовом составе оказалось меньше. В Ростове-на-Дону вообще не играли Байи и Мата, а Валенсия появился уже в компенсированное время.Хозяева сразу обрушили на ростовчан шквал атак, сделав акцент на том фланге, где Валенсия уходил от Байрамяна и совершал прострелы (в перерыве Байрамян поменялся флангами с Терентьевым). Преимущество во владении мячом у английского клуба было колоссальное (76 процентов до перерыва), но "Ростову" везло. Дважды Ибрагимович бил в штангу – в упор с очень острого угла и от левого угла штрафной площади. Два раза Мата бросал по центру в прорыв партнеров – Ибрагимовича и Мхитаряна. Швед опередил Медведева, обвел его, но пробил выше ворот. Элегантный удар Мхитаряна, вышедшего один на один с голкипером, пришелся рядом со штангой.

У гостей вылазки на чужую половину получались очень редко. Единственный выстрел до перерыва – причем, мимо ворот – Ерохин произвел на последней минуте тайма. А вот в начале второй половины Ромеро пришлось совершить бросок, чтобы парировать хлесткий удар Азмуна. Благодаря рокировке Байрамяна и Терентьева прекратились рейды Валенсии. Кроме того, хозяева понесли потери: Погба дернул мышцу, а Блинд получил удар по голове.В середине тайма, у "Ростова", наконец, наметилась контригра. Увы, соперник перехватил поперечную передачу Кудряшова и провел быструю контратаку силами Мхитаряна и Ибрагимовича, которую завершил Мата.Российскому клубу требовался гол, и Бухаров, выиграв верховую борьбу у Байи, проверил бдительность Ромеро. А уже в компенсированное время вратарь "МЮ" парировал дальний удар Нобоа со штрафного в "девятку".

В итоге "Ростов" нужного результата на "Олд Траффорд" не добился, но за поражение с минимальным счетом ему не будет стыдно. А в целом за евросезон футболистам этого клуба, который внес самый весомый вклад в очковую копилку России, хотелось бы сказать "спасибо". Вас, ребята, не зря теперь уважительно величают мужиками. Ведь по большому счету, мы от всех своих футболистов как раз и ждем прежде всего безусловной самоотдачи, боевитости и спортивной наглости.

Александр Просветов



Предыдущая новость: Футбол будущего остановил Гвардиолу. Как «Монако» выбил «Сити»
Следующая новость: 35 лет между жизнью и смертью. Трагедия величайшей любви в истории футбола
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  27-03-2024, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 
  23-03-2024, 15:13
 
Франция — Германия: ставка Александра Мостового на товарищескую встречу
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.