Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  6-02-2017, 21:25
 
Поль Погба в тактических построениях Жозе Моуринью
Футбол
   
   

 

Здравствуйте, меня зовут Николай Сенченко, и в этой статье я расскажу вам о том, как главный тренер Манчестер Юнайтед Жозе Моуринью нашёл оптимальную позицию в своём составе для самого дорого футболиста в мире Поля Погба. 

Летом, 2016 года «Манчестер Юнайтед» подписал Поля Погба за рекордные  105 миллионов евро. Подробная информация об этом трансфере находится на сайте https://www.footbnews.ru. Кроме Поля, в команду пришли такие известные футболисты, как Генрих Мхитарян, Эрик Байи и Златан Ибрагимович, но именно француз был приоритетной целью для Жозу Моуринью.

Моуринью ищет позицию для Поля Погба

Поль Погба универсальный полузащитник, он имеет отличные атакующие способности, и не менее хорошо играет в защите. Кроме того, француз обладает универсальной техникой и дриблингом, а также безупречно исполняет штрафные удары. Заручившись поддержкой такого высококлассного футболиста, главный тренер «МЮ» Жозе Моуринью в первые несколько игр чемпионата Англии, никак не мог найти оптимальную позицию для игрока в своей тактической схеме.

В межсезонье португальский специалист использовал свою любимую тактическую схему «4-2-3-1» с атакующей линией Руни, Мата, Лингард, Ибрагимович и опорными полузащитниками Кэррик, Шнайдерлин. Когда Погба официально стал игроком «красных дьяволов» Моуринью стал думать, на какой позиции задействовать француза? Как уже говорилось, Поль – это универсальный игрок, и он отлично зарекомендовал себя в более глубоких ролях полузащитника в сборной Франции на Евро-2016, а также на месте левого атакующего вингера, играя за «Ювентус».

Первые свои игры в «Манчестер Юнайтед» Погба играл на месте левого атакующего полузащитника в схеме «4-3-3». В этой расстановке француз показал себя неплохо, но в целом, данная тактика не подходила для «Юнайтед». Моуринью предпочитал схему «4-2-3-1», которая была более надёжной и привычной для игроков «МЮ». Но в этой схеме тренер «красных дьяволов» не сразу мог понять, на какую позицию определить Погба. В команде и так было много атакующих игроков, ещё и Маркос Решфорд начал прогрессировать и подбираться в основной состав. Тогда «особенный» решил посадить на скамейку Шнайдерлина, а на его место поставить Поля Погба. Это было одно из лучших решений португальского наставника.

Погба нашёл себя в центре полузащиты

Поль, с первых же игр, нашел себя в центре поля. За совсем короткий промежуток времени он стал одним из лучших опорных полузащитников в Английской Премьер-лиге. Большинство единоборств Погба с лёгкостью выигрывает у своих оппонентов, а также, благодаря своему немалому росту, в воздухе французу не было равных. Поль не боится обыгрывать соперников в центре поля, несмотря на то, что может произойти обрезка и опасная контратака противника. Ещё одним, пожалуй, главным козырем талантливого француза, являются его точные и длинные передачи на игроков атакующей линии. В этом сезоне, благодаря точным пасам полузащитника, атака «МЮ» не раз забивала важные голы.

Вот, что значит опыт тренера. Не так давно великий наставник «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон не смог разглядеть таланта в юном Поле Погба и отправил его в «Ювентус». Моуринью, когда был назначен главным тренером «МЮ», сразу же нацелился на талантливого француза. Он сумел направить универсальность футболиста в нужное русло и в итоге получил одного из лучших опорных полузащитников АПЛ. 


Предыдущая новость: С чего начиналась карьера Буффона
Следующая новость: Самая ленивая звезда 2000-х
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  Сегодня, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  Вчера, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  Вчера, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  21-04-2024, 15:04
 
«Ростов» — «Спартак»: прогноз Эдуарда Мора на игру РПЛ 21 апреля
 
  21-04-2024, 12:07
 
«Реал» — «Барселона»: прогноз Константина Генича на матч чемпионата Испании
 
  21-04-2024, 12:07
 
Эксперты оценили шансы Карпина обыграть «Спартак» в Ростове
 
  19-04-2024, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.