Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  4-08-2016, 11:21
 
Как «Ростов» в Бельгии обыграл «Андерлехт»
Футбол
   
   

 

Как «Ростов» в Бельгии обыграл «Андерлехт»«Ростов» в гостях забил два безответных мяча бельгийскому «Андерлехту» и вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов.

БЕЗОПАСНО И СПОКОЙНО

- Вы попали на самые дождливые дни в году, - улыбнулся журналист брюссельского радио, который согласился показать город корреспонденту «Советского спорта».

Ливень в столице Бельгии шел вторые сутки, но менее привлекательной она от этого не стала. Футболисты и тренеры «Ростова» не упустили шанс и накануне матча устроили прогулку. Время выбрали предобеденное. При этом некоторых ливень все же испугал: в сторону Королевского парка отправилась примерно половина команды. А те, кто не испугался, намокли и минут через 20 вернулись в отель. На обед.

Гостиница «Ростова» расположилась не в центре города, а в одном из спальных районов. «У нас безопасно и спокойно» - гласил слоган над стойкой портье. О безопасности в Брюсселе заботятся. В марте в городе имела место серия терактов - с тех пор полиция в повышенной готовности. Рядом со стражами порядка – военные с винтовками и полными обоймами патронов. В просьбе о фото солдаты решительно отказывают. Говорят, не могут отвлекаться от работы.

ТЕСТ НА НАРКОТИКИ

В центре города фанатов «Андерлехта» не видно, зато удается встретить российских болельщиков, которые уже «пометили» местные столбы. Не подумайте чего - наклейками «Ростова». Всего в Брюссель приехало около сотни поклонников донского клуба.

Из центра города до стадиона «Констант Ванден Сток» 15 минут на метро. А вот потом без карты легко заблудиться, так как дорога к арене проходит через жилой квартал, состоящий из одинаковых двухэтажных домиков. Местные жители любезно показывают дорогу и советуют избегать фанатов «Андерлехта»: «Увидите их - уходите по-хорошему, здесь приезжих не любят».

Удивили меры безопасности на стадионе – попасть в ложу прессы можно только сдав тест на…наркотики. Полицейский проводит специальной бумажкой по моим рукам и вещам, а потом кладет ее в аппарат. Если загораются зеленые огоньки, проходить можно, красные – нет. Журналист «Советского спорта» прошел испытание без проблем. И как раз в тот момент, когда на арену прибыла команда Курбана Бердыева.

ТЕСТ НА СЪЕДОБНОСТЬ

Все-таки Рене Вайлер недоизучил своего ростовского коллегу. Хотя предупреждали, наверное: «Он сделает тебя Рене, если зевнешь. Сожрет с потрохами!».

Процесс заглатывания Рене Курбаном начался традиционно: с сервировки стола. Сначала «Ростов» разложил приборы, то есть спокойно и даже скучно покатал мяч по своей половине поля «Пусть катает, - подумал, должно быть, Вайлер. - Счет-то 2:2. Наш счет-то!»

И «Андерлехт» действительно играл без навала. «Русские катают - и мы обождем». Дождались. «Ростов» вонзил в бельгийцев вилку и принялся отрезать кусочки ножом. Три укуса, три укола подряд: 17-я минута — первый момент, 18-я — штанга после удара Азмуна, 19-я — проход и удар Азмуна!

Мелькнула мысль: «Такое наказывается». Но мелькнула у нас, а не у бельгийцев. И потому Нобоа укусил, наконец, совсем по-змеиному. Пустил издали мяч по очень узкому, но верному фарватеру. Привет от эквадорского лоцмана, «Андерлехт». Тебя уже не греет счет 2:2, правда?

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Игра вернулась на круги своя. Точнее, на ростовские круги. Полусъеденную жертву нужно успокоить, попридержать в зубах, - легче внутрь пойдет. Бельгийцы еще не чувствовали себя провизией, еще верили в разумное, доброе, вечное. Для себя. Ну-ну. У нас тут есть Бухаров — расскажите ему про брюссельскую веру. А он вам в ответ включит тяжеловоза, истреплет, истопчет, после чего выдаст упоительно тонкий пас на Азмуна, который и сам тонкий.

Эквадорско-российско-иранская трехходовка — и пищевая цепочка окончательно замкнулась. Хозяева приехали. Хотя могли еще бегать, переживать за результат. Этого «Ростов» им не запрещал. Он просто начал переваривание с усвоением. Доел, запил, воспользовался салфеткой. Прочее подразумевало определенную технологическую работу, но главная — творческая, - уже была проделана.

Курбан Бердыев в который раз проявил себя кем-то вроде тренерского Месси. Все знают аргентинские козыри, финты, уловки. Только противопоставить что-нибудь мало кто может. Все знают тактику, маневры, приемчики Бердыева. Или думают, что знают. Только выиграть у него труднее трудного. Спросил бы Вайлер у Гвардьолы, что ли…

 

 

Геннадий Никитов, Евгений Дзичковский


Предыдущая новость: Как «Спартак» заканчивал сезоны, которые начинал с победы
Следующая новость: Как «Спартак» вылетел из Европы
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  Сегодня, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  Вчера, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  Вчера, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  21-04-2024, 15:04
 
«Ростов» — «Спартак»: прогноз Эдуарда Мора на игру РПЛ 21 апреля
 
  21-04-2024, 12:07
 
«Реал» — «Барселона»: прогноз Константина Генича на матч чемпионата Испании
 
  21-04-2024, 12:07
 
Эксперты оценили шансы Карпина обыграть «Спартак» в Ростове
 
  19-04-2024, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.