Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  5-07-2016, 03:32
 
15 главных трансферов недели: Халк, Златан и другие супергерои
Футбол
   
   

 

15 главных трансферов недели: Халк, Златан и другие супергероиНовички «МЮ», «Сити», «Барселоны» в обзоре самых громких футбольных трансферов России и мира за последнюю неделю.

Трансферное окно набирает обороты. Всего за неделю случилось несколько переходов, мимо которых просто нельзя пройти. 

Миши Батшуайи

Из «Марселя» в «Челси»
Забивной форвард переходит из «Марселя» в «Челси» — новость, которая наполняет болельщиков синих приятными воспоминаниями. Но Миши Батшуайи ценен сам по себе. Быстрый и ещё очень молодой форвард обошёлся лондонцам в 39 млн евро, но это инвестиция в будущее. Хотя и уже сегодня 22-летний форвард отлично выбирает позицию, играет головой и обладает неплохим дриблингом.

Денис Черышев

Из «Реала» в «Вильярреал»
После крайне неудачного сезона вингер вернулся в клуб, в котором он показывал, пожалуй, самую зрелую игру в карьере. Черышев снова будет играть в «Вильярреале»: его покупка обошлась клубу в 7 млн евро. Контракт действует до 2021 года. Воспитанник «Реала», Черышев поблагодарил мадридцев после перехода.

Генрих Мхитарян

Из «Боруссии Д» в «Манчестер Юнайтед»
Переговоры о трансфере Мхитаряна длились несколько недель. Несмотря на обоюдное желание игрока и «МЮ», трансфер мог сорваться из-за разницы между предложением англичан и требованиями «Боруссии». Но 2 июля переход всё-таки состоялся, об этом заявило руководство немецкого клуба. Один из лучших вингеров Европы и лучший ассистент Бундеслиги в прошлом сезоне пополнил состав «Юнайтед». Он обошёлся «МЮ» в 42 млн евро – неплохо для дортмундцев, учитывая, что его контракт с ними заканчивался через год. 

В Англии Мхитарян будет получать 12 млн евро в год.

Самуэль Юмтити

Из «Лиона» в «Барселону»
Воспитанник «Лиона» дебютировал во взрослой команде в 17 лет, а в последние три сезона стал незаменимым игроком основы. Теперь 22-летний игрок будет бороться за место в защите «Барсы». Его трансфер принёс «Лиону» 25 млн евро, не считая бонусов. Контракт с «Барселоной» рассчитан на пять лет. 

Эндрос Таунсенд

Из «Ньюкасла» в «Кристал Пэлас»
Таунсенд не будет играть в Чемпионшипе. После года игры за «сорок» он продолжит карьеру в Лондоне. «Пэлас» заплатил за вингера 16 млн евро. Контракт с Таунсендом действует до 2021 года. 

Нолито

Из «Сельты» в «Манчестер Сити»
29-летний форвард, казалось, уже почти договорился с «Барселоной», но во время Евро в ситуацию вмешался «Манчестер Сити». Стороны договорились о трансфере за 18 млн евро, а после того, как сборная Испании покинула турнир, Нолито отправился в Англию улаживать вопрос о личном контракте. 1 июля стороны пришли к согласию. Подписан договор на четыре года. 

Садио Мане

Из «Саутгемптона» в «Ливерпуль»
Полузащитник обошёлся красным в 42 млн евро. Высокая итоговая сумма объясняется тем, что «Саутгемптон» хотел сохранить игрока, но на его переходе настаивал лично Юрген Клопп. Мане подтвердил, что решился на переход во многом из-за главного тренера «Ливерпуля», а немец сказал, что следит за карьерой игрока уже несколько лет.

Златан Ибрагимович

Из «ПСЖ» в «Манчестер Юнайтед»
Ещё один новичок «МЮ» и ещё один игрок, интересы которого представляет агент Мино Райола. Пожалуй, ничего удивительного, что и этот переход был трудным. «Удивительно, что нам в итоге удалось договориться», — так прокомментировал трансфер сам Златан. Его контракт рассчитан на год, и Златан уверяет, что приехал в Англию, чтобы побеждать.

Гжегож Крыховяк

Из «Севильи» в «ПСЖ»
Клуб из Андалусии долго пытался удержать одного из лидеров, но всё же продал его в Париж за 33 млн евро. После двух лет в «Севилье» польский опорник продолжит карьеру под руководством Унаи Эмери, который также летом перебрался из Испании в «ПСЖ». Контракт Крыховяка действует пять лет. 

Атем Бен-Арфа

Из «Ниццы» в «ПСЖ»
Ещё одно усиление для парижского клуба. Контракт Бен-Арфа с «Ниццей» истёк, и он отправился в Париж в качестве свободного агента. Интересно, что до того, как Эмери возглавил «ПСЖ», интерес к Бен-Арфа проявляла «Севилья», так что этот трансфер сделан явно в соответствии с пожеланием тренера чемпионов Франции.

Гуэлор Канга

Из «Ростова» в «Црвену Звезду»
25-летний полузащитник покинул ростовский клуб на правах свободного агента и присоединился к чемпиону Сербии. Канга сообщил, что имел предложения и из других чемпионатов, но он выбрал «Црвену Звезду» из-за желания играть в еврокубках.

Халк

Из «Зенита» в «Шанхай СИПГ»
После нескольких неудачных попыток перебраться из России в Китай Халк всё же нашёл себе новый клуб. Им стал «Шанхай СИПГ», который тренирует Свен-Йоран Эрикссон. Китайский клуб заплатил за бразильца 56 млн евро, а зарплата Халка в Шанхае, по информации китайских СМИ, составит 20 млн в год. Контракт рассчитан на три года.
На прощание «Зенит» и Халк обменялись комплиментами. Клуб в официальном заявлении поблагодарил игрока за вклад в историю, а бразилец отметил, что «Зенит» навсегда останется в его сердце.

Виктор Васин

Из ЦСКА в «Уфу»
Центральный защитник «армейцев», который так и не пробился в основу, следующий сезон проведёт в «Уфе». 27-летний игрок арендован на один год, следующим летом он вернётся в расположение ЦСКА. 

Карлос Самбрано

Из «Айнтрахта» в «Рубин»
После четырёх сезонов в Бундеслиге перуанский защитник отправляется в Россию. Его трансфер из «Айнтрахта» стоил «Рубину» 3,5 млн евро. Немецкий клуб также подтвердил переход. Самбрано стал вторым новичком казанцев за неделю после Саму Гарсии. 

Самуэль Гарсия

Из «Вильярреала» в «Рубин»
Атакующий полузащитник отправился в Казань за 5 млн евро. Его контракт рассчитан на четыре года. До «Вильярреала» 25-летний игрок два года выступал за «Малагу».

 

Кирилл Хаит


Предыдущая новость: Мхитарян перешёл в «Манчестер Юнайтед»
Следующая новость: Лучше так, чем никак
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 10:39
 
«Реал Сосьедад» — «Реал»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  25-04-2024, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  25-04-2024, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  24-04-2024, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.