Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  24-05-2016, 00:51
 
23 богатыря
Футбол
   
   

 

23 богатыряЛеонид Слуцкий не слишком увлекся празднованием чемпионства ЦСКА и свое обещание сдержал, опубликовав список футболистов, которые поедут на чемпионат Европы, в субботу вечером. Мы говорим о неожиданностях и закономерностях заявки сборной России.

 

В сборной России могло не оказаться ни одного Романа, но теперь их целых три, и у каждого достойная упоминания история. Предполагалось, что Широкову может не найтись места в делегации на Евро из-за скудной игровой практики в ЦСКА. На эту тему было сломано немало копий, и мы тоже не поленились поучаствовать, но Леонид Викторович поступил по-своему. Предлагаю пока не вцепляться ему в глотку за это и другие непонятные лично вам решения, ведь тренер для того и нужен, чтобы делать выбор и нести ответственность за результат. Иначе можно просто устроить голосование в Интернете и демократическим путем выяснить имена футболистов, которые поедут во Францию защищать честь страны. Так вот, по включению Широкова в заявку вопрос следует считать закрытым – аргументы были и в пользу такого решения и против него, Слуцкий рассудил по-своему. Имеет право.

 

Второй Роман – Шишкин. Если бы не проблемы Олега Кузьмина с коленным суставом, то защитник «Локомотива» смотрел бы чемпионат Европы по телевизору, а теперь будет непосредственным участником, хотя в основе планируется Игорь Смольников – тут и гадать нечего. Аналогичная история возникла и на другом фланге обороны. Включение информации о травме Жиркова в официальное заявление РФС подразумевает, что зенитовец изначально входил в число 23-х выбранных игроков, хотя после конфликта между ним и Слуцким в Париже были разговоры, что Юрия «отцепят» по дисциплинарным причинам. Похоже, Леонид Викторович и не собирался играть мускулами на животе, демонстрируя свою власть и авторитет, но судьба решила за него. Правда, теперь совсем непонятно, кто у нас «первый пилот» на левом фланге обороны – то ли Дмитрий Комбаров, то ли Георгий Щенников. Армеец знакомый и нестабильный, спартаковец прямолинейный и выпал из основной обоймы клуба на несколько матчей. Возможно, ответа на этот вопрос сейчас вообще нет. Все решат тренировки и контрольные матчи.

 

Ну, а появление третьего Романа – это маленькое шоу. Сколько было разговоров о приглашении Нойштедтера в сборную России и его уверений в искренней любви к нашей стране, а воз сдвинулся с места только накануне крупного турнира. Игрок «Шальке» – совершенно новое лицо в команде, но с учетом его класса, подтвержденного в одной из сильнейших лиг Старого Света, а также универсализма – может сыграть в центре обороны и в опорной зоне, следует считать появление Нойштедтера усилением. Неожиданным и приятным. Лучше так, чем вдаваться в политические дерби, припоминать интервью пятилетней давности на украинском языке и непреодолимое желание оказаться в «жовто-блакитных» цветах. Во всяком случае, с игровой точки зрения нет сомнений, что Роман способен усилить сборную России, хотя до основы ему путь неблизкий, ведь центр обороны поделят братья Березуцкие и Игнашевич, а в середине поля конкуренция не менее солидная – Денисов, Глушаков, Дзагоев, Олег Иванов.

 

В общем и целом Слуцкий выбрал логичный состав, не так много моментов, которые могут стать поводом для протестов. Нойштедтер – один из них, безусловно, ведь при всем признании класса футболиста достаточно странно, когда человек получает первый вызов в национальную команду на крупный турнир. Вторая потенциальная шероховатость – во вратарском цехе. Понятно, что Акинфеев – первый номер, а Лодыгин – его сменщик, однако почему Гильерме, а не Джанаев, пропустивший меньше всего голов в чемпионате? Даже понятнее было бы, продолжи Слуцкий вызывать Реброва под знамена сборной, несмотря на место в стартовом составе «Спартака». Артем – «атмосферный» парень, можно себе позволить взять такого на должность третьего вратаря, но тут другой аспект вышел на авансцену. Видимо, кому-то хочется показать, что Россия идет в ногу со всем миром по части натурализации футболистов и делает это не просто «для галочки», а готова доверять новоиспеченным россиянам. Можете сами запросто продолжить эту линию рассуждения.

 

В группе атаки и вовсе обошлось без сюрпризов. Мамаев и Смолов, набравшие отличный ход на финише чемпионата, должны быть не только в заявке, но и в основе. Шатов и Дзюба рвутся туда же, опытный Самедов может сыграть на правом фланге, а Кокорин способен сыграть справа, слева и в центре нападения. Радует, что Александр забил несколько мячей за «Зенит», и хотя не выглядит сейчас грозно, уже не должен считаться «бесплатным дополнением» к списку 23-х футболистов. Не удивил и вызов Александра Головина, ставшего регулярно появляться на поле в составе ЦСКА, своим клубным подопечным Леонид Слуцкий вообще изрядно доверяет, раз вызвал сразу восемь армейцев. Остается пожелать всем ребятам крепкого здоровья, чтобы не пришлось менять коней на переправе. Определение состава – важная веха перед любым крупным турниром, но в футбол играют не имена, а люди, поэтому рассчитываем, что сборная России в этом составе гордо пронесет флаг Родины на чемпионате Европы. С 2008 года ждем нового очаровательного выступления. Пора бы уже!

 

Александр Чистяков

 

P.S. К сожалению, Алан Дзагоев получил травму и вместо него на Евро-2016 поедет Дмитрий Торбинский из "Краснодара"


Предыдущая новость: Мир Футбола
Следующая новость: Всё, что нужно знать о новом тренере «Рубина» Хави Грасии
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  Вчера, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  Вчера, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  Вчера, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 
  21-04-2024, 15:04
 
«Ростов» — «Спартак»: прогноз Эдуарда Мора на игру РПЛ 21 апреля
 
  21-04-2024, 12:07
 
«Реал» — «Барселона»: прогноз Константина Генича на матч чемпионата Испании
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.