Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  5-05-2016, 03:35
 
"Реал" вышел в финал Лиги Чемпионов
Футбол
   
   

 

"Реал" вышел в финал Лиги ЧемпионовМадридский «Реал» в ответном полуфинале Лиги чемпионов обыграл «Манчестер Сити» и вышел в финал. В решающем матче, который пройдет 28 мая в Милане, команда Зинедина Зидана сразится с земляками из «Атлетико».

Год назад, когда «Реал» на своем поле сыграл вничью с «Ювентусом» в ответном полуфинале Лиги чемпионов и вылетел из турнира, публика на «Сантьяго Бернабеу» жестоко освистала Бэйла, который провалил ту игру, да и вообще неубедительно выглядел на протяжении всего сезона.

«Наверное, тогда я действительно не показывал всего того, на что на самом деле способен. Но провести плохой сезон – это даже хорошо. Ты многое узнаешь о себе, учишься, делаешь выводы. И в этом году все уже гораздо лучше. А в будущем, надеюсь, смогу играть еще сильнее», - говорил валлиец.

Сейчас он и вправду ведет «Реал» за собой – 15 мячей в последних 16 матчах. А когда травму получил Криштиану Роналду, значение Бэйла для команды стало еще более очевидным. Пока португалец лечился, он забил победные голы «Райо Вальекано» и «Реал Сосьедад».

Валлиец продолжил геройствовать и в этом матче. Пока Роналду искал себя и нащупывал игровой ритм после двухнедельного простоя, Бэйл сделал решающий, как выяснилось, гол, пусть в этом моменте ему и повезло: Фернандо неудачно бросился под его прострел с правого фланга.

Казалось, что для «Реала» большой потерей станет отсутствие Каземиро. Бразилец в последние пару месяцев стал важнейшей фигурой для мадридцев, выполняя огромный объем черновой работы и обеспечивая необходимый баланс между обороной и атакой. Но футболисты «Реала» старательно накрывали соперника на чужой половине поля, не давая ему быстро развивать свое наступление. Так что первая атака по центру прошла у «Сити» только перед самым перерывом, но Фернандиньо, пробивая с линии штрафной, угодил в штангу. В пользу мадридцев было и присутствие на поле Яя Туре – ивуариец катастрофически замедлял игру «горожан».

 

 

Во втором тайме «Реал» и вовсе не стеснялся отходить к своей штрафной, раз за разом проводя резкие ответные атаки. Тем более что реактивные Бэйл и Роналду чувствуют себя в таком футболе, как рыбы в воде. И моментов у ворот «Сити» для матча такого уровня было достаточно.

И почти ко всем из них был причастен Бэйл, который действительно находится в фантастической форме. Валлиец чудесным пасом нашел в штрафной гостей Модрича, но хорват замешкался и позволил Харту спасти свою команду. А потом после подачи углового уже сам пробил в перекладину – тут бы никакой Харт уже не помог.

В последние десять минут «Реал» и вовсе не стеснялся убивать время всеми дозволенными правилами способами – например, подолгу перекатывая мяч без малейшего желания обострять игру. Когда надо, Мадрид умеет быть и таким – строгим и сухим. И критиковать «Реал» болельщики за это не будут – второй раз за последние три года королевский клуб сыграет в финале Лиги чемпионов.

 

Дмитрий Гирин


Предыдущая новость: "Атлетико" в финале Лиги Чемпионов!
Следующая новость: Взлёты и падения лидеров РФПЛ: сравниваем сезон-2015/16 с прошлым
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 13:22
 
Эксперты назвали фаворита Лиги Европы перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 16:01
 
«Рома» — «Милан»: прогноз Егора Титова на четвертьфинал Лиги Европы
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Металлург» — «Локомотив»: ставка Германа Титова на первый матч финала КХЛ
 
  18-04-2024, 12:37
 
Эксперты назвали фаворита Лиги чемпионов перед полуфиналами
 
  18-04-2024, 12:37
 
«Вест Хэм» — «Байер»: прогноз Егора Титова на встречу Лиги Европы
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Манчестер Сити» — «Реал» Мадрид: ставка Игоря Семшова на игру Лиги чемпионов в Англии
 
  17-04-2024, 17:45
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Эдуарда Мора на игру Кубка России
 
  16-04-2024, 12:07
 
«Барселона» — «ПСЖ»: прогноз Романа Павлюченко на матч Лиги чемпионов
 
  15-04-2024, 15:34
 
«Металлург» Магнитогорск — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  14-04-2024, 13:13
 
«Урал» — «Динамо»: ставка Александра Мостового на игру РПЛ в Екатеринбурге
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.