Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  1-09-2015, 12:21
 
10 российских игроков, так и не сменивших клуб этим летом
Футбол
   
   

 

10 российских игроков, так и не сменивших клуб этим летомДля российских болельщиков трансферное окно захлопнулось без грохота. Игроки сборной России остаются на своих местах.

Денис Черышев

Наш единственный легионер в серьезном европейском клубе не покинул «Реал», несмотря на слухи, которые ходили вокруг Черышева в последние дни и тот факт, что 24-летний нападающий не попадает в заявку «сливочных» на матчи Примеры. Сообщалось о серьезном интересе к Черышеву со стороны «Валенсии», о надеждах «Вильярреала» сохранить российского игрока еще на один сезон. В понедельник утром появилась информации о согласии «Реала» отпустить Дениса за 20 млн евро, однако переход не состоялся. Впрочем, у Черышева еще есть небольшой шанс сменить Примеру на английскую Премьер-Лигу, где трансферное окно закрывать попозже. «Арсенал» и «Ливерпуль» тоже ведь назывались в числе претендентов на воспитанника «Реала».

Александр Кокорин

В середине августа, казалось, прогремела трансферная бомба в РФПЛ: «Зенит» собирается заплатить «Динамо» 12 млн евро за Кокорина, а самому игроку обещает сохранить зарплату в размере 4,5 млн евро. Кто-то видел, как самый многообещающий российский нападающий прилетал в Петербург на переговоры с чемпионами страны. Но вот дальше что-то застопорилось. Попутно появлялись новости об интересе к Кокорину со стороны «Манчестер Юнайтед», «Арсенала» и «Тоттенхэма», которые, правда, больше воспринимали как желание «Динамо» набить цену на игрока. В любом случае динамовец не оказался в итоге ни в «Зените», ни в английской Премьер-Лиге.

Юрий Жирков

«Кокорин и Жирков – великолепные игроки, футболисты сборной России. Любой наш клуб готов с радостью увидеть их в своем составе», – так за четыре дня до закрытия трансферного окна прокомментировал разговоры об интересе «Зенита» к лидерам «Динамо» гендиректор петербургского клуба Максим Митрофанов. Из этих слов многие сделали вывод, что Жирков действительно согласовал условия двухлетнего контракта с чемпионом страны. Сумма компенсации за Юрия должна была составить 6-7 млн евро. Тем не менее, Жирков, как и Кокорин, не ушел из «Динамо». Если верить «инсайдерам», «Зенит» и полузащитник просто не договорились об условиях контракта.

Александр Рязанцев

Частью сделки между «Зенитом» и «Динамо» должен был стать переход полузащитника петербуржцев Александра Рязанцева в столичный клуб. То ли на правах аренды, то ли с полным выкупом контракта. Сам Рязанцев после матча с «Крыльями Советов» не стал отрицать возможность смены клубной прописки, назвав информацию о смене команды «пока что слухами». Экс-полузащитник сборной России практически не имеет практики в «Зените», поэтому его трансфер в «Динамо» выглядел вполне логичным. Но, не договорившись с Жирковым, чемпионы страны, похоже, не захотели сокращать скамейку перед Лигой чемпионов.

Александр Кержаков

Лучший бомбардир в истории «Зенита» и сборной России с самого старта сезона занимается чем угодно, но только не игрой. После того, как Андре Виллаш-Боаш сообщил Кержакову, что более не рассчитывает на его услуги, ходили разные слухи по поводу будущего Александра. В частности, его сватали в «Динамо» – как раз на место Кокорина. Говорят, Андрей Кобелев очень хотел видеть Кержакова в своей команде, однако тут уже уперся Виллаш-Боаш, выступивший категорически против того, чтобы нападающий усиливал кого-либо из конкурентов «Зенита». Руководство клуба эту точку зрения, конечно, разделило. На финише периода заявок уже не вызывало сомнений, что Кержаков никуда не уйдет. Может, теперь он будет тренироваться с «Зенитом-2» и ждать отставки Виллаш-Боаша?

Александр Ерохин

Имя новичка сборной России связывали в августе с различными клубами РФПЛ и Европы. В начале месяца мы узнали, что португальский «Спортинг» якобы сделал предложение «Уралу» о покупке Ерохина. Ни сумма трансфера, ни ход переговоров при этом не озвучивались. Затем сообщалось об интересе к рослому полузащитнику со стороны «Спартака» и «Локомотива». Однако Ерохин, как минимум, до зимы остается в Екатеринбурге. Впрочем, если он продолжит прогрессировать такими темпами, то вскоре и вправду окажется в одном из российских топ-клубов. В сборной России к нему может повнимательнее приглядеться наставник ЦСКА Леонид Слуцкий.

Магомед Оздоев

В июне полузащитник «Рубина» был одной ногой в «Анжи», но все-таки остался в казанской команде, чтобы помочь ей пробиться в групповой этап Лиги Европы. Кроме того, Оздоев находился в сфере интересов «Спартака». Наконец, незадолго до закрытия трансферного окна СМИ выдали новость: Оздоев заменит в «Зените» Акселя Витселя, если бельгийца продадут в «Милан» или «Ювентус». Возможно, все это лишь агентские игры. Как бы то ни было, Витсель не покинул Петербург, а Магомед продолжить выступать в Казани. Сейчас Оздоеву нужно проявлять лидерские качества и вытаскивать «Рубин» из турнирного болота.

Эльмир Набиуллин

Другой футболист «Рубина», чье имя крепко связывали с «Зенитом», – молодой защитник Набиуллин. Причем разговоры об интересе к Эльмиру со стороны петербургского клуба ведутся уже не первое трансферное окно. Что-то все-таки удержало чемпионов России от покупки Набиуллина. Возможно, затянувшаяся эпопея с продажей сразу двух левых защитников – Кристиана Ансальди и Милана Родича. В итоге аргентинец и серб покинули Петербург, а за спиной Доменико Кришито больше нет никого. Набиуллин до зимы точно будет игроком «Рубина». Лига Европы подарить ему ценный опыт.

Андрей Семенов

«Переход в «Зенит»? Посмотрим. Пока я игрок «Терека», – с хитрой улыбкой прокомментировал Семенов слухи о своем трансфере в петербургский клуб в начале августа. Интерес «Зенита» к участнику ЧМ-2014 выглядел естественным, учитывая усложнившуюся ситуацию с лимитом на легионеров. 
У сине-бело-голубых все стопперы – иностранцы, а Семенов мог рассматриваться в качестве возможного напарника Эсекьеля Гарая. Не исключено, что защитник перебрался бы в Северную столицу, если бы чемпионы России продали Николаса Ломбертса в «Сандерленд». Однако бельгиец продолжит выступать за «Зенит», где у него сейчас непривычный статус запасного.

Олег Иванов

«Терек» рисковал лишиться и своего плеймейкера Иванова. 29-летний уроженец Москвы имел реальный шанс перебраться в родной город этим летом. Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев подтверждал, что Иванов интересен красно-белым. «Да, Олег входит в число кандидатов в «Спартак», – признавался Аленичев. Также просачивались слухи о переговорах по поводу кандидата в сборную России между «Тереком» и «Динамо». И все-таки Иванов ни в «Спартак» не вернулся, ни заменой Матье Вальбуэна не стал. Денег на него не наскребли, пожалели.

 

Анатолий Романов


Предыдущая новость: Без «групп смерти». ЦСКА и «Зенит» узнали соперников в ЛЧ
Следующая новость: От Садырина до Капелло. 11 дебютов тренеров сборной России
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Сегодня, 11:51
 
«Локомотив» — «Авангард»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  Вчера, 14:13
 
Эксперты назвали фаворита Евро-2024
 
  26-03-2024, 16:41
 
Англия – Бельгия: прогноз Егора Титова на товарищескую игру в Лондоне
 
  26-03-2024, 16:41
 
Уэльс — Польша: ставка Романа Павлюченко на стыковой матч чемпионата Европы
 
  26-03-2024, 16:41
 
«Авангард» — «Локомотив»: ставка Владимира Плющева на матч Кубка Гагарина
 
  25-03-2024, 14:37
 
СКА — «Автомобилист»: ставка Анатолия Емелина на матч Кубка Гагарина
 
  24-03-2024, 12:20
 
«Вашингтон» — «Виннипег»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ
 
  23-03-2024, 18:04
 
Франция — Германия: ставка Романа Павлюченко на товарищеский матч
 
  23-03-2024, 15:13
 
Англия — Бразилия: прогноз Павла Погребняка на товарищеский матч 23 марта
 
  23-03-2024, 15:13
 
Франция — Германия: ставка Александра Мостового на товарищескую встречу
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.