Футбол  про спорт pro-sport


Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

 
  26-09-2014, 11:23
 
«Тосно»: новая охота за скальпами Премьер-Лиги
Футбол
   
   

 

«Тосно»: новая охота за скальпами Премьер-Лиги«Краснодар», московское «Торпедо» и лидер Футбольной национальной лиги «Тосно» вышли в 1/8 финала Кубка России.

состоялись заключительные матчи 1/16 финала Кубка России. Помимо противостояния в Ярославле между «Шинником» и «Динамо» прошли встречи в Тосно, Саратове и Воронеже. О них – в нашем обзоре.

Хитрость Ревишвили помогла «Тосно»

Нынешний лидер ФНЛ «Тосно» наделал шуму ещё в прошлом сезоне, когда выступал во втором дивизионе. Тогда команда из Ленинградской области выбила последовательно из Кубка России двух представителей Премьер-Лиги: в 1/16 финала «Урал» – 0:0 по пенальти 5:3, а затем в 1/8 финала «Спартак» в Москве – 1:0.
Кубок России. 1/16 финала
Факел (Воронеж) – Торпедо М (Москва) – 1:2 (дв)
Голы: Кацалапов, 39 (0:1); Бирюков, 82 (1:1); Салугин, 101 (1:2).
Предупреждения: нет – Рыков, 56; Кокошка, 67.

Шинник (Ярославль) – Динамо М (Москва) – 2:0
Голы: Самодин, 68 (1:0); Самодин, 75 (2:0).

Сокол (Саратов) – Краснодар (Краснодар) – 0:5
Голы: Петров, 20 (0:1); Ари, 40 (0:2); Жоаозиньо, 50 (0:3); Жоаозиньо, 55 (0:4); Агеев, 76 (0:5).
Предупреждения: нет – Мартынович, 77.

Тосно (Тосно) – Амкар (Пермь) – 0:0 (4:2)
Предупреждения: Пономарёв, 107; Смирнов, 117 – Пикущак, 98.
И вот мы наблюдаем новый поход «Тосно» за скальпами клубов элиты. Причём тосненцы вновь выиграли домашний матч 1/16 финала в серии пенальти, после того как основное время завершилось нулевой ничьей. На сей раз не повезло «Амкару».

Пермяки, если верить словам их главного тренера Славолюба Муслина, отнюдь не собирались валять дурака в Кубке России. Сербский тренер «Амкара» уверял, что его команда хочет зайти в кубковом турнире как можно дальше. По сравнению с последней игрой чемпионата с «Краснодаром» Муслин поменял основу примерно наполовину, выставив достаточно боевой состав. Место в основе сохранили Фибель, Черенчиков, Таказов, Гол и Огуде. Ещё один шанс проявить себя получили Нарубин, Идову, Занев, Пеев, Коломейцев и Соломатин. Таким образом, Муслин не отошёл от тактики с пятью защитниками. Лишь в дополнительное время главный тренер пермяков выпустил на поле Сергея Балановичавместо Черенчикова, желая не доводить дело до серии пенальти. Игра была не очень-то богатой на голевые моменты. Если Муслин действительно опасался серии пенальти, то не зря. Психологическую борьбу выиграли подшефные болгарского специалиста Николая Костова, которые ни разу не промахнулись с «точки».

Удачу «Тосно» принесла хитрость голкипера Нукри Ревишвили. Перед пятым ударом в серии при счёте 2:2 он подошёл к мячу, уже установленному на тот момент Петром Заневым, и переставил его. Судья не стал наказывать Ревишвили «горчичником», а Занев – ставить мяч обратно. Болгарин сделал вид, что он абсолютно спокойно воспринимает манипуляции Ревишвили, но всё же, по-видимому, дрогнул. Дуэль осталась за голкипером.

Забавно, что после того как Ревишвили отбил ещё и удар Балановича, игроки «Тосно» стали праздновать победу. Однако оставался ещё как минимум один удар. Мухаммад Султоновреализовал его и вывел «Тосно» на «Кубань».

Агеев порадовал Галицкого

Кубок России. 1/8 финала

«Мордовия» (Саранск) — «Шинник» (Ярославль)

«Кубань» (Краснодар) — «Тосно»

ЦСКА (Москва) – «Торпедо» (Москва) (хозяина поля определит жеребьёвка)

«Краснодар» — «Крылья Советов» (Самара)

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Арсенал» (Тула) (хозяина поля определит жеребьёвка)

«Газовик» (Оренбург) — «Сызрань-2003»

«Локомотив» (Москва) — «Уфа» (хозяина поля определит жеребьёвка)

«Спартак» (Москва) — «Рубин» (Казань) (хозяина поля определит жеребьёвка)
Весной дорогу «Тосно» в полуфинал преградил как раз «Краснодар». Сегодня «быки» встречались с другим представителем ФНЛ – саратовским «Соколом». Главный тренер гостей Олег Кононов поступил примерно так же, как и Муслин.

Поменял основу процентов на 50, хотя краснодарцы выступают сейчас на три фронта, так что никто бы не удивился, если бы Кононов вообще привёз в Саратов дублёров. Некоторые футболисты, например, Одил Ахмедов и Марат Измайлов, остались дома, дабы не усугубить старые травмы на искусственном поле. С первых минут сыгралиАндрей Синицын, Александр Мартынович, Сергей Петров, Руслан Аджинджал и Ари, не попавшие в основу на матч с «Амкаром».

Настоящей борьбы в споре команд Кононова и Игоря Чугайнова не получилось. Слишком велика оказалась разница в классе, да и вера игроков в себя, наверное, тоже. Хозяева продержались 20 минут, после чего гости открыли счёт. «Краснодар» проводил фирменную атаку с большим количеством передач возле штрафной «Сокола», однако в результате всё решил дальний выстрел Петрова.

Следующие три гола вышли бразильскими. Ари положил мяч в пустые ворота после того, как Виталий Калешин опередил голкипера Алексея Скорнякова, а Жоаозиньо забивал красивыми ударами из-за штрафной. Но наверняка большего всего владельца «Краснодара» Сергея Галицкого порадовал пятый гол. Его автором стал юный воспитанник клуба, юркий и техничный атакующий хавбекАлександр Агеев. Поразительно, но разница в возрасте между ним и Аджинджалом – 22 года!

Теперь южан поджидают в 1/8 финала «Крылья Советов».

Салугин избавил Савичева от нервного срыва

Столичные торпедовцы в понедельник едва не преподнесли сенсацию в игре с «Динамо» в чемпионате, а сегодня уже сами должны были избежать неприятного сюрприза. В Кубке России соперником чёрно-белых стал лидер зоны «Центр» второго дивизиона воронежский «Факел», тренируемый Павлом Гусевым.

Наставник «Торпедо» Николай Савичевсделал всего два изменения в стартовом составе. Михаил Багаев и Угу Виейравышли вместо Ивана Новосельцева и Резиуана Мирзова. Тем самым тренер показал максимальный настрой команды на кубковый турнир. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, учитывая слухи о скорой отставке Савичева и назначении на его место спортивного директора Андрея Чернышова. Сейчас Савичеву нужно побеждать в каждом матче – другого выхода просто нет.

Тем не менее матч в Воронеже сложился для чёрно-белых очень непросто. Даже гол в первом тайме защитника Кацалапова не позволил «Торпедо» вести игру так, как хотелось бы Савичеву. В перерыве тренер гостей пошёл даже на двойную замену, убрав с поля двух легионеров – Виейра и Стевановича. «Факел» до последнего искал пути к воротам Юрия Жевнова и добился своего незадолго до конца основного времени. Нападающий Михаил Бирюков переиграл торпедовскую оборону на «втором этаже».

Лишь в дополнительное время чёрно-белые избавили своего тренера от нервного срыва. Героем вечера стал нападающий Александр Салугин, оказавшийся расторопнее всех в штрафной «Факела» и протолкнувший мяч в сетку. «Торпедо» в следующей стадии поспорит с ЦСКА.


Предыдущая новость: Проблема "третьей стороны"
Следующая новость: Джано, Денисов и другие ссылки игроков в дубль
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

  Вчера, 10:39
 
«Реал Сосьедад» — «Реал»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  25-04-2024, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  25-04-2024, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  24-04-2024, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 



Объявления


 
             © 2009 prosportlive.ru. Все права защищены.
.