Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  11-11-2012, 15:49
 
У Кличко с Вахом одним махом не получилось
Бокс
   
   

 

У Кличко с Вахом одним махом не получилосьЧемпион мира WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжёлом весе Владимир Кличко отстоял свои титулы, в зрелищном бою победив по очкам Мариуша Ваха.

Викинг — под таким прозвищем боксирует польский супертяжеловес Мариуш Вах. После боя с Владимиром Кличко поляку впору сменить своё "боксерское имя" на Железный человек. Вах, впервые в карьере прошедший 12-раундовый поединок, пропустил неимоверное количество ударов, среди которых – добрая половина силовых. Но не просто выстоял, а ещё нашёл в себе силы под занавес боя идти вперёд. А оба бойца подарили по-настоящему яркий и захватывающий поединок, в котором по очкам единогласным решением судей – 120:107 (дважды) и 119:109 – победу отпраздновал Кличко. Отметим, что Кличко показал потрясающую физическую подготовку к бою. Ему в свое время понадобилось

http://pro100sport.com.ua, чтобы тренироваться. Эти вложения уже давно окупились сполна.

 

Но стоит отдать должное и Ваху: уступая украинцу в технике и опыте, он не сдался, чётко выполнял указания тренера и показал, что у него огромная сила воли и большое сердце настоящего бойца. Думается, Сильвестр Сталлоне, приехавший в Гамбург не только посмотреть бой, но и прорекламировать мюзикл "Рокки Бальбоа", премьера которого стартует уже в ближайшее время, остался доволен. Лучшей рекламы предстоящему спектаклю придумать сложно. В субботу ночью сценарий первой части легендарного фильма повторился практически полностью. Претендент не выиграл, но уважать себя заставил, открыв себе дорогу, хочется верить, к большому будущему. Как и киношный Рокки Бальбоа, Вах, имя которого до боя с Кличко мало кто знал, а гонорар за поединок в размере Є650 тыс стал самым большим в карьере, получил шанс и им воспользовался. Да, поляку есть чему учиться, но есть у него и главные качества, которые натренировать нельзя – смелость и стойкость. А что касается Владимира Кличко, то украинец в который раз подтвердил, что является одним из самых умных и техничных боксёров дивизиона, умеющим меняться по ходу боя и контролировать ситуацию в ринге.

Ведь и начал поединок Владимир совсем не так, как от него ожидали. Предполагалось, что первым в атаку пойдёт Вах, превосходящий чемпиона в габаритах, тогда как украинец будет присматриваться к оппоненту. Однако Кличко настолько резво стартовал, стремясь с первого раунда показать, кто хозяин в ринге, что Вах, как оказалось, к такому началу оказался не готов. Уже в первой трёхминутке поляк пропустил достаточно силовых ударов (а украинец уже с начала боя начал в них вкладываться). Другое дело, что они вообще не причинили претенденту видимого урона.

Начиная со второго раунда стала понятна и тактика Ваха – постоянный прессинг и силовое давление. В принципе, ничего нового – о такой манере действий в бою против Кличко говорили едва ли не все предыдущие соперники украинца. Вот только на практике реализовать это получилось лишь у польского супертяжа. В начале раунда Вах и вовсе по-настоящему впервые огрызнулся. Оба боксера пробили справа в разрез. Оба попали, но поляк решил пойти на добивание, и Кличко пришлось уходить из-под атаки.

Но это был лишь эпизод. Кличко быстро вернул себе инициативу с той лишь разницей, что начиная с третьего раунда украинец, по совету своего брата, начал более активно действовать джебами, постоянно "бомбя" поляка точными ударами. Кличко превосходил соперника и в технике, и в скорости, и в работе на ногах, что позволяло чемпиону легко уходить от прессинга Ваха, останавливая соперника акцентированными ударами. На действия Кличко было любо-дорого смотреть, а преимущество украинца было столь огромным, что он едва не поплатился за самоуверенность. В конце пятого раунда, заигравшись, Владимир пропустил сильный правый навстречу от Ваха и оказался у канатов. От дальнейших неприятностей Кличко спасли активная защита и гонг.

 

Минутного перерыва хватило Кличко, чтобы вновь собраться и пересмотреть своё отношение к сопернику. Владимир начал работать более рационально, но тем не менее удары украинца прилетали в голову и челюсть Ваху с завидной регулярностью. Поляк держался стойко и упрямо продолжал гнуть свою линию. Чего только стоит эпизод в конце седьмого раунда, когда Владимир пробил защиту Ваха правым прямым, а потом бросился добивать, как казалось, "поплывшего" противника. Поляк, пропустив пять или шесть ударов, выстоял. В девятом раунде у украинца чисто прошёл правый кросс – удар, которым не одного соперника Кличко отправил в нокаут. Вах даже не шелохнулся. Устоял поляк и после двух пропущенных "двоек" от украинца в самом начале одиннадцатого раунда.

В середине последней трёхминутки Кличко удалось потрясти соперника хорошим ударом справа, но довести дело до нокаута не получилось. Вах же, собрав волю в кулак, в последние 20 секунд боя и вовсе пошёл в атаку, которая, впрочем, успеха ему не принесла.

"Отличный бой, ребята!" — похвалил боксёров, когда Кличко и Вах ожидали оглашения судейских оценок, рефери в ринге Эдди Коттон. "Мой соперник сегодня заслужил аплодисменты", — признался сразу после вердикта, огласившего его победу, сам Кличко. Зрители, до отказа заполнившие арену "О2", с радостью откликнулись на предложение чемпиона. Действительно, в эту ночь в Гамбурге, думаю, было два победителя. Кличко отстоял титулы в непростом поединке. А Вах, хоть и ожидаемо проиграл бой, но выиграл гораздо больше — признание и уважение болельщиков по всему миру.

 

Олег Барков


Предыдущая новость: Владимир Кличко о брате, мотивации, планах и слухах
Следующая новость: Потери 2012 года
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?

Объявления

  Сегодня, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  Сегодня, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  Вчера, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  Вчера, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  Вчера, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  Вчера, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Милан» — «Интер»: ставка Александра Мостового на матч Серии А
 


     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.