Футбол  про спорт pro-sport

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  17-06-2015, 13:41
 
Почему Владимир Жириновский помогает американскому бойцу ММА сменить гражданство
Бокс
   
   

 

Почему Владимир Жириновский помогает американскому бойцу ММА сменить гражданствоБоец ММА из Соединенных Штатов Джефф Монсон отчаянно хочет получить российское гражданство, отказавшись от американского. Политик Владимир Жириновский помогает ему в этом, а боец UFC Алексей Олейник объясняет, что происходит.

На фотографии боец смешанного стиля Джефф Монсон и вы можете знать его как…

 

а) спортсмена, который провел 16 поединков с россиянами, из которых выиграл девять и проиграл семь. Самыми резонансными были бои с братьями Емельяненко, Джефф выиграл у Александра и проиграл Федору.

б) как детского психолога по образованию, возможно, с самой неподходящей для этого внешностью

в) как гражданина США, который придерживается анархических взглядов и регулярно говорит о русских только хорошее: «настоящие мужики», «простые, искренние, открытые люди».

 

Джефф был в России несколько раз и, кажется,  взаимное уважение стало своеобразным моторным маслом для двигателя, который позволял ему перемещаться по стране. Джефф заступался за бродягу в метро, сиял татуировкой со словами «Свобода солидарность». 

 

В России в последнее время Джефф часто появлялся в компании Алексея Олейника. 

- У нас есть товарищ в политической партии ЛДПР, - рассказывает Алексей, - И он сказал, что есть возможность обратиться к Владимиру Вольфовичу Жириновскому, чтобы он походатайствовал о получении Джеффом российского гражданства. Мы поехали в партию, встретились с Владимиром Вольфовичем. Он сказал, что рад такому желанию гражданина США, который проявляет такую позицию и так настроен по отношению к России. Сказал, что уважает его как спортсмена и обещал помочь. Мы подписали заявления, необходимые для подачи на гражданство. И, я так понимаю, они либо отправлены, либо будут отправлены в ФМС и дальше уже по подведомственным организациям.

Нормально пообщались, нам подарили по подарки от  Владимира Вольфовича. Мы сказали, что хотим развивать спорт, и это будет на пользу в стране, а Владимир Вольфович пообещал помочь и в частности в получении гражданства для Джеффа

Некоторое время назад Алексей Олейник сам был гражданином Украины и получил российское гражданство в аккурат перед Новым годом. Так совпало, что незадолго до этого Алексей вышел на взвешивание к своему бою в США в футболке с Владимиром Путиным.

‑ У меня сложностей не было, я все делал в обычном порядке, говорит боец, - просто это заняло довольно продолжительное время. Джеффу, наверное, будет сложнее, потому что у него есть определенный языковой барьер, но он учит язык, уже некоторые фразы он говорит. Посмотрим…

Сейчас он тренируется с нами один-два раза в день. Мы помогаем ему с жильем, у одного из наших знакомых есть гостиничный комплекс, и пока мы его там поселили.

‑ Для чего ему российское гражданство?

‑ Джеффу нравится внутренняя суть россиян, его все любят, ему все говорят как есть, не улыбаются фальшиво. Здесь все по-настоящему.

Для него важна и имиджевая сторона – это же как часть его протеста, то есть показать, что он не хочет гражданство США, которое казалось бы все хотят, а с другой стороны он хочет находиться в России более обоснованно, чтобы иметь возможность открыть какую-то школу здесь. Сейчас ему дают визы на месяц-два, постоянно приходится получать новые.

Здесь надо понимать, что Монсону прямо сейчас 44 года, он провел в ММА 78 боев, и это абсолютно дикое количество, которым мало кто может похвастаться. Для сравнения – карьера Федора Емельяненко – 39 поединков, у его брата – 30, Александр Шлеменко – 61 поединок.

Монсон при этом может драться с невероятной частотой, обычный график для хорошего бойца – 3-4 боя в год. За 2015-й Монсон уже провел пять боев. Еще пять поединков с августа по ноябрь прошлого года. Алексей Олейник рассказывает о причинах и после этого сразу же пропадает желание уточнять статистику Монсона в этих каскадах из поединков:

‑ Две недели назад у него умерла мать в США. Он кстати именно поэтому и выступал так часто ‑ нужны были деньги на лечение. Именно ради нее дрался. Все говорят «он стал старый, слабый», а ему просто нужны были деньги. Это было сложно, он много времени проводил около нее, потом собирался и летел на бой почти без подготовки, даже понимая, что он поединок проиграет. Соглашался почти на любые бои.

А вот сейчас он спокойно потренировался две недели и видно, что он чувствует себя намного лучше.  Нельзя сказать, что вернулся прежний Джефф, но он в хорошей форме и планирует провести пару поединков по ММА, а затем выступить на ADCC (самый популярный турнир по грепплингу, - sovsport.ru).

Если все сделают быстро - этот турнир может впервые в истории выиграть россиянин. Ну... вслед за шорт-треком и параллельным слаломом, конечно. 

 

Вадим Тихомиров


Предыдущая новость: Емельяненко: не нужно делать из ММА цирк
Следующая новость: Александр Шлеменко дисквалифицирован на три года
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?

Объявления

  Вчера, 10:39
 
«Реал Сосьедад» — «Реал»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
 
  25-04-2024, 14:45
 
ЦСКА — «Спартак»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ
 
  25-04-2024, 14:45
 
«Факел» — «Крылья Советов»: прогноз Константина Генича на матч РПЛ в Воронеже
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Краснодар» — «Балтика»: прогноз Егора Титова на игру 21-го тура РПЛ
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Оренбург» — «Динамо»: ставка Игоря Семшова на игру РПЛ 24 апреля
 
  24-04-2024, 12:58
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Германа Титова на матч Кубка Гагарина
 
  24-04-2024, 10:24
 
«Оренбург» — «Динамо»: прогноз Егора Титова на матч РПЛ
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Арсенал» — «Челси»: прогноз Егора Титова на игру чемпионата Англии
 
  23-04-2024, 13:36
 
«Лацио» — «Ювентус»: ставка Александра Мостового на матч Кубка Италии
 
  22-04-2024, 13:56
 
«Локомотив» — «Металлург»: ставка Владимира Плющева на третий матч финала Кубка Гагарина
 


     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.