Футбол  про спорт pro-sport      

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  29-12-2010, 23:52
 
Чрезмерный оптимизм в покере
Блог vit, Покер
   
   

 

Чрезмерный оптимизм  в покереЛюдям свойственно надеяться на лучшее, еще большего это утверждение применимо к игрокам в покер, которым надо быть очень уверенными в своей победе, чтобы действительно выиграть. Иногда такая вера в собственные силы помогает, но во многих случаях она становится одним из препятствий на пути к успеху. Проявлений излишнего оптимизма стоит остерегаться и пресекать их на корню, переключаясь на факты и свой игровой опыт.
Каким образом самоуверенность может навредить игроку в покер онлайн? Приведем простой пример. Покерист в течение нескольких десятков раздач наблюдал за своим оппонентом и считает, что фактически прочел его. Как только он поверил в это, его стратегия начинает меняться в соответствии с принятым решением. То есть на подсознательном уровне игрок действует несколько по-другому, ориентируясь на собственные выводы. Но откуда такая уверенность, что противник действительно прочитан? Возможно, он как раз и хочет, чтобы вы так думали? Таким образом, получается, что оптимизм, связанный с видимой легкостью и близостью победы, сбил покериста с истинного пути, что обязательно приводит к каким-то ошибкам.
Можно резонно возразить, что если не слушать свой внутренний голос и не принимать уверенные решения, играть в покер оффлайн или онлайн будет вообще невозможно. Ведь в таком случае можно впасть в другую крайность – неуверенность в собственных поступках и решениях. Для любой карточной игры это состояние губительно, а для покера особенно.  
Рецепт действий в таких ситуациях есть. Вы действительно можете считать, что хорошо понимаете тактику противника, у вас может быть большой оптимизм относительно предстоящих раздач, но при этом играйте с мыслями о том, что от соперника можно ждать чего угодно. Плюс к этому всегда надо учитывать величину стека оппонента, его позицию за игровым столом, историю предыдущих разыгранных рук и другие детали. Если вы все это будете анализировать, ваши самоуверенность и оптимизм, по крайней мере, будут обоснованными.

vit


Предыдущая новость: Система ставок "Догоны"
Следующая новость: С новым годом!
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?
Объявления



     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.