Футбол  про спорт pro-sport      

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  1-03-2017, 11:00
 
Как выбрать школу по хоккею для ребенка?
БЛОГИ » Блог Алексея Крымова
   
   

 

Большинство родителей выбирает школу хоккея по двум критериям: территориальному и финансовому. Они предпочитают секции ближе к дому, месту учёбы ребёнка или работы родителей, за которые не нужно много платить. Опираясь только на это, легко сделать неправильный выбор. Только в школах хоккея, где работают квалифицированные тренеры, а хоккей для детей преподаётся по проверенным методикам, ребёнок научится правильной технике и сможет выполнить нормы спортивных разрядов.

Цена вопроса

Что касается стоимости, то тренировки в ледовых школах с государственным финансированием обойдутся дешевле. Но не факт, что сэкономив на оплате, вы ничего не потеряете на подготовке. Групповые занятия обойдутся дешевле, чем индивидуальные, но если ребёнок отстаёт от группы или подаёт большие надежды, подкатки (индивидуальные тренировки) нужны обязательно. Поэтому лучше, если в школе хоккея будут разные виды занятий, а график тренировок можно будет менять в соответствии с занятостью учеников и их родителей. Чтобы сравнить условия, посетите несколько ближайших школ, оцените преимущества и недостатки каждой. Поинтересуйтесь наличием лицензии и присутствием в Реестре хоккейных школ, с которым можно ознакомиться на сайте Федерации хоккея Москвы. Он регулярно обновляется и пополняется.

Перед тем, как записывать ребёнка в школу хоккея, поговорите с родителями, дети которых уже занимаются. Общение с персоналом и посетителями поможет узнать много того, чего не пишут на сайтах и в рекламных объявлениях. Тренерский состав школы должен иметь специальную подготовку и опыт работы с детьми, быть заинтересованным материально и морально. Каждый нормальный тренер по хоккею стремится, чтобы его команда участвовала в соревнованиях и побеждала.

Главное – желание

Не стесняйтесь, если ваш ребёнок не имеет особых физических данных, всё, кроме желания, у него появится во время тренировок. Юные хоккеисты, которые выходят на лёд с удовольствием, быстрее осваивают технику и поднимаются на профессиональный уровень. Если вы видите в ребёнке потенциал, записывайте его в школу хоккея, где слаженный тренерский коллектив и хорошее техническое оснащение. Вполне вероятно, что вам подойдёт Центр ледовой подготовки «AT Hockey». Тренеры Центра много лет работают на полутора десятках тренировочных площадок в разных округах столицы и районах Московской области. Вы можете выбрать групповые и индивидуальные тренировки (подкатки), каждый год проводится набор в группы для взрослых и детей. Записаться в школу, где хоккей для детей – превыше всего, может каждый желающий.


Предыдущая новость: Стоит ли покупать прогнозы на ставки?
Следующая новость: Шахматы, как спорт, - что качаем???
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?
Объявления



     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.