Футбол  про спорт pro-sport      

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  13-01-2017, 20:33
 
Боксерские бинты
БЛОГИ » Блог Алексея Крымова
   
   

 

Не смотря на отличную подготовку боксера, а также не взирая на качество его экипировки, без бинтов никто не выпустит даже на дружеский бой, так как травмы в таком случае почти никогда не избежать. В частности самыми распространенными увечьями в данной ситуации становятся, перелом первой пястной кости, а также растяжение большого пальца, запястья, еще могут возникать трещины и переломы костей, преимущественно, кистей рук. Если же использовать боксерские бинты для бокса, то можно максимально сгладить силу удара именно для бьющего боксера, при этом, благодаря надежной фиксации, рука полноценно защищена. Однако необходимо правильно подбирать вид бинтов, в частности, они могут быть хлопчатобумажные и эластичные, каждый вид по-своему хорош, но какой из них выбрать, стоит решить каждому отдельному боксеру или его тренеру.

Виды

Для новичков, любителей и аматоров предпочтительней выбирать именно хлопчатобумажные бинты для бокса, так как ими невозможно перетянуть руку, а соответственно, спортсмен избегает таких неприятностей, как отек пальцев и нарушение кровообращения руки (что очень плохо сказывается на общем состоянии сосудов). Более того, даже многие профессионалы предпочитают данный вид бинтов, чтобы наверняка не ошибиться при перевязке кисти. Эластичные бинты достаточно удобные, хорошо тянутся, в отличие от предыдущих, которые не тянутся, как таковые, вообще. Однако как упомянуто выше, при отсутствии опыта, легко можно перетянуть себе руки. Оба вида сопровождаются отверстиями для большого пальца, а также липучками, для закрепления бинта на руке. Благодаря бинтам, удары в боксе могут быть удивительной силы, но травмы в данной ситуации наступают крайне редко.

Длина

Также необходимо учитывать длину, например, до трех-четырех метров, используют дети и юниоры, а также некоторые женщины-спортсмены. Мужчины предпочитают бинты до пяти метров, так как ладонь значительно больше и соответственно, трех метров просто не хватит для полноценного покрытия. Трехметровую модель также можно использовать при фиксации всей ладони, а пятиметровые бинты предпочтительней для перемотки каждого пальца. Узнайте, что нужно для бокса еще, чтобы подготовиться к своей первой серьезной тренировке и быть всегда в тренде.

Эти несложные правила необходимо всегда помнить и следовать им! Тогда Вы точно сможете избежать травм и увечий. 


Предыдущая новость: О художественной гимнастике и эффектном костюме для выступлений
Следующая новость: Ставки с форой и их основные разновидности
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?
Объявления



     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.