Футбол  про спорт pro-sport      

Результаты онлайн+статистика  ||  Форум ||  Фото  ||  Видео  ||  flash-игры

   
 
 
  9-01-2017, 22:19
 
О художественной гимнастике и эффектном костюме для выступлений
БЛОГИ » Блог Алексея Крымова
   
   

 

В настоящее время купальники для художественной гимнастики очень красивы: в них спортсменки буквально блистают, впечатляя зрителей сочетанием цветов, искусной вышивкой, росписью. Однако стали они таковыми совсем недавно, в прошлом столетии их миссия, внешний вид были другими.

У истоков

В 1913 году в Санкт-Петербурге была открыта Высшая школа художественного движения при институте физкультуры им. Лесгафта П.Ф. Ее первые педагоги – Роза Варшавская, Анастасия Невинская, Елена Горлова, Александра Семенова-Найпак, преподававшие в собственных студиях гимнастики и танца и мэтры балета Мариинского театра.

Первыми костюмами гимнасток были самые обыкновенные гимнастические трико, выполненные из однотонного хлопка (черного или белого). В те трудные времена, сопряженные с войной, разрухой, а затем и послевоенным энтузиазмом, на индивидуальность костюмов спортсменок внимания не обращали. В одежде, как и в этом молодом виде спорта, отразился «характер» и «лицо» нации, ее сплоченность и стремление побеждать.

Постепенно отношение к гимнастическому купальнику менялось, и уже в конце 60-х, начале 70-х годов появились двуцветные и цветные варианты, но к ним предъявлялись серьезные ограничения. За нарушения спортсменкам попросту снижали оценки.

Вторая половина 70-х – эпоха появления эластичных тканей, благодаря которым гимнастки стали выглядеть более эффектно и привлекательно, что дало очередной толчок для развития данного вида спорта.

В свою очередь, к новому веку купальники для художественной гимнастики для выступлений становятся более эффектными. Разрешено декорировать их аппликацией, росписью, вышивкой. Стало возможным использование комбинезонов, колготок, юбок.

Современный гимнастический купальник – удобен, эстетичен, некоторые экземпляры можно отнести к произведениям искусства. Шьют их из дышащих эластичных тканей, используют:

  • сетку (в качестве основы);
  • бифлекс;
  • хлопок, атлас, гипюр с эластаном.

Декорируют костюмы с помощью ручной росписи, вышивки стразами и т.д.

Подарите юной спортсменке главное

Приобрести оригинальные недорогие костюмы для художественной гимнастики, профессионально выполненные точно по снятым меркам, можно в интернет-магазине Vedenkova.ru.

В силу собственного опыта, здесь прекрасно понимают нужды спортсменок и предлагают интересные решения.

На сайте vedenkova.ru в каталоге представлены купальники для гимнастики (детские), среди которых можно обнаружить нужную модель, оценить и уровень исполнения купальников, и стоимость.

По указанным координатам можно сделать заказ, оговорить условия встречи для снятия мерок, доставки.


Предыдущая новость: Чем поможет врач-остеопат спортсмену?
Следующая новость: Боксерские бинты
 

 

   
 
 
       
    Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

 
         

Логин:

Пароль:

регистрация забыли?
Объявления



     
 
 
    © 2009prosportlive.ru. Все права защищены.